рейтинг блогов

Украина планирует масштабные закупки в США высокотехнологичного оружия

топ 100 блогов andrei_bt03.02.2019

Украина планирует масштабные закупки в США высокотехнологичного оружия

Украина надеется стать активным участником американской программы «Иностранное военное финансирование».  Украина готова начать масштабную закупку оружия с США и НАТО Украина готова начать масштабную закупку в США высокотехнологичного оборонного оборудования, в том числе летальную оружие, такое как ракеты Javelin.

 Как сообщается на Правительственном портале, об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила во время встречи с представителем США в группе стратегических советников высокого уровня Минобороны Украины генерал-лейтенантом вооруженных сил США Китом Дейтоном.

 «Украина заинтересована начать масштабную закупку высокотехнологичного оборонного оборудования из США, в том числе дополнительных комплексов летального оружия, как ракеты Javelin», - говорится в сообщении.

Вице-премьер напомнила, что на днях президент Петр Порошенко подписал закон о закупке оружия за границей без посредников, который до того был поддержан правительством и Верховной Радой.  Также она отметила, что Украина надеется стать активным участником американской программы «Иностранное военное финансирование» (Foreign Military Financing, FMF).  «Помощь США продолжает совершенствовать подготовку боевых частей Вооруженных сил Украины, их оборудование, медицинское и материально-техническое обеспечение.  Надеюсь, что с новым законодательством наше сотрудничество станет еще крепче », - отметила Климпуш-Цинцадзе.  Она поздравила Дейтона с недавним назначением в группу стратегических советников высокого уровня в октябре прошлого года.

 «Уверена, ваш уникальный опыт, знания региона и свежий взгляд на ситуацию в Украине придадут новый импульс и энергию для дальнейшего реформирования сектора безопасности и обороны Украины», - подчеркнула вице-премьер-министр.  В свою очередь Дейтон подчеркнул, что команда советников сфокусирована на том, чтобы помочь Украине внедрять качественные реформы в оборонном секторе.  «Я хорошо понимаю сложность условий, в которых оказалась Украина, однако не нужно искать причины, которые тормозят процесс преобразований в стране.  При существующие возможности необходимо упорно работать, не останавливая процесс реформирования сектора безопасности и обороны Украины », - отметил стратегический советник высокого уровня от США.

 Как известно, 31 января президент Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления закупок продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту».  Законом Минобороны и созданным им предприятиям предоставляется право без посредников закупать на внешних рынках оружие и военное оборудование.

http://opk.com.ua/україна-планує-масштабну-закупівлю-в/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 18:57

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
И поэтому вы меня долго не увидите.Сегодня имела беседу с одной знакомой. Она ...
в чём профит объявлений, в которых написано "двигатель после капиталки 5000 (1000,3000) км, идеальное состояние итд...вкупе естественно с тем, что на машине ездила бабушка за молоком. при том, что состояние всего остального в машине по виду вполне так ...
У НАС ДОМА БЫЛ ТАКОЙ НАБОРЧИК 27 марта 1860 года некто Брин запатентовал штопор.  Во дворах моего детства особой нужды в штопорах не было. Антиалкогольный закон Горбачева ...
Или очередной мастер-класс на тему "Сфотографируй самолет с привязкой". Каждый раз, приезжая в Лондон, я стараюсь искать какие-то другие, небанальные ракурсы самолетов. Основная задача здесь в том, что они должны быть сняты на фоне города. На профессиональном сленге это называется "с прив ...
Сегодня песня порадовала. А еще приятно, что есть друзья, которые точно знают какая музыка тебе может понравится. Вот это, например. Я эту группу как-то и не слушаю. Но мой друг, который это прислал, точно знал, что именно эта песня мне зайдет. И я, кстати пробежалась по остальным с ...