рейтинг блогов

Украина отделяется от Украины

топ 100 блогов _devol_26.04.2014 Украина отделяется от Украины 10177921_628740427213620_3422861778334403131_n

Прочитал рассуждения юзера Украина отделяется от Украины loboff о том, как киевское правительство умышленно доводит - при поддержке доброй заграницы - ситуацию до развала страны:

Такая вот многоуровневая задача по демонтажу Украины. Пока что худо-бедно справляются. Одна гадость - Восток уж больно пассивный, и на массовом уровне так и не ведётся на разводки. Да и баланс нужно выдерживать между раздракониванием Востока и подачей повода для прыткости России. Одним словом, тяжело людям даётся слив страны. Бедненькие.

Надо же, увидеть жижиста с Украины, который вместо стандартного плевательства и слабоумных воплей, дойдет своим мозгом до очевидного факта, что нынешняя киевская хунта занимается как раз утилизацией Украины! Я за последние пару месяцев в умственных способностях укров серьезно разочаровался (а что удивляться, если из Украины сбежало за последние 20 лет до 15-20% населения, а оставшееся было провернуто через идиотскую мясорубку украинизации?).

Ведь почему вдруг Запад санкционировал поддержал свержение Януковича и дал старт Occupy Майдан (да, да, это конспирология, Бандюковича свергли киевские интеллигенты)  - вплоть до угроз Киеву не применять силу? Мол, говорят, проворовавшийся Янукович не хотел подписывать соглашение об ассоциации с ЕС - прежде всего, экономическую часть. Так и Яценюк экономическую его часть тоже не подписал. Где свержение Яценюка? Янукович сделал бы все, что ему сказали в Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне. Воровал Бандюкович? Воровал. Так тоже самое делали Тимошенко, Аваков, Порошенко, Кернес и прочая "укро-элита". Так в чем же затык?

На мой взгляд, донецкий олигофренорхат был не нужен, потому что он не мог сделать САМОГО ГЛАВНОГО - начать процесс раскола, развала страны с последующей утилизацией ее осколков. Или, как писал в начале декабря юзер Украина отделяется от Украины eksray: оформление государственного дефолта Украины. Это классика переворотов с таким запрограммированным итогом - Османская империя 1908-1913 годов (младотурки), Китай 1911 года, Россия 1917 года, СССР 1991 года и так далее. Официальный и легитимный глава государства не может взять и развалить государство. А вот если в дело вписать "свержение", то есть череду госпереворотов...

Из слабой, договорной системы с отсутствующими или слабыми механизмами трансляции политической власти убирается скрепляющий ее формально штырь (царь, президент, император), и все разваливается вмиг. В России затем 5 лет гражданской войны, Турция - почти десятилетие разнообразных и проигранных войн, развал всей "империи", в Китае - почти 40 лет кровавой междоусобицы и иностранной агрессии. И претензии к развалу предъявить, по сути, уже не к кому. Кого упрекать в этом? Фантастического "адмирала" Тенюха, волшебного вора и фейсбук-министра Авакова, с трудом выучившего ходульный "украинский язык" (это не упрек, это лишь показатель профессионализма актера, не способного к своей роли), пермяка Сашку Музычко, самоубившегося в наручниках двумя выстрелами в сердце, или Яценюка с физиономией мелкого голливудского злодея и женой, не сумевшей даже формально выучить "государственный язык"? Или днепропетровского клоуна Яроша, изображающего из себя "бандеровца" и опять же (sic!) с трудом ботающего на языке толкиенистов? Вся Украина - это дешевый и самопальный балаган, сплошной толкиенизм и историческое реконструирование, а после удаления "стержня" - банально лишь территория U.

17 апреля "Новая газета" подготовила первое видение итогов крымской кампании - как "это было". Есть совершенно вкусные детали навроде "взятия" батальона морской пехоты в Феодосии. Но важно не это: американцы откровенно "проспали" переброску войск, численность самих "вежливых людей" была мала - около 1,5-2 тысяч человек. То есть, украинская армия даже при всей ее разваленности и невысоком моральном духе могла оказать сопротивление. Однако, людей просто сдали. Как происходило все, нам по ошибке дали увидеть: украинскую военную часть в Перевальном блокирует от силы рота "вежливых людей", укро-военные не знают, что делать, приказов из Киева нет, идут какие-то идиотские призывы "держаться", в СМИ царит милитаристская вакханалия. Фото дня - дырку в бетонном заборе украинской части сторожит российский "вежливый человек":

Украина отделяется от Украины

А "героя" (кавычу условно, ибо он просто поступил как и должен был поступить военный человек) Украины Мамчура "наградили" издевательской собачьей медалькой и копеечной премией. Молодец, чо там.

Аналогичное идет сейчас и в Донбассе. Ситуация грамотно, умело раскачивается. Здесь пошли на штурм, убили одного, радостные вопли киевских идиотиков "колорадов мочат", проходит два часа, оказывается, ничего не было, грабанули продуктовую лавку, убили продавщицу, в Киеве проходит выставка "осторожно русские", видный журналист требует прессануть "донецкую пьянь", все это плавно доводится до донецких, на предприятиях Ахметова (а где сам олигарх? В Лондоне?) начинается наебалово с зарплатой и... В общем, ДНР идет и ширится - одновременно с деморализацией армии и еще каких-то частей милиции, сохранивших хоть какую-то дееспособность. Верить никому нельзя, все врут, всех предают. Что будет после Донбасса?

Может - на фоне растущего финансового и экономического кризиса - начаться руинизация в Одессе и на Захидной Украине, где снова люди стали брать ОГА. Может начаться новый виток майданизации и в самом Киеве, благо что Майдан там стоит, людей подогнать туда совсем не сложно, а прокрутить еще пару оборотов колеса переворотов тепреь - вообще плевое дело. Милиции и армии у хунты уже нет, 200 футбольных фанатов - уже сила. А если вывести 500, то будут "солдатские императоры" Рима.



"Легендарный казак" Михаил Гаврилюк. Готов к новым трудовым подвигам (а они явно будут).

Каким важнейшим последствием для РФ может оказаться дерибан пост-советского пространства, который начат Западом с Украины? Добрейший Украина отделяется от Украины kornev предполагает усиление работы "пятой колонны" (название условное, ибо где первые четыре? Их же и нет! Путин не Франко) и после уработки территории U наступит черед Белоруссии и РФ (Молдавию уже хрумкают). У Украина отделяется от Украины asterrot - мрачнейшие инверсии версий. Но если все ограничится приборкой Путина, то это будет еще и не самый плохой конец (на Вольдемара можно будет свалить затем и весь имиджевый негатив).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современная экономическая ситуация в стране,под влиянием международных санкций, стремительно ухудшается. Подавляющее большинство граждан,вообще не понимают как можно выжить,в изменившейся экономической парадигме. Те кто застал в сознательном возрасте Перестройку и 90-е, имеют опыт ...
. Чтобы снять, как у нас в народе говорят, "с ручника" коллективный Запад, который самым вопиюшчым образом затягивает с поставкой в Украину крайне необходимых для ВСУ самолётов F-16 и дальнобойных ракет, я решил повысить уровень эскалации, чтобы расшевелить эту безъяйцевую публику. ...
В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты Лондон Также, по мнению учредителей Дня, ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные животные. ...
...однажды закончится так же, как закончился русский сожриализм. Я жил при обоих русских измах и особой разницы не вижу. И там и там недостойное правление, и там и там эксплуатация культурного человека, творца, ученого мужа мордатым начальником-мужиком, и там и там агрессивная внешняя ...