Украина не Россия. И Россия не Украина. В Европе начали в этом разбираться.

топ 100 блогов urb_a04.01.2022

Признаюсь, с 31 декабря я многовато ленился. Позволил себе валяться на диване, жрать огромные пиццы и смотреть сериалы на Нетфликс.

И так вышло, что на глаза попалось три сериала 20-21 годов, в двух из которых значительную часть занимают русские, а в одном эпизодическая роль досталась украинке.
"Ход королевы", "Блеск" и "Эмили в Париже".




В "ходе королевы" русскому досталась роль главного противника гениальной шахматистки. Русский в сериале суров, силен, брутален, мудр, но несчастен (КеГебе, все такое).

В "Блеске", сериале про женское ретлерское шоу 80-х, карикатурный образ советской "Зоя-Всех урою" (в оригинале Zoya-Destroyer) достался главной героине. Разумеется, большинство шуток она начинает со слов "У нас в Советской России...". В то же время понятно, что, как и положено в рестлерском шоу, все это не более чем образ, причем благодаря игре главной героини, и ее выходкам, образ очень интересный, и симпатичный (не в шоу, а для зрителей сериала). В том числе в сериале показывают и настоящих русских - людей самобытных, весьма не бедных, со своей высокой моралью и обычаями. В общем, от показа обоих сериалов, негатива никакого не возникает.

А теперь Эмили в париже. Честно скажу, весь не смотрел, но глянул эпизод с украинкой. В этом эпизоде главная героиня знакомится с Петрой из Киева, тупой сыкливой воровкой, страшно боящейся депортации, но при этом обожающей пиздить вещи из бутиков.


Вот от этого эпизода на Украине бомбануло так, что разразился дичайший скандал с привлечением даже министра культуры. Цитирую высказывание одной барышни из твиттера "больше пяти лет я живу в Европе и продолжаю сталкиваться как с шуточными, так и реальными высказываниями от разных национальностей о том, что в восточной Европе все женщины ничего не умеют, кроме как заниматься проституцией чтобы найти себе мужика который их заберёт в другую страну и будет содержать; быть содержанками; работать уборщицами. Что все женщины думают только о легких деньгах, ведь сами ничего не могут делать".

И вот всех украинцев сейчас бомбануло от того, что используется стереотипный образ украинской женщины, и что, якобы, надо уходить от стереотипов.

Так у меня встречный вопрос - кто создал этот стереотип? Путин? Или сами украинки? Это риторический вопрос, на него не надо отвечать.
А все таки хорошо, что Украина не Россия. И именно поэтому надо ,чтоб все украинцы говорили на украинском. Чтоб их не путали с приличными людьми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
90 лет между первым прибытием японской делегации в Саудию и приёмом в Эр-Рияде саммита G20 Фонд им.Короля Абдулазиза представил серию фотографий, документирующих первый официальный визит делегации государства Япония на Аравийский полуостров в 1358г.Х. (1939г. по х.л.) для ...
Методичка. Тут вот ув. george_rooke вступил в неравный бой с Интернетом . Причём на стороне Интернета выступил Алексей Валерьевич, умножив неравенство сил. С одной стороны,  прямые высказывания в вечных спорах - дело пустое, о чём мы уже говорили. С другой - занятие ...
С началом хрущёвской оттепели в СССР среди прочего массово стал развиваться кинематограф. А поскольку память о войне была ещё довольно свежа (минул всего-то десяток лет), соответствующая тема стала одной из главенствующих в появляющихся фильмах. При этом, несмотря на многочисленные ...
...
Необычный котенок родился на свет в Англии - на мордочке котенка две черные полоски, похожие на брови. Пока наш герой с легкостью помещается в ботинок. Хозяева назвали новорожденного Гэри, в честь британского поп-музыканта Гэри Барлоу, на которого он похож. Можете оценить сходство: ...