рейтинг блогов

Украина как ядерная держава

топ 100 блогов zarajsky27.07.2016 Украина как ядерная держава

Последнее время очень часто стали звучать заявления о том что зря Украина в свое время отказалась от ядерного оружия и надо бы его мол восстановить.
Создать так сказать ядерный щит Украины против всякой нечисти возжелавшей ее земли и воды.

Собственно говоря лично я совершенно согласен с первым утверждением о том что зря.
Таки да, совершенно зря как на мой взгляд, если брать в глобальном масштабе.

И да, на сегодня, как на мой взгляд, Украина в полной мере обладает и научным и техническим потенциалом необходимым для создания ядерного вооружения.

А вот необходимость в создании Украинского ядерного щита вызывает у меня очень большие сомнения, особенно с учетом вооруженного конфликта с Российской Федерацией.

Но давайте обо всем по порядку.

Начнем с возможности создания ядерного оружия Украиной.
Тут вообще нет каких либо проблем т.к. создать ядерный боезаряд может любая страна имеющая исследовательские ядерные реакторы и соответствующую инфраструктуру из сопутствующих научно-производственных объектов.

Учитывая, что та же ЮАР смогла создать ядерное оружие еще 30 лет назад я не думаю что для Украины это будет проблемой сегодня.
Все упирается в цену вопроса, стоимость создание той самой инфраструктуры по производству плутония и ядерных боеголовок.

Ну а учитывая что Украина космическая держава, которая строит и запускает ракеты в космос, и при этом имеет огромны опыт разработки военного вооружения, проблем с разработкой и производством средств доставки боеголовок к цели тоже не будет.

По сути, если отбросить мнение «мирового сообщества», создание ядерного щита Украины - это несколько десятков миллиардов долларов и пяток лет напряженной работы.

И вот тут возникает вопрос, а накуя?

Ну вот потратили вы десять лярдов вечнозеленых, создали производство и построили первую ракету с 4 ядерными боеголовками. Что дальше?
Сколько еще ракет вы построите для того что бы разместить их на территории Украины?

Десять? Двадцать? Пятьдесят? Или сто?
Ок, вы построили сто ракет и утыкали ими Украину. Что вам это даст?

Возможность «жахнуть» по России? :))))
И вы думаете, что наличие ядерного оружия остановило бы Росии от вторжения на Донбас и аннексии Крыма?
Вы верите в то, что они боялись бы что мы «жахнем»? Или вы верите в то, что как только мы соберем первую ракету с боеголовками россияне быстрыми кабанчиками ускачут запоребрик и вернут Крым с контрибуциями?

Слушайте не смешите мои тапочки!

Ну во-первых, нужно понимать что системы ПРО не стоят на месте и в силу этого процентов 80, а то и все 90 выпущенных ракет/боеголовок до цели просто не долетят.

Вы конечно же можете сказать, что и одной «прорвавшейся» боеголовки будет достаточно для того, что бы «Москву в ядерный пепел».
И вот тут есть во-вторых.

Знаете, что на мой личный взгляд, всегда было сдерживающим фактором применения ядерного оружия?
Это массовая гибель мирного населения в чудовищных количествах, что само по себе ставило под угрозу существование государства как такового.
Ведь чего стоит государство которое допустило одномоментную гибель 20 миллионов человек?

Так вот, дорогие мои патриоты, хочу вас расстроить.
На текущий момент российскому руководству совершенно плевать, сколько в России погибнет людей.

Они пойдут на любые действия которые посчитают нужными, даже если ответным результатом станет угроза ядерной бомбардировки Москвы и гибель 20 миллионов ее жителей.
Таким образом, на сегодня в отношении России, наличие ядерного оружия не является сдерживающим фактором обеспечивающим безопасность и защиту от их нападения.

Ну и совершенно глупо рассматривать ядерное оружие как средство первого удара.

Давайте опять таки говорить о России.
Вот пускай у нас 100 ракет и мы готовимся бабахнуть по клятому запоребрику.
При этом, мы рассчитываем что минимум 70% из них будет сбита и таким образом долетит только 30 (а то и всего 20).
Так вот скажите, какие 30 целей вы выберете для поражения?
Давайте списком.

Бляяя…
Да для того, что бы упреждающий ядерный удар был эффективным, вы одномоментно должны поразить все стационарные пусковые шахты противника, что бы он не мог бабахнуть в ответку, все его передвижные пусковые установки и все более-менее крупные скопления обычной военной техники и живой силы.
Ну что бы некому и нечем было наступать сквозь снег из ядерного пепла.

Ну а теперь прикиньте сколько для этого нужно боеголовок и ракет.
Где мы их будем размещать даже если допустить что у нас есть деньги что бы все это построить.
По две ракеты на квадратный километр? :))))

Тут как раз нужно вспомнить что у России на сегодняшний день примерно 2400 ядерных боеголовок из которых на постоянном дежурстве находится 1700 :)))

Даже если мы допусти,м что половина из них протухла от старости и их носители рвонут в шахтах, а вторая половина из-за криворукой воинов пролетит мимо, то даже то что останется мы потом заибемся сбивать.
Если первый удар будет неэффективным естественно.

Таким образом, обобщая сказанное:
1) В сегодняшних условиях, если Россия, к примеру, решится нанести ядерный удар по Киеву, ей будет насрать на тот факт что в Москву прилетит ответка и превратит в пепел 20 лямов человек.
2) Россия все равно отжала бы Крым и напала бы на Украины на Донбассе, даже если бы ей показывали видео с пальцем на кнопке, потому что:
a. они никогда не поверили бы в возможность первого удара с нашей стороны;
б. не верили бы в его эффективность;
в. не боялись бы его т.к. им плевать на собственные потери и они имеют превосходство по вооружению.

Более того, наличие ядерного оружия в Украине развязало бы им руки.
Ведь при таких раскладах они вполне могли бы решится нанести удар первыми, полностью уничтожив нашу страну, а потом на голубом глазу заявить, что это был упреждающий удар т.к. они видели как наши ракеты уже почти вылетали в сторону Воронежа.

В общем мои личные выводы по этому вопросу:
1) Восстанавливать ядерное оружие в сегодняшних условиях нет смысла т.к. оно перестало быть фактором сдерживающим агрессию (как минимум в отношениях с Россией);
2) Очень хорошо, что на момент нападения России на Украину его у нас не было, в противном случае на сегодня Украины могло бы уже и не существовать.

Украина как ядерная держава

Ну а теперь дружно бросаем дрочить на ядерные боеголовки которых у нас нет и думаем как нам победить агрессора вполне себе обычными танками, пионами и ураганами, без вот этого вот всего фантастического тыдыща.

Оставить комментарий

АВ 06.01.2018 01:14
Начать с приезда в Россию...необходимо
Посты по теме:

RT на русском

Google декоммунизировал Крым
RT на русском
Интернет-гигант Google последовал указу Верховной рады Украины и подверг «декоммунизации» населённые пункты Крыма. Теперь привычные названия городов и сёл на карте региона, предоставляемой компанией, изменены в соответствии с решением украинского руководства.
В Google решили декоммунизировать КрымNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Google переименовал Крым по просьбе УкраиныBFM.ru
Google переименовал города Крыма по приказу УкраиныПравда.Ру
Левый берег -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 70 »

Росбалт.RU

Трамп заявил, что в случае избрания рассмотрит вопрос признания Крыма
РИА Новости
На пресс-конференции во Флориде, которую транслировали американские телеканалы, Трампа спросили, готов ли он признать Крым частью территории России и станет ли рассматривать снятие введенных против России санкций. "Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим", — сказал ...
Трамп заявил, что может признать Крым частью РоссииАргументы и факты
Трамп готов признать Крым российским в случае своего избранияИзвестия
США могут признать Крым российскимFinanz.ru
Росбалт.RU -Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -Газета.Ru
Все похожие статьи: 450 »

Газета.Ru

Правительство нашло более 100 млрд рублей на трассу в Крыму
Газета.Ru
Более 100 млрд из 139 млрд рублей, необходимых на строительство автотрассы «Таврида» в Крыму, выделит российское правительство. Она должна открыться вместе с запуском Керченского моста в 2018 году, а закончится строительство в 2020-м. Чтобы строже контролировать ход ...
Украина направила России ноту протеста из-за визита Медведева в КрымТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Киев выразил протест в связи поездкой Медведева в КрымВзгляд
МИД Украины направил ноту протеста после поездки Медведева в КрымРБК
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Независимая газета
Все похожие статьи: 546 »
Архив записей в блогах:
- Слышу голос из прекрасного далеко-о... - операционная сестра Эдитапьеха (она же Симулянткаоргазма) тонким голосом пытается спеть. Чтобы прониклись. Но шеф анестезиологической службы Частной Онкологической Клиники не проникается. Ибо... - А песню "Валенки" знаешь, лошадь колченогая? - ...
Всем доброе время суток. У меня банальная и противная проблема - ветрянка. Мне 33 года и вот так подфартило. Болею третьи сутки, так что пока сложно судить о последствиях, но на лице, шее, груди и спине огромное количество пузырей. Понятное дело, что скоро они полопаются, образуются короч ...
Посмотрела вчера экранизацию мелодраматического романа Ф. Скотта Фицджеральда, в которой играет Ди Каприо. Я немного опоздала конечно и все уже его видели, но мое мнение о фильме ...
Зенаете что, друзья? А я хочу вам порекомендовать NeverFold.ru . Обалденный форум, где я теперь зависаю целыми днями. Столько свежих и актуальных обсуждений. Очень важные и интересные темы. Если зайдете и посмотрите, то вам обязательно понравится, я ...
А как вы относитесь к полигамии? В смысле согласились бы быть второй-третьей женой у мужчины или допустили бы вторую и далее жен, будучи первой? Не любовниц-подружек-романы, а открытую параллельную семью, с возможными детьми и возможным общением всех вместе - дружеским, сестринским и ...
  • Russia_all_News : Google «декоммунизировал» Крым https://t.co/BB9XXlVM5x #Псков #Невель #news

  • NovakAleksandr : В Днепропетровске запретили рекламу перевозок отдыхающих в Крым Нацистов и олигархов рвёт https://t.co/wEHy24wYs4 https://t.co/IVpDreiIlQ

  • tvoyagazetacom : #Алушта #Alushta #Крым #Crimea Жители села под Алуштой вместо воды получают одни обещания (ВИДЕО) https://t.co/rzPaTIH7XE

  • vladdubrovsk : Корабли Черноморского Флота готовятся к параду на День ВМФ в Севастополе #Крым #Севастополь #ВМФ #Sevastopol #Crimea https://t.co/uDcT5MP7Kz

  • vladasanas : RT @Probubnist: 1.ВВП ставит Трампа президентом США 2.США признают Крым 3.Украина объявляет США своим врагом и налагает санкции https://t.c…

  • timescrimeaua : Украинцев предупреждают об угрозе возможного безосновательного задержания в России – МИД https://t.co/RtfCm0ECXF #Крым #Crimea

  • Probubnist : 1.ВВП ставит Трампа президентом США 2.США признают Крым 3.Украина объявляет США своим врагом и налагает санкции https://t.co/eWXqTx7Roh

  • batja9 : RT @xeandroid: Мясо - это хлеб, Крым - это Россия https://t.co/7pDKkVfoJE

  • zn_ua : #Google взялся за декоммунизацию оккупированного Крыма https://t.co/T7FGETg1Cd #Крым #Google_Maps #карты #декоммунизация

  • krymrealii : «Забытый и желанный рай земной». Крым Леси Украинки https://t.co/DFgdNmgd95 https://t.co/AcLcV8fuTe

  • fanzoto1 : @LuftGanza хуйло как всегда отморозится -- не я крым мой и все вон

  • vik_sumarin : Трамп допустил, что признает Крым российским после победы на выборах президента: "Мы это рассмотрим. Да, мы…

  • svetlusia : Карты Google и Яндекс декоммунизировали Крым https://t.co/0SYrxD3FE5

  • wmk2u : RT @OstrovKrima: Если поедете в Крым по подсказке Google, попадете в никуда или вна Украину #Крым #Google #Crimea https://t.co/KmlXw1Dcmr

  • Y12321 : Где и как купить единый билет в КРЫМhttps://t.co/QCrzwMOMxV https://t.co/YplIOfVhA5 #Крым