рейтинг блогов

Украина как Палестина

топ 100 блогов dolboeb29.07.2016 Как вы знаете, в этом ЖЖ нет цензуры комментариев.
Тут каждый волен писать то, во что верит.
Если вам кто-то рассказывает, что здесь подчищают комментарии по какой-либо теме, то это враньё. Изредка у меня находится пара минут, чтобы почистить последнюю сотню комментариев, но 99% потёртого — банальный спам, будь то политический или коммерческий. Разумеется, личные угрозы и оскорбления другим участникам дискуссии я тоже могу стереть, если замечу, просто они мне реже на глаза попадаются, чем спам.
Украина как Палестина
Я очень ждал, что после поста про чествование добровольцев 14-й дивизии СС в комментарии придут граждане Украины, которые не считают, что участие губернатора в таких акциях уместно, и лично они против культа Ваффен СС на Украине возражают. Но не дождался. Не нашлось возражающих. Вроде как все за. Это не значит, что никто из украинцев не против. Это значит, что возражать — боязно. Скажешь вслух, что ты против Ваффен СС — армия Стеця возьмёт тебя на карандаш, опубликует в Интернете твой домашний адрес. А потом отберут бизнес, квартиру, сбережения. Или просто застрелят на улице: мало ли сегодня в Украине неучтённых стволов на руках у отморозков. Дешевле смолчать.

А вот что пишут мне в комментариях сторонники Ваффен СС:

Про Холокост — всесожжение, уничтожение огнем - тема выдумана и раздута еврейским лобби, чтобы получить миллиардные компенсации и выторговать себе государство. Доказано, что никаких газовых камер и массового убийства евреев не было. Да, они пострадали в мясорубке войны, но в процентном отношении не больше, чем многие другие народы. Естественно, что израильские СМИ, а так же еврейское лобби в других странах будут всячески пропагандировать жертвенность своего народа, используя любой удобный предлог.

Там такого ещё довольно много, и в принципе тут нет ничего нового, никакой украинской специфики: в России своих отрицателей Холокоста хватает. Но в России есть разные мнения. А на Украине, к сожалению, не слышно разных мнений по поводу участия губернатора Львова в чествовании Ваффен СС. Это не считается ни позором, ни скандалом. Позор — мне, москалю и жиду, за то, что я об этом пишу.

Это печальная история, но, увы, не новая, и хорошо знакомая. У палестинцев — в точности такая же фигня. Там, может, и есть люди, которые за мир с Израилем, которые понимают, насколько им под еврейским «гнётом» лучше живётся, чем в суверенной Сирии, Ливане и даже Иордании. Но ни в Рамалле, ни в Газе никто никогда не осмелится вслух сказать, что он осуждает терроризм, джихад, шахидов, пропаганду терактов в детском саду и начальной школе. Никогда никакой палестинец не посмеет сказать вслух: «Если мы хотим мира с евреями, надо перестать убивать их детей». И, конечно, ни на каких выборах в Палестине не выдвинется список с такой политической платформой. А в Газе просто отменяют аккредитации журналистов, дерзнувших рассказать налогоплательщику ЕС, что его деньги финансируют не медицину и социалку, а взрывчатку.

Культ террористов-самоубийц в Палестине — в чистом виде самострел, это жирный крест на их мечте о собственном государстве. Но никто не осмеливается вслух возразить. Даже тот, кто это понимает. Культ дивизии Ваффен СС «Галичина» в Украине — такая же беда. Его нельзя осуждать, нельзя критиковать. Если кто-то не согласен, он может только промолчать. Или уехать. И это плохая новость для тех, кто остался. И в Украине, и в Палестине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О битве при Павии 24 февраля 1525 года произошла битва при Павии (город в тридцати пяти километрах от Милана) – одно из решающих (и уж, во всяком случае – масштабных) сражений так называемых Итальянских войн… (Как мы помним, никакой Италии в те времена не существовало – но ...
После долгого перерыва я снова с вами!Чтобы присоединиться к нам, скопируйте всё ...
Комментарии от нефрендов закрыты по причине обострения у Павла Владимировича Мукасеева, православного прихожанина храма св. Кирилла и Мефодия в Уфе, который, после моего отказа поучаствовать в сборе 100 тысяч евро на лечение его знакомой ...
Пополнил коллекцию монетой британского острова Джерси, посвященной реставрации английской монархии в 1660 г. после буржуазной революции 1640 г.  Джерси. 1/12 шиллинга 1960 г. 300 лет восшествию на престол короля Карла Второго . О юбилейном характере монеты свидетельствует ...
Многие у себя дома уже поставили ёлку, нарядили. Многие уже прицелились. я же пока только украшу ёлочкой свой ЖЖ В лесу родилась ёлочка, В лесу она росла. Зимой и летом стройная, Зелёная была. Метель ей пела песенку: «Спи, ёлочка, бай-бай!» Мороз ...