"Украина Европе не нужна"
npubop — 23.03.2016
Немецкие поставщики деталей для автомобильной промышленности
заявили о намерениях построить новые заводы в Западной Украине в
течение ближайших лет.Они планируют создать 9-10 тыс. новых рабочих мест. Об этом говорится в обнародованном во вторник, 22 марта, заявлении Делегации немецкой экономики в Украине, передает "Обозреватель".
В настоящее время на производственных площадках в западном регионе Украины уже работает около 25 тыс человек. Делегация также сообщила о "значительном росте" количества немецких компаний в Украине с марта 2013 года, еще до начала конфликта на Донбассе. С тех пор присутствие экономики Германии в Украине выросло на 5,1%, а количество юридических лиц с немецким участием - на 6%.
По статистике организации, экспорт из Германии в Украину в 2015 году значительно упал - на 18,4 % по сравнению с 2014 годом, однако в январе текущего года впервые за 32 месяца показал рост - на 11,8 %.
Украинский экспорт в Германии в январе 2016-го вырос на 7,7 %. В целом, объем прямых немецких инвестиций в экономику Украины на конец прошлого года составил около $5,4 миллиарда. Делегация указала, что это - 12,5 % общих прямых иностранных инвестиций в Украину, третье место - после Кипра и Нидерландов.
http://gazeta.ua/ru/articles/avto/_na-zapade-ukrainy-postroyat-nemeckie-avtozavody/686970
А ведь всё это могло быть и на Донбассе или даже в Крыму, не приди туда кацапы, кстати
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Приятные поздравления от УФНС!
Десерт как перекус
Трагикомический курьёз — шизофреническая паранойя сталинского НКВД
Видеозаписи докладов с конференции «Огарковские чтения — 2025»
Про антисоветский мем 2025
Откуда есть пошла "молодая школа"
Как вы относитесь к цветным интерьерам? очень цветным? Яркие стены, цветной пол
Габсбурги отдыхают...

