Украдинство

топ 100 блогов ivanoctober14.03.2015 Украдинство 2969351_5a345ce2d2ad88f529dac1f47a654102
Нет такой идеологии "украинство".
Нет хохлизма, нет германизма, нет русизма, францусизма и т.д. по списку
Есть нацизм, есть бандеровщина, есть шовинизм и фашизм, сионизм и прочее. Даже гитлеризм был. А украинства не было и нет в идеологической сфере.


Правда есть американизм, но там действительно связано с американским империализмом и американским образом жизни (и то это советский пропагандистский штамп, верный, кстати).
Лозунг "Украина - не Россия" не является программой украинства. Это лозунг известного явления - русофобии. Близость Европы и Прибалтики с ВГН базируется на русофобии. Русофобию соседняя цивилизация (Запад) и в Белоруссии и в России поддерживает.
На У долгое время культивировался этно-шовинизм, замешанный на русофобии учения "проводника"/вождя? Бандеры и иже с ним. С обретением незалежности появились предпосылки перевести шовинизм в откровенный нацизм. Почему евреи и нацики объединены? Откуда возник феномен жидобандеровщины? На почве русофобии, отрицания Русской цивилизации. Какое нафиг украинство у космополита Коломойского? У этнического русского Бори Филатова? У тех, кто мовы не знает, какое украинство? А вот идеи, скажем, Бандеры они разделять могут.
Ложное отождествление бандеровца с украинцем - тупиковый путь врачевания их русофобии. Переименуем их в малороссов, но не искореним русофобию, - сильно поможем?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Впервые обратилась в компанию по уборке. И сразу удача - bclean . Работница Наташа пришла вовремя, вымыла окна и лоджии. Всё сияет чистотой, а я сияю от радости. Теперь мне прекрасно видно сидящую в гнезде птицу. Это дрозд-рябинник. Он селится у нас под окнами уже второй год. Холод и ...
Полезная, и очень доступная информация :) Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!» Скомандовать: «На старт, внимание... марш! Побежали!» Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт». Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крооохотная ко ...
Двоюродный брат моего друга - не буду палить, какого именно - свалил в США. В Выборге Ленинградской области продали за 1800000 рублей аварийную однокомнатную квартиру покойной бабушки: денег хватило и на фиктивный брак для получения гражданства ...
...