рейтинг блогов

Ужасно жуткий К19. Или нет. Новое НАУЧНОЕ исследование.

топ 100 блогов ru_polit29.06.2020

Пока разноцветное быдло не упразднило науку в США, 2 исследователя из 2х университетов (Stanford и UCLA) опубликовали результаты своего исследования "Оценка индивидуальных вероятностей заражения COVID-19, госпитализации и смерти от контакта на уровне округа с неизвестным статусом инфекции". Коллегиальные обзоры статьи еще не доступны, но послужной список авторов однозначно подтверждает их квалификацию (в конце статьи).
Исследователи изучили данные о заболеваемости коронавирусом за неделю, закончившуюся 13 июня, в 100 самых густонаселенных округах США.


Они подсчитали, что тот, кто имеет один контакт с инфицированным человеком, имеет один шанс из 40,500 заболеть лично. Вероятность 0.0025%.
Для американцев в возрасте от 50 до 64 лет индивидуальный риск госпитализации составляет один из 709 000, а индивидуальный риск смерти - один из 6.67 миллиона.
Вероятность 0.00014% и 0.000015% соответственно. Еще раз: индивидуальная вероятность смерти для этой группы 0.000015%, а госпитализации 0.00014%.
Вероятность для лиц моложе 50 лет снижается еще на порядок. Для лиц 65+ вероятность растет на порядок (это значит на один нолик после запятой больше или меньше соответственно).
Исследователи говорят, "что действия со стороны правительств, внимание средств массовой информации и, как следствие, иллюзия потери контроля над происходящим влияют на восприятие реального риска".
Какой воспитанный способ сказать "люди, вас наё5уют!"
Пока это законно, ниже приведены графики из их исследования.
Ужасно жуткий К19. Или нет. Новое НАУЧНОЕ исследование.
Ужасно жуткий К19. Или нет. Новое НАУЧНОЕ исследование.

Вот ссылка на резюме статьи
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.06.06.20124446v2

Послужной список исследователей.
Один из них Доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, является практикующим врачом в Северной Калифорнии и аффилированным помощником клинического профессора медицины в Стэнфордском университете. Он является бывшим заместителем директора по здравоохранению в Сан-Франциско и соучредителем Human Impact Partners, некоммерческой организации, которая объединяет медицинские данные и научные данные для принятия сложных социальных решений.
Второй является клиническим профессором в отделе инфекционных заболеваний в Медицинской школе им. Дэвида Геффена в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и экспертом по стратегиям профилактики против распространения ВИЧ / СПИДа и инфекций, передаваемых половым путем. Ранее работал Заместителем директора по здравоохранению, директором Службы профилактики и контроля ЗППП в Департаменте общественного здравоохранения Сан-Франциско.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в стране не так уж и много мест, где можно спокойно говорить свои мысли. Интернет, например, поэтому пришел сюда на яру. Увидел, существует много разных клубов, в том числе про политику. Мне вначале понравился клуб Народное Политбюро . У них ...
В то время, как в африканской саванне свирепые львы охотятся на бедных косуль, а в средневековой Европе сражаются с драконами и внимают проповедям святого Иеронима, на русском Севере, в Сибири, на Урале дивные львы с человеческими лицами гуляют среди чудесных цветов на дверцах шкафчиков и ...
Да не испугает вас это слово! Колцунаш – это всего лишь вареники. Несколько своеобразные, но, неизменно прекрасные, как и все блюда молдавской кухни.   Мне пришлось некоторое время прожить в Молдове. Воспоминания и впечатления остались разные, часто негативные: ...
Петр Ильич Чайковский , как одним местом чуял, какая фигня с выборами в России будет в 2018 году. В уста Лизы , которая в третьем акте оперы  " Пиковая дама" вопрошает с болью и тревогой про Германа , вложил вековую мечту российского народа о добром и справедливом царе. До выборов ...
На выходных поехал покупать себе три карты памяти: microSD 16 Gb 10 class. И был поражен, какая разница в ценах в разных магазинах. Приехал в золотой вавилон, зашел в магазин i-on. Такая карта памяти стоит 1 200р. Много ли? Да дофига! На вопрос: "А что так дорого?", ...