Ужас разврата

топ 100 блогов gelena_s20.02.2021 Отдельная тема терапии детских травм – родительские подозрения относительно развращенности собственных детей, особенно малолетних.

Вынос мозга самыми изощрёнными ругательствами на предмет рук под одеялом, «слишком долгого» нахождения в туалете, игр «в доктора». В последние годы, справедливости ради, тема заметно ослабела. Опять же, новая высота в развитии воспитательного процесса детишек: перестали выставлять голыми перед группой в детских садах.

Но все равно, полезно подробнее остановиться на том, какие страшные картинки встают перед глазами взрослых, которые способны напасть на маленького ребенка с подобного рода обвинениями. Например, почти нет родителей, которые хоть краем глаза не замечали, что их дети таки мастурбируют. И большинство вполне разумно делают вид, что не заметили. Но у некоторых родителей или дедушек бабушек ведь крышу сносит. Ребенка начинают «пасти», не оставлять одного, все время контролировать его руки и тому подобное. Бдят изо всех сил. Дети же, как правило, вообще не могут понять, в чем дело. У них одно с другим не связывается…

Припоминаю забавный случай, которым когда-то поделилась наша соседка по песочнице. Они с мужем уложили сыновей спать, а сами включили кассету с каким-то фильмом типа «Греческой смоковницы», что в те времена было чуть ли ни верхом разврата. И тут влетают сыновья и, тыкая пальцем в телевизор, один другому кричит: «Ну вот, видишь, тут Мерседес, а не БМВ!» Охреневшие родители увели юных автолюбителей спать во второй раз, но настрой у них, конечно, сбился. Они весь вечер ржали, что спрятанные кассеты дети все равно нашли, но фокус внимания у них был совсем на другое, более близкое их возрасту.

И все же вопрос по теме: что в таких случаях приписывается ребенку? И какую картинку будущего для этого ребенка видят такие озабоченные нравственным воспитанием взрослые?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фортепьянные пародий и немного про 30-е. Играю и ...
В 1976 году он выступал в нашем институте. Градского я не знал, но уважал заранее, до концерта, просто ориентируясь на суету вокруг события. От группы "Скоморохи" в моей голове было только название, услышанное по случаю. И ещё то, что Градский назначил себя автором первой рок-оперы - это ...
                                             Сначала небольшой английский практикум. Вот анекдот:      ...
Статья в газету "Еврейский Мир". Есть разные описания того, что обозначает понятие — третий Иерусалимский Храм. Одно из мистических объяснений — Храм должен быть построен внутри человека. Что это означает? Человек учится управлять своим ...
Цинично так. И вся эта бессмысленная жестокость ради того, чтобы убрать знак копирайта. Было : Стало : Без комментариев... ...