Уж замуж не напасть, только нать туда попасть

топ 100 блогов yesaulenko05.02.2013

Уж замуж не напасть, только нать туда попасть

Я переделала поговорку специально. Может, кто-то помнит мою сказку о старой знакомой, обеспеченной женщине, которая официально вышла замуж за нищего Васю с периферии и теперь, когда отношения уже исчерпали себя, разойтись-то мирно и не получается. Во-первых, Васе идти некуда, а во-вторых и главных, у них есть домик в столице, построенный хоть и за деньги жены, но в браке, и полдомика-то Васины.  Тогда я яростно отстаивала, что взрослым людям жениться не надо. А тут жизнь подсовывает мне историю, чтобы я осознала, как была неправа.

Елену я знаю давно – подруга моей подруги, пересекались на праздниках. У Елены был мальчик от первого брака, она - хорошая кадровичка, неплохая карьера. Крохотная, но своя, квартирка. Потом Лена познакомилась с мужчиной Олегом, случилась любовь и решили они основывать семью.

Такие же взрослые и умные люди, как и я, решили, что раз детей общих не хотят, жениться не будут. Зачем те печати в паспорте? Сплошная ненужная формальность. Понятное дело, что однокомнатной квартиры мало, решили расширяться. Продали Ленину квартиру, добавили в равных долях денег и на Ломоносова (окраина, но станция метро рядом) построили большую, современную и красивую. И оформили ее, как взрослые, в половинной собственности на каждого. Умные, взрослые…

Только жизнь не спрашивает, какими мы себя видим и считаем, у нее своя точка зрения на наш ум и взрослость. У Олега обнаружили рак. На поздней стадии. Наши мужчины как? Как и мы. Тут болит – тут не болит, к врачу – потом. Так мучительно, но быстро и неожиданно мужчина 45 лет умер. Наследники половины квартиры – его родители. А у родителей еще дочка, которая тоже живет в Киеве в рабочем общежитии, с мужем, очень невысокого социального статуса, и двумя детьми-подростками.

А кто родителям Елена? Никто. Им дочка кто-то. Теперь у Елены есть два выхода: или продать квартиру, которую она лепила, как ласточка гнездо, прутик по прутику, для своей семьи; или выплатить примерно 100 штук баксов наследникам своего покойного немужнего мужа. Денег у нее нет. Собственно, на момент, когда я узнала о новом развитии событий в жизни Елены, семья сестры как раз собиралась к ней переехать – все лучше, чем в жутком старом общежитии.

Какие тут могут быть советы? Лично я – без слов.    

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:07

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Любовь моя янтарноглазая, радость наших утр, расплесканный медово-солнечный свет новых рассветов
Скидочные среды этой недели. Лету во всех тяжких как всегда. Моё добро теперь. В восторге от масел для тела нашего доблестного производителя. Очень качественно и хорошо и для массажа и после душа. Мое любимое такое, как всегда для красоты кожи - слегка разогревающее, чуточку. ...
К бывшим нашим прибалтийским государствам у меня есть целые две претензии. ...
Решили мы сегодня немного обмануть систему и с дачи выехать не как обычно - в вск вечером, а в понедельник с утра. А почему бы и нет? Олька в отпуске, я работаю с 10 - красота. Встали в 6-30, в 7-20 уже выдвинулись. До Мск доехали быстро, за час, хотя адски не топили, поток шел свободно. ...
Ожидаемо, собственно. При этом кромешным идиотом и катализатором бреда выступил двоюродный брат Немцова - социолог Игорь Эйдман. В интервью местному Гордону (совсем не похож на нашего Гордона - наш умнее в разы, и не такой лысый) этот самый Эйдман (интересно, какие у него были отношения с ...