Угрозы

топ 100 блогов vsoloviev25.04.2010
По всей Москве усиление.
На каждом шагу милиция.
Передают предупреждения о готовящихся терактах. Сообщения о задержании студентов с бомбами. Тревожно, но ожидаемо.
Конечно, хорошо что власть готовится. Понимает необходимость принятия мер для предотвращения терактов.

Как только появилась следующая информация стало ясно, что последует всплеск эмоций и не только "Чеченский предприниматель Иса Ямадаев опубликовал в газете "Московский комсомолец" открытое письмо о покушении на него. К посланию Ямадаев приложил видеозапись допроса человека, которого он представил как своего бывшего охранника Хаважа Юсупова. В видеоролике мужчина называет заказчиком покушения Рамзана Кадырова.
В опубликованном видеоролике, который, по словам Исы Ямадаева, был предоставлен ему в Следственном комитете, молодой мужчина рассказывает о том, как помощник Кадырова Шаа Турлаев привез его к президенту Чечни, который, угрожая расправой с семьей Юсупова, приказал ему убить Ису Ямадаева. При этом Кадыров якобы рассказал бывшему охраннику Исы Ямадаева, что заказал убийства Сулима и Руслана Ямадаевых, а также заверил его, что Сулим Ямадаев, о состоянии которого поступают противоречивые сведения, мертв.
Допрашиваемый мужчина также рассказывает о том, как получил от Турлаева пистолет и деньги и приехал домой к Исе Ямадаеву, где попытался совершить покушение. Он заявляет, что вознаграждение за убийство бизнесмена должен был получить от президента Чечни.
Иса Ямадаев попросил рассматривать его письмо как официальное заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова на причастность к убийству Руслана Ямадаева и покушениям на него самого, Сулима Ямадаева и бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна.
http://www.flb.ru/info/47318.html

Вся история крайне неприятная. Почему видеоролик появился именно сейчас, действительно ли он предоставлен СК, когда эта запись была сделана, какова официальная позиция следствия?

Очевидно, что такого рода вброс приведет к целому ряду последствий и очень опасных действий. Активизируются как те, кто видит смыслом своей жизни уничтожение президента Чеченской республики, так и те, кто свою жизнь готовы за него отдать.

Очевидно, что для привлечения внимания центральной власти террористы готовы на совершение очередных громких преступлений. Вероятность, что для проведения терактов опять будет выбрана столица, очень велика. Думаю, что в связи с усилением к празднованию Дня Победы их планам не дано будет свершиться. Но вот во второй половине мая будет необходимо проявлять утроенную бдительность.

Кавказ еще долго будет тревожным регионом. Надеюсь, что у Хлопонина все получится. Требуются время и полномочия, а уж воли и мудрости Александру Геннадьевичу не занимать.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня вечером в Королевском парке Лазенки прошла садовая вечеринка, организованная посольством Соединенного Королевства в Польше по случаю Дня Рождения Королевы. Вечерний образ Кэтрин 17 июля 2017 г.: Платье ...
Прав был брат skruber, когда писал: "Однажды получившие свободу слова из рук тщательно ненавидимых ими "либералов и демекратов", они плюют в протянутые ладони, используя свободу слова чтобы в очередной раз очернить помоями по-настоящему ...
а вот по поводу Серафимы Ауэрбах. скажите мне, кто-нибудь еще, кроме пары моих читателей, тоже уверен, что во-первых нам, общественности, надо непременно объяснить, как девочка оказалась в Питере, иначе нечестно - ведь нас, общественность, ...
- Скоро будет 70, сын из Германии звонит: - "Папа, я не хочу давать интервью, ваши кинематографисты настаивают, чтобы про фатера что-то сказал, деньги предлагают, что делать?" - И не надо сынок, у меня еще евро и доллары в обувной коробке, если что, под кроватью остались... А рубли н ...
18 февраля пресс-конференция в Екатеринбурге. Прохоров говорит о том, что пересмотр итогов приватизации 1990-х г. неминуемо приведет к гражданской войне. И при этом признаёт, что приватизация была нечестной: "Я это признаю, я сам в ней участвовал. ...