Уголовка все-таки прорвалась во власть в Волоколамском районе?

топ 100 блогов pff30019.02.2016 Недавно на пост замглавы района по культуре и борьбе с молодежью был назначен некто Сорокин Олег Анатольевич.

Уголовка все-таки прорвалась во власть в Волоколамском районе?

А вот, что пишут про его "однофамильца" в интернете:

http://pravda-dolinsk.ru/municipalnoe-chtivo.html

После прошедших в 2012 году выборов мэра МО ГО «Долинский» на должность мэра был избран Данилов Виталий Валерьевич. Как правило, после избрания нового мэра, в первую очередь, меняется руководящий состав администрации. Полагаем, что нет необходимости доказывать, что выполнение управленческих функций в огромной степени зависит от качества работы всех специалистов управленческого аппарата, что невозможно без наличия соответствующей квалификации и управленческого опыта. От того, кто будет принимать ответственные решения в масштабах района, зависит не только эффективность работы самой администрации, но и благополучие всего района в целом.

Приступив к исполнению полномочий мэра, Данилов произвел кадровые назначения. На должность первого вице-мэра был назначен Цопанов Руслан Валериевич, а на должность вице-мэра (экономика) – Сорокин Олег Анатольевич.

Однако, некоторые из этих кадровых назначений мэра Данилова, на наш взгляд, не только противоречат здравому смыслу, но и идут вразрез с законом.

Для замещения должностей муниципальной службы, законодательством установлены квалификационные требования, которые предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

То есть, законодатель, установив квалификационные требования к должностям муниципальной службы, тем самым, вероятно, предполагал, что лицо, не соответствующее этим требованиям, не может эффективно осуществлять полномочия на этих должностях.

Однако, ни Сорокин О.А. и ни Цопанов Р.В. не соответствуют квалификационным требованиям закона, поскольку у них нет необходимого стажа и управленческого опыта. А значит, они не могут исполнять полномочия вице-мэров и быть назначены на эти должности.

По обращению одного из жителей Долинска прокуратурой был установлен факт незаконности распоряжений администрации МО ГО «Долинский» о назначении на должности муниципальной службы вице-мэров МО ГО «Долинский» Цопанова Р.В. и Сорокина О.А.

Решениями Долинского городского суда от 22.11.2012 и 23.11.2013 по искам прокурора о признании незаконными распоряжений администрации МО ГО «Долинский» о назначении на высшие должности муниципальной службы вице-мэров МО ГО «Долинский» Цопанова Р.В. и Сорокина О.А., указанные распоряжения признаны незаконными.

Судом установлено, что на момент принятия и перевода Цопанова Р.В. на высшие должности муниципальной службы последний имел высшее образование по квалификации «Учённый агроном» и специальности «Агрономия». Вместе с тем, Цопанов Р.В. не соответствовал квалификационным требованиям, так как не имел достаточного стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности для назначения на указанные должности муниципальной службы.

Судом установлено, что на момент принятия Сорокина О.А. на главную и, впоследствии, перевода на высшую должности муниципальной службы последний имел два высших образования: по квалификации «Специалист по физической культуре и спорту» и специальности «Физическая культура и спорт» (диплом ВСГ 0017056 регистрационный номер 122622 от 23.06.2006 года); по квалификации «Менеджер» и специальности «Менеджмент организации» (диплом ВСГ 2535672 регистрационный номер 203/ФЭМвII от 17.06.2008 года). Вместе с этим, Сорокин О.А. не соответствовал квалификационным требованиям, так как не имел достаточного стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности для назначения на указанные должности муниципальной службы.

У жителей района такие кадровые решения как минимум вызывали непонимание в том, чем же руководствовался мэр Данилов В.В. при назначении на высшие должности муниципальной службы Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., которые не соответствуют квалификационным требованиям закона, один из них имел судимость.

На сахалинском форуме как-то высказывалось предположение о том, что Цопанов Р.В. является племянником заместителя губернатора области Братыненко Д.Ф. Однако утверждать, что Цопанов действительно племянник Братыненко, а также что именно это обстоятельство послужило поводом для его назначения, мы сейчас не станем.

Еще большее непонимание у жителей района вызвало назначение Сорокина О.А. на должность вице-мэра по экономике. Помимо того, что у Сорокина, также, как и у Цопанова, нет требуемого законом стажа и управленческого опыта, Сорокин был ранее судим.

Кроме этого обстоятельства, на сахалинском форуме пользователями высказывалось мнение о том, что Сорокин как то связан с так называемым криминальным элементом «Винни» или «Вини-Пухом». Так это или не так и кто такой этот "Винни" или же "Винни-Пух"… не будем ничего утверждать, просто отметим факт существования такого мнения.

Сахалинским областным судом оставлены в силе указанные выше решения Долинского городского суда относительно Сорокина и Цопанова. Судебное решение, вступившее в законную силу, подлежит обязательному исполнению.



Напомним, что за Сорокина очень бился бывший губернатор Сахалина Хорошавин, который в настоящий момент содержится под стражей http://debri-dv.com/article/11040/680_mln_rubley_n...

В номере желтого рупора Гаврилки ВК была статья "Уголовка рвется во власть". Хочу задать вопрос редактору Шилкину, не поздновато ли он свою статейку разместил? Уголовка уже проникла во власть Волоколамского района?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сашина магия закончилась ;( На самом деле, это произошло с неделю назад. Она его превентивно и очень поверхностно царапнула по тыльной стороне ладони вместо того, чтобы сжаться, когда он ее хватает, или сбежать. И он перестал ее хватать. Гонялся, но останавливался. Или почти перестал, ...
Стоит только на минуту перестать хихикать, нести ахинею и неадекватно себя вести.... как все решают что у тебя депрессия. А мне пофиг ! Имею право - побыть серьёзной и немного погрустить! Ну, а у вас как дела ? Никого вчера Амур не подстрелил ? ;-) ...
JWST - самый дорогой телескоп в мире, потребовавший почти 10 лет доводки технологий (прежде всего температурной стабильности и юстировки оптической системы в условиях очень низких температур и отсутсвия человеческих рук). Однако всему, в т.ч. мучениям инженеров, приходит конец, и в 2016 го ...
Я не помню, когда она началась, моя война. Может в тот день, когда двоюродная сестра Лусинэ перестала выходить из подвала. Подвал был единственным местом, где можно было укрыться от бомбёжек. Случись прямое попадание в дом – никому бы не удалось ...
Представить Киев без каштанов невозможно. Это все равно, что Япония без сакур. Киевляне настолько полюбили это дерево за прекрасное цветение, что оно стало символом столицы Украины. Сегодня в Киеве насчитывается около двух миллионов этих декоративных деревьев. Когда именно в Киеве ...