Уголок православного идиота

топ 100 блогов ru_antireligion27.11.2012 Уголок православного идиота 1. Верующие по сравнению с кровавыми БЕСбожниками просто святые, атеисты убили в разы больше верующих.

Во-первых, даже если бы и верующие убили меньше, чем атеисты, то это не делает вам чести, потому что как бы убивать нехорошо, а мерить святость количеством убитых - верх цинизма.
Во-вторых, как обычно, фраза лишина всякого основания. Сравните количество репрессированных в совке и количество убитых во второй мировой войне солдатами Третьего рейха с их бляхами "Gott mit uns", и сразу все станет ясно. А если посчитать количество убитых за всю историю в обычных и религиозных войнах, устроенных христианскими правительствами, то вообще диву дашься.

Как вывод: убивать нехорошо, все мудаки по-своему.



2. Нацисты не были же христианами!!! У них была языческая и БЕСбожная идеология!!!

Гитлер называл свое движение христианским и направил против иудеев и атеистов, всячески поддерживал связь с католической и ВНЕЗАПНО православной церковью. Если вас вводит в когнитивный диссонанс увлечение гитлеровцев оккультизмом и христианством одновременно, то почему вас не удивляет увлечение "православного" народа Эрефии колдовством, экстрасенсами, магами, гороскопами, феншуями и прочей лабудой? Взаимоисключающие параграфы - основа любого вероучения, поэтому нет ничего удивительного в двуличии.

3. Большевики устроили геноцид духовенства!!! Попирали наши Святыни!!! Тот, кто попирает чужие святыни, у того нет ничего святого!!!

И что, собственно? Это была обычная реакция на контрреволюционный настрой тогдашних попов, и массовые расстрелы были жестокой, но оправданной в контексте тогдашних реалий мерой против контрреволюции. А вы подумайте сами, что еще следовало делать с самым многочисленным институтом царской власти. Посадить в тюрьму? На какое бабло? Оставить в покое? Только дураки оставляют потенциального врага в тылу. Вывезти? А кому эта куча дармоедов нужна? ))

Вообще, древняя еврейская мудрость гласит: поступай с другими так, как хотели бы, чтоб поступали с тобой. Попы в свое время погубили немало своих оппонентов, разрушали языческие святыни и все дела. Так почему они начали вдруг удивляться, что с ними поступили точно так же?

4. Храмы разрушали жЫдомасоны!!!

А ничего так, что до революции все были тотально православны? Не марсиане же разрушали ваши дорогие храмы. Храмы разрушал обычный народ, который: а) был крещен, б) имел "духовно-нравственное" воспитание, в) ходил в те же храмы. Вывод: с духовенством расправилась ее же паства. У народа память хорошая, и он прекрасно помнил все то дерьмо, которое поддерживало духовенство. И не забывайте, что церковь в свое время была самым крупным собственником крепостных и земли, и вот анонимус не забывает!

5. Атеизм - это идеология.

Давайте не будем рефлексировать напрасно, моя дорогая тупиковая ветвь эволюции. Религия - это идеология, а атеисты могут придерживаться самых разных взглядов, и никто это им в укор поставить не может, потому что у них нет ни учения, ни учителей. Поэтому прежде чем кидаться какашками в атеистов, которые развесили попов на березках, как гирлянды, вы должны сперва понять, какая была идеология.

6. Нужно вернуть все, что отобрали большевики у матушки-церкви!!!

Дорогой мой прыщавый дружок, то, что отобрали большевики, церкви не принадлежало после реформы в 1764г. То есть попы невозбранно пользовались, так как церковь де факто было государственным учреждением, но большевики отобрали именно государственное имущество, поэтому какие тут проблемы?

7. Но святые отцы церкви...

«и отцом себе не называйте ни кого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Мф. 23, 9) Короче, учи матчасть.

8. Почему нельзя проявить к нам немного уважения?!!

Уважение должно быть взаимным, а где у вас в древнееврейском фольклоре написано, что надо уважать чужое мнение? Обратное найти можно, так что если хотите уважения, начните с себя.

Вообще диалог с человеком, который априори считает, что он прав, а ты впал в заблуждение, в корне является провальным

9. Если батюшка сказал фигню, то это его личное мнение, а не всей церкви

Ну так какая тогда церковь соборная, если каждый может ляпнуть любую чушь? Вы сами утверждаете, что только через православие можно получить всю полноту истины в последней инстанции, но все равно особо приближенные к боженьке эту истину нихрена не знают. Ну а о вреде постмодерна уже сказал Поцтреарх



Пост проплачен госдепом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
 Думаю, что это первый пример настолько скрупулезного подхода к Надписям. Правда, анализируется только одна из них. Но выбор не случаен — именно в ее подлинности сомнений в общем-то не возникает. По крайней мере у меня.   Что отмечу:  Верхний кирпич закопчен, ...
Глядя на осенний пейзаж, грустят немногие, ведь все знают, лето не умирает. Пройдет осень, наступит зима, а там новое обновление мироздания. ...
Архивист Евгений Поляков, приехав в колхоз «Заря» в Калужской области, заметил что колхозники больше походили на кучу подневольных рабов, чем на нормальных рабочих. Рабочий день начинался в 5.00, когда сонная доярка уходила доить коров. Доярка шла мимо гигантских плакатов с ...