рейтинг блогов

Угнетение маори, трансгендерный спорт и травля гетеросексуального дизайнера

топ 100 блогов olegmakarenko.ru12.02.2021 Угнетение маори, трансгендерный спорт и травля гетеросексуального дизайнера

1. А говорили, что на Западе колониализм давно закончился. Но угнетение продолжается. На заглавном фото – депутат парламента Новой Зеландии Равири Вайтити, видный член партии коренного народа маори. Он носит костюм и шляпу, однако татуировки и ожерелье выдают в нём маорийца. И это неспроста – с помощью ожерелья депутат ведёт бескомпромиссную борьбу с колониалистами:

https://lenta.ru/news/2021/02/09/galstuk/

В Новой Зеландии депутата Равири Вайтити, который представляет в парламенте аборигенов маори, выгнали с заседания за отсутствие галстука. Вместо него мужчина надел традиционное украшение «хей-тики», пишет New Zealand Herald.

В ходе заседания Вайтити пытался задать вопрос спикеру Тревору Малларду, однако тот ответил, что право задавать вопросы имеют лишь парламентарии при галстуке. После нескольких попыток депутата высказаться, а также ожесточенного спора со спикером, Вайтити выгнали из зала заседаний.

Сам представитель маори считает, что с ним поступили так из-за его нежелания следовать европейскому стилю. Кроме того, галстук он назвал «колониальной удавкой». «Я никогда не откажусь от своей культуры», — подчеркнул Вайтити и заявил, что решение Малларда нарушает права коренных народов.


Не припоминаю подобных скандалов в России. То ли у нас представители разных этносов и культур не видят проблем в галстуках, то ли их отсутствие или замена на традиционную одежду не является проблемой для толерантного российского общества.


2. Очередной трансгендер хакнул систему. Пока Крейг Тефлер был мужчиной, он не поднимался выше 200-го места в спортивном рейтинге. Однако стоило спортсмену переметнуться в слабый пол, как она тут же стала чемпионом:

https://facebook.com/abbyjohnsonprolife/posts/259758355508390

Женский спорт на Западе уничтожается со скоростью горящего стога сена, однако сделать с этим что бы то ни было сложно. Во-первых, признать, что трансгендеры играют нечестно, означает признать, что мужчины заведомо сильнее и умнее женщин. Или, точнее, что женщины тяготеют к середине, тогда как среди мужчин выше генетический разброс: и гении, и особенные тупицы чаще оказываются именно мужского пола.

Во-вторых, дисквалификация трансгендеров влекла бы за собой ещё один крайне неприятный вывод — что всерьёз изменить пол нельзя, ибо мужчина с отчекрыженным шомполом всё равно остаётся мужчиной. Идеология толерантности трактует это утверждение как ересь. Согласно линии партии, жёстко прошиваются при рождении только сексуальная ориентация и цвет кожи. Пол — не имеющая значения косметическая деталь, которая не влияет ни на что существенное.


3. Типичная история в современной индустрии моды:

https://lenta.ru/news/2021/02/10/plein/

Немецкий модельер Филипп Плейн, создавший бренд Philipp Plein, ответил на обвинение в гомофобии и дискриминации сотрудников. Свою позицию он объяснил в Instagram-аккаунте.

Плейн отметил, что уволил сотрудника, подавшего против него иск, из-за плохого исполнения работы. «Прискорбно видеть, как некоторые люди пытаются использовать свою сексуальную ориентацию как способ получить собственную выгоду. Я работаю в индустрии моды почти с 20 лет. И за это время я не сталкивался ни с одним обвинением в дискриминации», — написал дизайнер. По словам Плейна, он работал с представителями различных ориентаций и гендеров, и несмотря на то что многие поклонники считали его геем, никогда не доказывал обратное, поскольку не видит в этом ничего плохого.

Он напомнил, что сделал первое фэшн-шоу с участием исключительно чернокожих моделей задолго до появления движения Black Lives Matter, а в 2013 году устроил глобальную кампанию с трансгендерной моделью и целующимися мужчинами. «Быть гетеросексуальным дизайнером в индустрии, где в основном доминируют гомосексуальные модельеры и модные редакторы, сложно и так было всегда! Я, вероятно, получил больше ненависти, неприятия, ревности, моббинга, критики и дискриминации, чем кто-либо прежде в этой индустрии», — заключил модельер.

Ранее бывший сотрудник компании Амро Алсолейби подал судебный иск к американскому подразделению бренда и самому дизайнеру, заявив, что Плейн часто допускал в его адрес гомофобные оскорбления.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аналитик, публицист, эксперт. Он расскажет нам о библейских героях. Он поведает новые священные мифы. Он воспоёт нового титана. Итак, евангелие от Выхина. P.S. Делаем ставки, дамы и господа, пойдёт ли речь в евангелии про анальную половую еблю!? ​СЛОВО О ПУТИНЕ В житии святого ...
Коллеги, требуется помощь) Имеется мальчик 3 лет, упитанный и крепенький, кг 16 наверное. Через месяц едем на море. И вот чует мое средце, что надо будет мальчика иногда носить, особенно с пляжа, ибо. По идее, нужна 2-ка или 3-ка. Но вот что? Это вопрос... В заначке лежит сск из гранатовых ...
Административный суд Швеции отменил запрет на демонстрации, во время которых сжигают Коран , сообщило AP. Ранее такой запрет ввело министерство внутренних дел страны. Суд отметил, что свобода собраний и демонстраций — конституционно защищенные права . По мнению суда, опасения ...
 Дело в том, что у России пропало всякое желание сдерживать Иран. Ведь до сих пор Россия удерживает проиранские силы на расстоянии 85 километров от израильской границы. Но теперь Россия не видит оснований сдерживать иранцев.         Более того, ...
А вы помните, был такой ''План Путина''? Вернее в реальности его ни кто не видел, но об нем очень много говорили. Там президент РФ якобы изложил свое видение развития страны. Может никакого плана и не существовало, но он в значительной мере поспособствовал обоснованию пиара ВВ Путина ...