Угадайте картину

топ 100 блогов shakko_kitsune05.09.2019 Угадайте картину

Есть одна такая картина, весьма старинная, а человек на ней явно в затяжной депрессухе, что в общем не странно, когда у тебя муж импотент.

Угадайте, как эта работа (но не полотно) называется, если известно, что:

  • На этом портрете изображена женщина, крещеная в честь той, кто устроил первый Baby Shower в христианской истории (из 2 человек), причем оба участника этого праздника были в одном состоянии и имели общую кровь (если верить легендам).

  • Во лбу у нее не горит, а совсем наоборот, нечто. Эта опасная в живом виде штука в одном знаменитом кругу из 12-ти идет третьей после того, кого Геракл убил первым из того же числа.

  • Матерью художника была магия. Если, конечно, автор портрета именно он, в этом бывали сомнения.

  • На груди у нее надпись. Но только прочитать ее не возможно. Потому что написана она арабскими буквами. Вернее, тем, что тезка архангела считал арабскими буквами, хотя сам читать их тоже не мог.

Ответы скринятся до выходных.

***

Ответ на прошлую загадку: картина Дмитрия Левицкого «Екатерина II — законодательница в храме богини Правосудия», причем вот эта, а не одноименная с красной занавесочкой, потому что профиль греческого политика Солона есть только на этой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь хороша. Жизнь удалась, несмотря на жуткие скопления людей и машин. Воронинский перекрёсток (пересечение с объездной дорогой) я раньше пролетал в 10 секунд. Сейчас стоим там минут, по меньшей мере, пятнадцать в длинной очереди машин, начинающейся от автодрома. В университете столько ...
Вашингтон и его союзники готовятся к продолжительному конфликту на Украине, 17 июня сообщила на своем сайте газета The Washington Post со ссылкой на американских официальных лиц. Для меня долгое время оставалось трудной загадкой одна из задач СВО. А именно, денацификация. Как ...
Близится дата продления президентских полномочий Путина на очередной, в этот раз на 6-летний срок. Которым будут опять розданы многочисленные обещания улучшить, углубить и отстоять. В свете этого неплохо было вспомнить, как выполнялись предыдущие обещания президента Обещаю обещать на ...
Смотреть это видеоКак делают линзы для очков ...
...