Угадайте экспонат

топ 100 блогов shakko.ru22.07.2021 Новая загадка про искусство, ибо опять наступил четверг, рабочая неделя приближается к концу, и надо чем-то утешить и развлечь себя перед лицом этой неотвратимости.

Итак, есть одна такая картина, опять-таки, крупняк, в малогабаритку-хрущевку не влезет, по атмосфере - жарой пронизанная, где-то +35.

Угадайте, что это за работа, если известно, что:


  • Если составлять топ-5 главных героев европейской живописи после Р.Х., то один из безусловных лидеров как раз найдется там, в левой части.

  • Вопрос о том, какой же именно страны (или национальности) художник, это старый спор славян между собою, и те, которые помельче, как обычно, выступают более лихо.

  • Фамилию, кстати, можно попробовать исчислить: это где-то между апофеозом беспочвенности и диалогом Минунция Феликса.

  • Жаба, которая знала толк в самопиаре, и стала формой одного из самых знаменитых кальцитовых изделий (увы, давным-давно утраченных), заселила другую его крупногабаритку, длиннее на полтора метра примерно.

  • Я б вам даже название картины сказала, но вы тогда ж мне сплошного Поленова и Кранаха в комменты будете нести, а сие неправильно.

  • "Самарянка, Сапфира, Саломея, рабыня с петухом и жена человека в белом плаще..." -- героиня картины в этом списке отсутствует.

  • Музей писать не буду, это проходной двор, но слава Золотоносову, без стеклянной крыши.


Гуглить можно и нужно!

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Никуда не шлите. Оставляйте ответы ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до выходных.

Комментарии тут, в жж, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч.

***
Ответ на прошлый выпуск (почти все угадали, молодцы!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести, Словом можно продать и предать и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. —  Вадим Шефнер Давно известно что слово может быть сильнее меча, стрелы или пули. Но сейчас во времена всемирной ...
Вот я сегодня позавтракала в спортивном кафе-баре на Петровке в Киеве. Обычное среднее кафе, официантки, бармен, телевизоры. Скушала я омлет с овощами на сковородке, блинчики со свежими яблоками, 4 штуки, посыпанные шоколадом и корицей с ...
Имеет место быть конфликт: '' она не убирает и я тогда не уберу, пусть ей хуже будет" Когда хорошие отношения, обычно не впадлу сполоснуть кружку за кем-то и захватить заодно чужой мусор. ...
Некоторые говорят, что за МКАДом жизни нет. Некоторые – что за МКАДом нет справедливости. Некоторые, что если тебя обидели, управы на обидчика не найти... за МКАДом. Потому что все суды в Москве, а в Новомосковском округе даже, мол, и суда-то нет. Не было, а теперь есть! И один из лучших ...
Что это за таинственные рынки никому не известно ..)) Россия уже два года угрожает Европе, что найдёт новых покупателей российского газа. Все эти предупреждения Европа традиционно пропускает мимо ушей. Европа считает, что это просто понты и спокойно наблюдает за тем, как энергетическая суп ...