Удивительное рядом
vramra — 23.12.2024
Сегодня родители сами и через детей приносили подарки детям на
завтра. Завтра у нас утренник - старшеклассники готовят
представление для начальной школы, а потом родители - чаепитие в
классе. Идем в актовый зал на 4 уроке, у детей это физкультура. То
есть она отменяется, и дальше - праздник. При этом меня ставят на
замену во второй класс 4-м уроком. Я написала сразу в комментарии,
что у началки завтра сказка и я буду со своим классом, у меня нет
окна. Ответа нет.
Вот думаю, писать завтра уже личным сообщением замдиректора, которая замены ставит, или нет. Но нельзя же просто не прийти ко второму классу на урок. Без присмотра детей не оставляют. С другой стороны, это в целом не моя проблема - я со своей стороны оповестила, что не смогу (и как бы это открытая информация, в том же чате расписание сказок по классам).
Можно с утра написать, если до этого подвижек не будет, и предложить поставить им нашего физрука - у него-то этот урок пропадает :)) пусть расскажет детям про здоровый образ жизни и т.п. У них по плану все равно функциональная грамота :) не русский или математика.
А еще сегодня родком удивил. Я ж подарки раздавала в четверг, но не все были. Сегодня выдала тем, кого тогда не было (но опять не всем). Вот мама, которая принесла часть их подарков на завтра, спросила, откуда подарки, а то вот ребенок принес сегодня... Говорю, мол, от Деда Мороза конечно :)) Она: "То есть от вас или это школа выделяет?"
Ах-ха-ха, школа выделяет... ню-ню. Школа нас с принтерами в этом году прокатила (больше не обслуживает), а тут подарки детям на Новый год... Умереть не встать :) Не, говорю, школа ни при чем. Ну я, конечно, кто ж еще. "А то вот родители все спрашивают, не знаю, что им отвечать..." Говорите, что от Деда Мороза.
Завтра подготовишек буду одаривать. Уже не такими, конечно, наборами, а просто деревянный шарик + наклейка. Мелочь, а приятно, как говорится. Та мама благодарила, говорила, что "детям очень понравился подарок". Это главное. Надеюсь, что малышам тоже понравится.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Музыка под настроение: между старым и новым
Совет норвежских аксакалов
Война на Украине (02.12.25): Покровск НАШ, Волчанск НАШ — кто следующий?
В День медведя
1968: The Beatles выпустили альбом "The Beatles" ("The White Album")
Моя прелесть
«Жар», 2025, Россия, ИВИ. Первая серия. Больше не смог.
Косвенная речь: как передавать чужие слова на английском

