рейтинг блогов

Удивительное рядом

топ 100 блогов henri_spb05.07.2011
Удивительное рядом
 
Каждое моё утро начинается одинаково.

Заткнув будильник, я, ещё толком не проснувшись, тянусь к пультам управления телевизором и ресивером цифрового ТВ. Включаю я, конечно, не СТС, а какой-нибудь новостной канал. Чаще всего это "Россия 24". Таким образом, пока я просыпаюсь, завтракаю и совершаю остальные утренние манипуляции, удаётся услышать у увидеть много интересного.

Вот сегодня по "России 24" показывали министра внутренних дел Чечни, отчитывающего пацанчика, светившего в пилотов лазерной указкой. Не буду касаться всего этого сна разума, меня порадовало другое. В эфире федерального телеканала аж целый министр уровня республики (не хер моржовый, а должностное лицо), без тени смущения... говорил по-чеченски. Ну натурально, сидит и пиздит на своём языка, и синхронно перевод идёт. 
 
Ну вот что тут можно сказать? Это фейспалм, извините. Нет, ладно сам чурбан по наглости или тупости своей не догадался, что серьёзному должностному лицу МВД перед камерой надо таки по-русски говорить. Но ведь и журналисты ему не подсказали. Гротескный пиздец. 
 
Ну, и не успел я опомниться, попивая кофе на работе, как внезапно некто странный ни с того, ни с сего прислал мне сообщение следующего содержания:

"А мне кукри не подошел, он для меня тяжеловат, можете отрубить кукрей руку? Зацените мой набор маньяка:

На каждый день: резинопульные карманный и средний пистолеты. Оптимальная летняя одежда для мальчиков—сандали, шорты, панама, расстегнутая рубашка с коротким рукавом и под ней майка с расширенными подмышечными вырезами и задней частью из сеточки. А красивым девочкам с тонкими талиями летом карманный пистолет наверное удобнее всего носить под юбкой, а средний в сумочке.

Для чего-либо серьезного: дробовик.  Для угнетения буйных: дубинка.

Оружие для души:

Нож 43 см. Это дуэльное оружие. Клинок обоюдоострый прямой, рукоять изогнутая. Носится замаскированным под зонтик в портфеле или рюкзаке в кармане для зонтика, с торчащей наружу рукоятью с левого бока, или за поясом.

Для кромсалова в условиях давки-- тычковый нож с кинжальным клинком 15 см, замаскированный под рукоять портфеля. Таким можно легко перебить позвоночник, пробить грудину и череп, пробить бронежилет, и несмотря на свою топорность оставляет страшные порезы почти на всю длину клинка."
(с)

Вот так, на ровном месте - совершенно незнакомый человек пишет в контактик подобное. Вы это, дорогие читатели... имейте в виду - такие кадры, они среди нас. 

Оставить комментарий

Иван 08.01.2022 02:12
Так и ты оказался кадром - не просто так тебя разыскивает Интерпол за множественные убийства.
Архив записей в блогах:
Приводил к нормальному бою, варежки. А то скоро 10 лет в этом валандуюсь, а одевается всё как первый раз - поочередными слоями. Понавыкидывал весь ковролин с неопреном, понапихал войлока, засунул пару спилковых, сварочных варежек. Вставка кожи в железо отдельный квест. Надобно сначала ...
Во многом провидческие книги писателя входят в золотой фонд мировой литературы, а для отечественной фантастики они и вовсе являются краеугольным камнем. Иван Ефремов, братья Стругацкие, Владислав Крапивин и другие наши выдающиеся фантасты - все они вышли из "беляевской шинели". ...
В CCCР не очень любили вспоминать о советско-финской (Зимней) войне. Долгое время о событиях в районе деревни Суомуссалми и трагедии на Раатской дороге, не было написано ни абзаца, ни строчки, ни слова. Более менее правдивая информация стала появляться только в эпоху ...
По мнению национальных активистов, в Татарстане остается все меньше татар, способных читать татарские книги и газеты и выражать мысли на родном языке. Они напоминают, что Конституция Татарстана 25 лет назад закрепила в республике два равноправных государственных языка — русский и ...
А я наблюдала, как в квартире снимают киношку. Никогда не думала, что там столько народа участвует. Ходит по квартире тридцать человек, и двадцать еще на улице курит. Одну сцену снимают по десять раз, потом камеру передвинут и опять десять раз, и ...