Удавка
prostopasha1914 — 25.03.2024
Сначала цитата от ВарГонзо:***
Несколько выводов.
1. При выборе между доступом к высокотехнологичной продукции из США и отказом от выполнения американских вторичных санкций Китай очевидно выберет первое. Потому что ресурсы вроде нефти, газа или угля из России он может купить и в другом месте - пусть даже дороже. А американские технологии уровня hi-tech, которые необходимы китайской компьютерной, космической и прочей критически важной для современного развития промышленности - нет.
2. Разумеется, в "мире чистогана" какие-то пути получения всего перечисленного Россия все равно найдет. Но это будет обходиться всё более дорого, долго и не в полном объеме.
3. Самое смешное. Если к власти в США придет сторонник тотального изоляционизма Трамп, он первым делом продолжит то, чем уже занимался во время своего первого срока - введет заградительные пошлины против Китая и продолжит с ним торговую войну. Косвенным следствием чего станут еще бОльшие проблемы России в получении военных технологий для своего наиболее технологичного ВПК.
4. И последнее. Если сейчас, на фоне теракта (а уже известно, что боевиков готовила Турция), Россия снова рискнет "побить горшки" еще и с Эрдоганом, положение станет совсем плохим. Практически удавкой на шее. И тогда останется только потерять Индию. А частично (хотя и не полностью) это вполне возможно - поскольку для Индии западные технологии и инвестиции тоже весьма важны.
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Страна 404 и окрестности
Вы не поверите...
Известный русский разведчик предостерёг Путина от поездки в Будапешт
Центральная электрическая станция городского трамвая
Об участии ЦРУ в организации массовой резни коммунистов в Индонезии
О совете старейшины Как России получить своё?
Без фильтров: Китти Спенсер в Монако
Новые остроносики, кулинарное и родичи

