рейтинг блогов

Удастся ли Россию превратить в Северную Корею?

топ 100 блогов zlatoalex24.07.2022 Теги: Путин Удастся ли Россию превратить в Северную Корею?
Когда вслед за вооруженным нападением на Украину на Россию посыпался немыслимый град санкций, уничтожая напрочь ее технологический и промышленный потенциал, грозящий немыслимыми экономическими последствиями, и самое главное превращая Россию в страну изгоя, подвергнутого всемирной обструкции, многие заявили о неадекватности Путина.

А с чего вы взяли, умники, что он этого и не добивался? Вся предыдущая политика и пропаганда Кремля была конкретно антизападная. В коллективном сознании Россиян формировался четкий образ западных стран с демонизированными США во главе, как врагов российского государства и русского народа вообще. Именно коллективный Запад в своем последнем обращении Путин определенно обозначил как врага России, употребив при этом ныне запрещённый термин -война.

Расставив тем самым точки над И в том что он воюет совсем не с националистическими властями Украины, которые хочет денацифицировать. Об этой цели сейчас уже как-то забыли.

Мы оказываемся воюем с коллективным Западом, который спит и видит как уничтожить Россию. Война при чем с ним началась уже давно, когда всех публичных персон , несогласных с политикой Кремля объявляли иностранными агентами, их организации нежелательными или вообще экстремистскими. При чем под последнее понятие попали даже национальные организации в национальных Республиках, которые позыкрывали по всей России. В Башкирии как экстремистскую ликвидировали Башкорт, в Татарстане уже вынесено решение о ликвидации аналогичной ВТОЦ, и сейчас подана апелляционная жалоба.
Процесс уже идёт больше года и активизировался он после объявления СВО.

Как это связанно с вредительством Запада? да никак, как и во всех остальных случаях. Это просто мешает нерушимости единой вертикальной линии власти, упирающийся своим концом в небожителя Путина. Стремящегося к власти абсолютной. И этому мешало то, что после развала СССР вся наша политико-правовая система и экономика были выстроены по западному образцу. Включив Россию в ойкумену цивилизованного мира со своими правилами и стандартами. С ЕСПЧ, который указывал нашим судам не нарушать права, с ООН и его комитетом по правам человека. Все это висело тяжким бременем на путинской власти, которую решили скинуть разом и навсегда. Просто выйдя из Западной парадигмы. Не заботясь о последствиях. Чтобы Получить в итоге такую же безраздельную власть, как в Северной Кореи.
Поэтому как следствие после начала СВО у нас отменили свободу, слова, собраний, шествий совсем.

Проблема в том, что взамен ничего этому не предложили. И если Северная Корея формировалась как сателлит СССР, не противопоставляя себя остальному миру как самостоятельный субъект, то Россия противопоставляя себя всему остальному миру ничего не предложила взамен и ни на что не опирлась. В России нет идеологии кроме воровства и его элита не связана никакими идеалами кроме жажды наживы. Она не видит себя за рамками Западного мира вообще и только в нем чувствует свою реализацию как состоявшихся богатых и влиятельных персон.

Отняв у них это, Путин ничего не предложил им взамен. Быть чиновником в тоталитарном государстве изгое никто из них не хочет. И потому в тайне, на кухне они ругаются матом.
Сейчас есть какая-то поддержка народа, которая изначально аплодировала этому пропагандистки созданному антизападному тренду, в котором нет никакой демократии, прав и свобод, человека, как и везде, а не у нас с этим проблемы.

Но все эта иллюзия, которая будет рушится вместе с собственным благосостоянием. Уже сейчас цены взлетели в полтора раза, это при том при всем что в период пандемии они и так выросли в полтора. Потом начнутся проблемы с технологическими товарами, автозапчастями, логистикой и т.д. за рубеж мы перестанем ездить, где уже полюбила отдыхать значительная часть россиян. И положение будет все хуже и хуже вместе с положением на фронте, несмотря на то, что война высасывает все ресурсы как глобальный пылесос.

И вот тут встанет у всех самый существенный сейчас вопрос-А НАХРЕНА?
И на этот вопрос у Путина не будет ответа для всей страны.

https://t.me/sudproizvolunet

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин переходит на левую антиглобалистскую риторику... / Неделя в обзоре  Независимая газета
  2. В Германии считают, что Путин встречей в Тегеране подал Западу важный сигнал  Life.ru
  3. Handelsblatt: Запад беспомощно наблюдает за новым миропорядком РФ  URA.RU
  4. СМИ: Визит Путина в Тегеран — «тревожный феномен» для Запада  EADaily
  5. Владимир Путин в Тегеране провел встречи в разных форматах с лидерами Ирана и Турции. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин обсудил с Мирзиеевым ключевые вопросы двустороннего взаимодействия  Москва 24
  2. Путин и Мерзиёев провели телефонные переговоры  Коммерсантъ
  3. Путин поздравил Мирзиеева с 65-летием  NEWS.ru
  4. Путин поздравил президента Узбекистана с 65-летием  Life.ru
  5. Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Путин даже чересчур здоров". Глава ЦРУ Уильям Бернс о российском вторжении в Украину и слухах о болезни Путина  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
В порядке эксперимента завели парочку молодых свинок, сегодня одна опоросилась: Принесла девять малышей, для первого раза неплохо. Перед опоросом за два дня стала готовиться - вырыла в углу загончика яму, натаскала туда во рту кучу соломы, ...
Оригинал взят у mikle1 в Кругом одни враги В управлении внутренних дел Днепропетровской области "установлены факты предательства интересов Украины и невыполнения приказов высшего руководства", сообщает журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook. По его словам, начальни ...
-=Подготовлено в интересах проекта «Моя Улица»=- Вся Москва стоит в пробках! Всё в строительной пыли, заборах – ни пройти, ни проехать! А всё ради чего? Отнять землю у автовладельцев и отдать пешеходам! Просто прекрасно. Если кто не в курсе, то в последние годы Москвы переосмыслила ...
С нашей мамой все хорошо, насколько это может быть хорошо в ее положении. Последний раз мы были раз в Украине ровно 3 года назад. В декабре 2019. Это была самая травматичная поездка для меня. Долго не могла прийти в себя после. Bсе, что связано с Украиной, болезненная тема ...
Яровая рассказала о том, как США всех обманывают Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая заявила о том, что жители Соединённых Штатов поневоле стали жертвами обмана со стороны американских политиков и финансистов. Именно такой стала реакция Яровой на опрос Fox News, по данным которого ...
  • Brutto275 : RT @Vjt3M71hyLgqUCg: Если кто не в курсе , то почти вся росия уверена что Украина готовила нападение на росию , и Путин опередил буквально…

  • retricit : RT @Alla91748059: Лидия Невзорова, жена Александра Невзорова, написала инструкцию - что нужно делать тем русским, кто живет в рф и хочет чт…

  • vadimfedoroff2 : RT @NevzorovAG: Как видим, у путина большие успехи по части продвижения русского языка в мире. Даже Совет Европы частично переходит на русс…

  • N24Ru : Пропагандисты прекрасно знают, что у них на самом деле только один зритель - Владимир Путин. А значит, нужно говори… https://t.co/apvnjP2ARF

  • Andrii1971Klym : RT @Nevzlin: Путин считает, что может шантажировать Европу. Но российские хранилища газа уже переполнены, приходится сокращает добычу и зам…

  • putlerupisdez : RT @MirovichMedia: 91-летний бывший глава СССР Михаил Горбачёв заявил, что полностью осознаёт, что сейчас происходит в Украине и заявил, чт…

  • wMJ3WIHqiWUuhKK : @bonch_bruevitch @dedzaebal А кто победит? Ленточки и флажочки? Может быть шарики? Или АК, спедсретства и бронетехн… https://t.co/09TNW8K9Ql

  • daricore : слушай сюда, дорогой политический guy. Ты прав, России не стоит доверять, потому что однажды Ельцин пообещал Клинто… https://t.co/M3zwS8gaYb

  • Aliona17599311 : @wein_eli @YLatynina И ещё одного, нифига, так как такое же чмо как путин

  • galiganna : RT @NickNkvd: Наверно Путин что то учудил.