рейтинг блогов

Мы всерьез не начинали, всерьез взялись за нас

топ 100 блогов zlatoalex09.07.2022 Теги: Путин Мы всерьез не начинали, всерьез взялись за нас
Последнее обращение Путина означает в первую очередь следующие моменты, а именно мы теперь не спецоперируем против неонацисткого режима в Украине, а уже воюем против коллективного Запада. При чем, именно Запада коллективного, и именно воюем, а не защищаемся от угрозы НАТО.
Ну да, как теперь оправдать военные действия это угрозой, если именно они и вызвали приближение его к нашим границам на севере, там, где Швеция и Финляндия. Украину, к слову сказать, ближайшем обозримом будущем в НАТО и не брали.

Вообще все первоначально заявленные цели этой «специальной операции» как она фальшиво называлась изначально, планируя все провернуть максимально быстро и оперативно, пошло коту под хвост. Демиллиатризация обернулась тем, что в Украину поставляют сейчас новейшее западное вооружение, при чем, по нарастающей, денацификация привела к единению всего украинского населения вне зависимости от национальности против России, а НАТО у нас теперь официально граничит с нами.
Как результат мы получили обструкцию всего цивилизованного мира, кроме Китая, который имеет свои шкурные интересы, например, скупать по дешевке нефть. А так же планируемый отказ Европы от нашего газа. А это основа нашего бюджета, получая миллиард долларов за что, мы сейчас отдаем это на войну.

А что спрашивается с остальной бюджетной сферой? Если мы тратим триллионы на войну, то откуда деньги пенсионерам, учителям, врачам и прочим бюджетникам? Тем более учитывая те подачки, которые Путин решил раздавать, например одиноким матерям. И моя одна знакомая с боем выбила ей положенное через прокуратуру. Финансирование сейчас может быть только из одного источника, из резервного фонда, который тоже не бездонен. Война как глобальный пылесос вытягивает из нас все средства, и недаром сейчас министерство обороны объявило так называемую оперативную паузу, ну то есть решили отдохнуть посреди боевых действий. Как будто ВСУ тоже станут отдыхать. Нет, это дает им возможность дождаться окончательных поставок западного вооружения и ударить еще с большей мощью. Которую нам уже нарастить неоткуда. Начали со складов выгребать последнее советское вооружение. Оперативная пауза ничем в этом плане не поможет.

При таком раскладе заявление Путина о том, что мы еще всерьез и не начинали, можно воспринять с одной стороны как признание того, что нихрена ничего не получается, а с другой, как угрозу. Только вот непонятно чем, если в загашнике у Путина осталось только ядерное оружие. ОН что собирается его применить, в страхе коллективного Запада? А как он все это объяснит и миру и собственному населению, то есть массовое уничтожение украинцев, которых якобы взялся освобождать? Если при этом Минобороны каждый артиллерийский и ракетный удар, громящий жилую и торговую инфраструктуру Украины, обьсняет высокоточным поражением военных целей.
Думается мне, что это уже крик загнанного в угол, который понимает, что коллективный Запад уже не остановить, начинает сыпать пустыми угрозами.

Все что он пытался начать всерьез, он уже начал с крайне неудачными последствиями и для него, и для всей страны, но вот теперь оно само всерьез взялось за него самого. Как за глобальную угрозу мировой безопасности, и системе всего Западного мира. И этот глобальный механизм, переламывающий все на своем пути, уже не остановить.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Испании перечислили 10 лживых заявлений с саммита НАТО  URA.RU
  2. Rebelion перечислил лживые заявления политиков на саммите НАТО  NEWS.ru
  3. В Испании раскрыли десять лживых заявлений в ходе саммита НАТО  Вечерняя Москва
  4. Десять лживых заявлений саммита НАТО  ИноСМИ
  5. В Rebelión перечислили лживые заявления саммита НАТО  Правда.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Сейм Польши единогласно ратифицировал вступление Швеции и Финляндии в НАТО  Интерфакс
  2. Финляндия и Швеция подписали протоколы о вступлении в НАТО  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Германский бундестаг одобрил вступление Швеции и Финляндии в НАТО | DW | 08.07.2022  DW НА РУССКОМ
  4. «Исторический момент». В НАТО подписали протокол о вступлении Финляндии и Швеции — Meduza  Meduza
  5. Германия одобрила заявку Финляндии и Швеции на вступление в НАТО  Укринформ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
НАТО не хочет конфронтации с россией, но ответит на все ее недружественные действия – представитель Альянса  Укринформ Путин обратился с прискорбным сообщением к главе Анголы  URA.RU
  1. Владимир Путин встретился с руководством ГД и главами фракций  Государственная Дума
  2. Путин: конечный результат спецоперации будет достигнут в любом случае  BFM.RU
  3. Путин: Россия всерьез-то еще ничего не начинала на Украине  Коммерсантъ
  4. Путин: Россия всерьёз пока ещё ничего не начинала в Украине  Радио Свобода
  5. Путин о сторонниках России и конфронтации с Западом, 7 июля 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поздравил мусульман РФ с Курбан-байрамом  URA.RU
Архив записей в блогах:
К счастью, пока в нужном направлении.Против жуликов и воров.Которые грабят не только государство, но и простых граждан. Против бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказала официальный представитель СК ...
Камрад xcream радует: "В Израиле выбрали "Мисс Холокост" "Победительницей стала 78-летняя Хава Хершковитц. В 1941 году ее отправили из Румынии в лагерь в Советском союзе, где она провела три года." - пишет лента.ру. Интересно, ей и приз дали? А за второе и ...
Италия  прекрасна и я не перестаю ею восхищаться. Италию можно открывать бесконечно. На Сицилии есть небольшой городок Modica.  Как любой сицилийский городок необыкновенно красочен, живописен и гостиприимен. Со своими рынками, ...
В центре города на бульваре Шевченко только что снесли памятник Ленину. Колонна из 200 человек отошла от здания Киевсовета и прошла к памятнику Ленину на Бессарабской площади. Лица людей закрыты масками, у многих на голове каски. Беркутовцы пока в ситуацию не вмешивались. Неделю ...
Очень интересный проект от  olegtern   Сегодня мне повезло наконец попасть на лекцию-семинар от любимого босса. Вот сколько бы я ни читала и сама не рассказывала другим о правильном питании, все равно всегда узнаешь что-то новое - пусть это ...
  • mirnik1 : Amerikanci bash zele da Rusi satru Ukrajince!?! Ovo je bash odvratno i ako Ukrajinci nasednu, bice sasvim jasno kak… https://t.co/0rwB8Xbxno

  • vv120907 : RT @santehnikki: @monyaforeve @maxpavlish Єслі у ніх не закупити, єто сделают солдати НАТО

  • YevgenTokarenko : RT @podolyanochka39: @bryhynets Схоже,наші законодавці зумисно заповзялися приймати закони,які суперечать законодавству ЄС. Спосіб не вступ…

  • EleonoraRozkova : RT @Herz94068208: Войска НАТО готовы к противостоянию с Российской Армией)) https://t.co/19bFNPjJpS

  • rusalonka_ : @sPN6y1xhBmMOI3z @censor_net Яке відношення НАТО має до Бандери
  • VXPTw : RT @beshenykomarik: Наблюдаю огромное кол-во заявлений на направление подготовки IT. Студенты, работающие в приёмной комиссии, восторженно…

  • Tania2457 : RT @SobolLubov: Путин достиг в Сирии поставленных целей и не понес никаких потерь. Кроме убитых российских солдат и потраченных бюджетных д…

  • djxtrees : @ostless в последнем к сожалению читается Путин, который создал нам контента лет так на 15 вперед

  • archiertense : RT @SegunMinamoto: Страшное преступ-е украинцев, которое не мог простить путин - отмена руцкого мира. Почти 100 лет красноперые, их дети,…

  • GudijVera : RT @MikhailFishman: Путин это война. У него нет другой повестки, кроме войны, нет другого плана, кроме как воевать, нет других амбиций. Вой…

  • AntonBoym : @dw_russian А ЧТО ВЫ хотели - #путин ЭТО СМЕРТЬ, ГОЛОД И ГЕНОЦИД