Удары бывают разными

Все слышали, что американская подлодка вторглась к нам на Курилах. И «Маршал Шапошников» применил спецсредства. И она сбежала.

Всех же интересует — какие спецсредства? Глубинные бомбы? Мы не столь жестоки.
Бывший моряк открыл военную тайну:
Секрет приоткрыл капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров. По его словам, по протоколу в подобных случаях применяется гидроакустический сигнал. А что? Ведь американцы так любят говорить, кому и какие сигналы они послали, поэтому не будут возражать, если наши моряки им тоже «сигнал» пошлют?..
По словам Владимира Гундарова, это ощущается как будто «вы сидите в железной бочке, по которой молотят кувалдой». Словом, после этого американская подлодка очень быстро смоталась, потому что после гидроакустического удара следующая команда по уставу — это открыть огонь на поражение. А вот сигнал в Вашингтоне, видимо, всё же приняли.
