"Удар из чужой тени"

Но там был скорее перевод стрелок.
Более чистая версия выглядит так.
Вот есть некий скандальный журналист с острым языком и непростым характером, автор злободневных статей на политические темы, за которые масса народу открыто ругается с ним или требует "разбить собачью голову".
Среди тех, кто имеет на него зуб, есть депутат от скандальной партии, министр и целое молодежное движение.
Эти ссоры широко известны в Сети, как и угрозы журналисту со стороны указанных лиц или их представителей, хотя бы на уровне "извинись или будет хуже".
Но немногие знают, что этот же журналист увлекается, скажем, Гарри Поттером и активно сидит на форуме данной тематики (под ником, который он использует только в данной тусовке).
Его скверный характер проявляется и там, и среди поттеротолчков ненавистников журналиста тоже хватает.
И вот, не сойдясь с ним по вопросу трактовки эффектов заклинания "пенис максима" и понимая, что перещеголять его в боксе по переписке они всяко не смогут, трое молодых людей с этого форума устраивают ему засаду и таки разбивают собачью голову.
Итак, убит журналист. Дело - резонансное. Но - вопросы.
Какой по приоритету отработки и расследования будет версия поттеротолчков-убийц?
И как, буде ее примут и даже кого-то найдут и предъявят, на нее отреагирует общественное мнение, которое и без того знает, кто и за что его убил??
И с учетом общественого давления на резонансное дело, будут ли вообще искать в этом направлении?
Для подключающихся к разговору: отделяем обсуждение сферического приема интриги от реальной печальной истории, относительно которой мое предположение о виновниках нападения описано в комментах.
|
</> |