Учитесь, как надо!

топ 100 блогов julia_klay24.10.2019

Что меня удивляет в отечественном шоу-бизнесе, так это неспособность наших людей учиться. А ведь сегодня всё в шаговой доступности, даже напрягаться особо не надо: жопу за стол посадили, кликнули мышкой и увидели, как надо. Хотят наши чучундры модниц из себя кроить – пожалуйста, просто не поленитесь перед этим взглянуть на настоящих икон стиля, которые же много лет сотрудничают с престижными брендами и вращаются в сфере моды, а не из койки олигарха вчера выпрыгнули или с пьяной вечеринки пришлепали. Но нет, шамкают Чиччолины из Дома-2 передутыми губешками в своих Инстаграмах и думают, что они от этого гуру моды становятся.

Учитесь, как надо!

Или, например, кино и телевидение. Что мешает нашим киношникам поучиться у западных коллег, да хотя бы просто глянуть, что такое кинематограф в 21 веке? Хотя почему в 21? Джеймс Кэмерон еще в 1997 году умудрился снять такой фильм, от которого до сих пор душу наизнанку выворачивает. 

Сегодня же высокая конкуренция, стремление к качеству и уникальности продукта привели к тому, что даже сериалы превратились в шедевры, не уступающие полнометражным картинам. Не буду рассуждать о банальностях вроде актерской игры и спецэффектов, дьявол в деталях. Например, почему я забраковала турецкий «Великолепный век», даже не посмотрев ни одной серии? Да потому что достаточно беглого взгляда, чтобы оценить эту хрень для деградирующих домохозяек. «Комнатные» съемки, современные гладенькие лица, выщипанные подведенные бровки, нестареющая Хюррем, полное несоответствие историческим реалиям по всем фронтам – от шмоток до сюжета. Реализм? Нет, не слышали. 

Учитесь, как надо!

А ведь именно реализму сегодня уделяется особое внимание, даже когда речь идет о фэнтези или антиутопии. В хороших сериалах вы не увидите силиконовых клонов и безэмоциональных кукол, холенные фэйсы и макияж до бровей. Посмотрите на эти кадры: отсутствие косметики, морщины, грязь, гнилые зубы, седина. Они не безупречно красивые, не идеальные, не напомаженные и поэтому им веришь.

Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!

Но у нас о реализме и не слышали. Причем, вечерний макияж на лице работницы прокуратуры или заботоксированная до состояния мумии домохозяйка – это еще цветочки. Намного интереснее, когда берутся снимать что-то историческое. Вот, к примеру сериал «По законам военного времени». Лоснящиеся морды лица, чистенькая новенькая форма, и неподвижный лобик главной героини, но при этом хорошо прокрашенные реснички. 1941? Вы это серьезно? Впрочем, в 1926 году лбы у наших женщин тоже особой подвижностью не отличались. Мне просто интересно, тот, кто снимал «Подкидыш» вообще представлял себе, как жили люди в эпоху НЭПа?

Учитесь, как надо!
Учитесь, как надо!

Но самая большая загадка – что делает косметика на лице древнерусской княжны??? Невооруженным глазом видно, что Ходченкова в фильме «Викинг» раскрашена как на дискотеку, хотя создатели пытаются изобразить Древнерусское государство. Про стерильность лиц и одежды персонажей после битв, как и про голливудскую улыбку Рогнеды я вообще молчу. 

Учитесь, как надо!

А вы обращаете внимание на подобные детали? Смотрите наши сериалы или предпочитаете зарубежные?

Фото взяты из социальных сетей, скрины с сайта YouTube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, знаменитый Эрик Артур Блэр (а попросту Джордж Оруэлл) вновь побеспокоен в своём гробу и нервно крутится с боку на бок. А всё потому, что накануне была пятница. Нет-нет, вы не подумайте ничего такого, просто пятница в современной России - это ещё и день министерства юстиции. ...
Эдуард Георгиевич Багрицкий (настоящая фамилия — Дзюбин, Дзюбан; 22 октября (3 ноября) 1895, Одесса — 16 февраля 1934, Москва) — русский поэт «Серебряного века», переводчик и ...
via hirurg_thegreat via jpunkoff via lyapustin             ...
Издание Combat Aircraft сообщило , что утром 13 ноября при заходе на посадку на "Адмирал Кузнецов" упал в воду МиГ-29К/КУБ. Заявлено, что обломки были подняты на борт, о состоянии летчика (летчиков?) сведений нет. Информация вызывает серьезно беспокойство так как несмотря на то, ...
Все возможные оттенки собрали, и белый, и молочный, и тёмный. На некотором расстоянии ещё один похожий, в нём аптека с витаминами) Приятная глазу ...