рейтинг блогов

Учимся играть в поХер средством от тараканов. Занятие второе.

топ 100 блогов hloflo04.05.2013 Начало тут
"Никаких тараканов! В голове должны жить три поросенка: Нах-Нах, Них-Них и Пох-Пох"

Сегодня речь пойдет о рожденных ползать насекомых - друзьях человека. О тараканах.
Тех самых, которые живут в голове, но питаются бабочками в животе.
Тех самых, которые перед важным для вас событием собираются на сход и объявляют вас неадекватными неудачниками.
Тех самых, которые уговаривают вас на глупые и вредные поступки, а потом всем стадом улюлюкают и "аплодируют стоя".

Средство от них известное, простое, народное: мелок и дихлофос 2 кг буйной неуемной фантазии и щепотка юмора.

Учимся играть в поХер средством от тараканов. Занятие второе.


NB! К людям, у которых отсутствуют данные ингредиенты, большая просьба: пропустите этот пост, он вам ничем, к сожалению, не поможет.

Первое: берем ситуацию из жизни, где давно настала пора что-то менять. Но отважиться на это вы не можете, так как тараканы решительно отказываются играть с этой ситуацией в поХер, смеются над вами, пугают, обзывают. В общем их действия можно инкриминировать как "вопиющая дискриминация и унижение человеческого достоинства".
О каких ситуациях идет речь? Тех, которые вы все время откладываете.
Например, это может быть давно назревший разговор на работе или дома, или решение принять участие в выставке со своими работами, или предложение кому-то собственной идеи проекта и т.п.

Второе: персонифицируйте эту ситуацию. Оживите и наденьте на нее костюм. Сделайте ее персонажем: Мистер Разговор-О-Повышении-На-Работе, Мисс Предложение-Идеи-Совместного-Дела, Фройляйн Решение-Поговорить-с-Мамой и т.п.
Важно! Ваш персонаж должен быть нейтральным, без экспрессивной окраски.
Напишите в комментариях имя своего персонажа.

Третье: Далее начинается такой блокбастер с вами в главной роли, от которого продюсеры самых грандиозных фильмов-катастроф униженно плачут. Вы даете возможность вашим тараканам проявить весь свой творческий потенциал и начинаете с их слов писать историю, спусковым механизмом которой послужил приход в вашу жизнь того самого персонажа. С этого все и завертелось! И зачем, зачем вы на это пошли?!
Пишите пошаговый сценарий, самые невероятные события и вещи, которые стали происходить в вашей жизни с приходом этого персонажа. Дайте волю тараканам, не отказывайте им ни в чем, постепенно доводите события до абсурда, повышайте градус сумасшествия. Подробно опишите тот кошмар, в который вы попадете.
Например, Мистер Разговор-О-Повышении-На-Работе. Этот Мистер пришел в мою жизнь и началось! Я решился и поговорил о своем повышении с директором. Директор швырнул в меня стопкой бумаг и стал орать, вызвал милицию и отряд ОМОН. Пока они ехали собрал всех сотрудников, приказал каждому подойти ко мне, обозвать меня и выразить свое презрение. Мне пришлось спасаться бегством и украсть автомобиль, стоящий у выхода.
Пишите только начало, завязку истории.

Четвертое: После того, как вы опубликуете свой ответ-завязку истории, напишите кусок-продолжение истории для участника, написавшего свой комментарий перед вами. Он может ответить и дополнить ваше продолжение своим куском. Останавливайтесь, когда чувствуйте, что кульминация бреда состоялась.
Также вы вольны дополнять истории-блокбастеры других участников или продолжать истории-завязки авторов собственным предложением развития событий.

После нескольких блокбастеров уровень игры в поХер с конкретной ситуацией значительно повышается:)

ПыСы! И помните: самое лучшее средство от тараканов в голове - вывести их на сцену, дать им микрофон и позволить творить. Когда они поймут, насколько они гениальны... Когда они осознают, насколько вы своей обычной жизнью ограничиваете их возможности сочинять Невероятные Истории, они сами от вас сбегут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый штамм коронавируса развивается. Что известно о его «братишках», можно ли узнать их по тестам ПЦР и помогут ли вакцины? Интервью с американским молекулярным генетиком. У омикрон-штамма начали обнаруживаться «родственники» — новые разновидности одного и того же варианта ...
 В магазине  несколько человек. Молодая пара разглядвает комиксы, старушка выбирает на подарок  внуку. Тот стоит рядом, пацан лет десяти, листает военнные мемуары. Я разговариваю с ливийцем. Он познакомился в интернете с девушкой, приехал  и хочет сделать ей  ...
Именно так можно охарактеризовать линию поведения Кремля времен позднего Путина. Упрямство, переходящее в упоротость. Неадекватность реалиям, переходящая в полную потерю понимания происходящего вокруг. В общем Кремль демонстрирует полный отрыв от реальности. И демонстрирует уже давно. Три ...
Если требуется переместить самолет Ту-154 из одного места в другое, желательно сделать это при помощи штатного функционала, то есть перелететь. Но что делать, если самолет уже не летает? В таком случае необходимо осуществлять перевозку по земле. Это дело не простое и нужно придерживаться ...
"Балда, с попом понапрасну не споря, Пошёл, сел у берега моря; Там он стал верёвку крутить Да конец её в море мочить. Вот из моря вылез старый Бес: “Зачем ты, Балда, к нам залез?” - ...