Ученые знают, что в учащенном появлении тромбов виноваты не вакцины, а телевизор

топ 100 блогов aizen_tt24.01.2022 Исследование показало, что просмотр телевизора в течение 4 и более часов в день может увеличить риск образования тромбов. Это показывает исследование связывает просмотр телевизора в течение четырех или более часов в день с повышенным риском образования тромбов.

UPI пишет:

"Просмотр телевизора в течение четырех и более часов в день увеличивает риск образования тромбов, показало исследование, опубликованное в среду Европейским журналом профилактической кардиологии.

Основываясь на анализе более 130 000 взрослых в возрасте 40 лет и старше, сидение перед телевизором в среднем четыре часа или более в день связано с повышением риска образования тромбов на 35% по сравнению с сидением в течение 2,5 часов. часов или меньше, показали данные.

«Результаты нашего исследования также показали, что физическая активность не устраняет повышенный риск образования тромбов, связанный с длительным просмотром телевизора», — сказал в пресс-релизе соавтор исследования доктор Сетор Кунуцор.

«Если вы собираетесь смотреть телевизор, вам нужно делать перерывы», — сказал Кунуцор, старший преподаватель Бристольского университета в Англии.


Долгие часы перед телевизором могут увеличить риск образования тромбов

Он посоветовал людям «вставать и растягиваться каждые 30 минут или использовать велотренажер» во время просмотра телевизора и «избегать нездоровых перекусов».

Кунуцор и его коллеги исследовали связь между просмотром телевизора и венозной тромбоэмболией, или ВТЭ, состоянием, которое включает легочную эмболию, или тромб в легких, и тромбоз глубоких вен, или тромб в глубокой вене, обычно в ногах, Они сказали.

Исследователи заявили, что анализ включал три исследования с участием 131 421 участника в возрасте 40 лет и старше, у которых не было предшествующей истории ВТЭ и которые самостоятельно сообщали о среднем количестве ежедневного времени просмотра телевизора.

Чрезмерный просмотр телевизора может увеличить риск образования опасного тромба

По словам исследователей, из более чем 130 000 участников трех исследований у 964 развилась ВТЭ.

Данные показали, что у тех, кто смотрел телевизор четыре часа и более в день, вероятность развития ВТЭ была в 1,35 раза выше, чем у респондентов, которые редко или никогда не смотрели телевизор.

Несколько недавних исследований выявили аналогичный риск.

Годы применения антикоагулянтов после установки стента могут не понадобиться
«Результаты показывают, что независимо от физической активности, вашего [веса], возраста и пола, многочасовой просмотр телевизора является рискованным занятием в отношении образования тромбов», — сказал Кунуцор.

«Продолжительный просмотр телевизора связан с иммобилизацией, которая является фактором риска ВТЭ, [потому что] кровь скапливается в ваших конечностях, а не циркулирует, и это может вызвать образование тромбов», — сказал он."

https://www.upi.com/Health_News/2022/01/19/television-watching-blood-clot-risk-study/2671642620577/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задумался... Может и мне такое нужно. Почитал - противоречиво, вроде как можно получать таньга из-за рубежа, но имеют место быть проблемы с выводом денег. Кто-нибудь с такой штукой имел дело, насколько она практична и удобна? ...
Кажется, что особенно нового можно ожидать от жизни на 7-м десятке ? После развала империи, смены страны и т д. Ну, и до наступления полного Альцгеймера... Ан нет, русско-турецкой войны не помню. Не исчерпал пока Господь мешок с сюрпризами. Все это напомнило мне, как года три назад я ...
В России, да и на всем постсоветском пространстве кумовство носит статус национальной идеи. Большинство тепленьких мест и сладких должностей раздаются по блату, а не за профессиональные заслуги. Где-то дети президентов становятся советниками по национальной безопасности, где-то создают ...
...
Обнаружила в телефоне фотографии, которые сделала между прочим (не на заказ) и никуда не запостила. Ай-ца-ца! Несмотря на то, что фотография – это моя основная профессия, для себя, для души я снимаю не меньше, чем в годы фотографического неофитства. Приятно это осознавать по прошествии ...