Учёные разоблачили очередной миф

топ 100 блогов 1women_1men11.01.2017 Как легковерны люди! Я сама, помню, в юности хотела отказаться от мяса, так как услышала по радио, что, по мнению учёных, мясо старит. Слава Богу, вовремя одумалась, потому что учёные - люди непостоянные и очень часто свои же утверждения, спустя годы, опровергают. Вот опять разоблачён очередной миф, в который слепо поверили миллионы людей на Земле.Речь идёт о ЗОЖ.

Американские учёные решили проверить, так ли благотворно действуют на человека занятия спортом и фитнессом. В течение 16 лет они наблюдали за группой добровольцев, одни из которых вели пассивный образ жизни, валяясь на диване и пялясь в телевизор, а другие активно занимались в спортивных залах, тягая железки и прыгая до потолка.

Учёные разоблачили очередной миф 3.jpg

Через 16 лет выяснилось, что и те, и другие одинаково болели,т.е. пассивный образ жизни никак не влияет на здоровье и продолжительность жизни, равно как и активный.Это миф, который выгоден тем, кто зарабатывает на легковерных людях.

Всё зависит от генетики и от Бога.Это не значит, что совсем спортом не надо заниматься, но фанатеть от него точно не стоит, особенно женщинам, которые сейчас даже с младенцами в спортзал бегают, чтобы, не дай Бог, не набрать лишних 200 граммов.

Я, кстати, и без учёных об этом давным-давно догадалась. В детстве в одном дворе с нами жили тётя Наташа и тётя Лиза. Мужья их погибли на фронте, они сами поднимали детей. Много работали, постоянно были в заботах.От зари и до зари трудились. Чем не активный образ жизни? На диване точно не лежали. Но одна из них прожила 65 лет, а вторая 98.

Примеров можно привести сотни и худых, и полных, и активных,и пассивных, которые одинаково болеют, несмотря ни на что.

Думаю, что скоро учёные разоблачат миф о том, что чем тоньше талия, тем длиннее жизнь. Кстати, тётя Лиза, которая прожила 98 лет, никогда худой не была, как и тётя Наташа.

Ну и как вам новость, друзья? Удивились или нет?



ОтсюдаКартинка с Яндекса



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
26 декабря (14 по старому стилю) 1812 года закончилась война между Российской и Первой Французской империями — Отечественная война 1812 года. блок Россия 2012г. № 1626. 200 лет победы России в Отечественной ...
Столица Приволжья стала сотым городом страны, куда прибыла эстафета. Более того, маршрут ее составил 84 км, что позволило Нижнему Новгороду провести самую ...
В каждом городе нашей страны есть площади. Большие и помпезные или маленькие, в ...
Согласно указу Президента с сегодняшнего дня Южный федеральный округ уменьшился ...
Ориентироваться на тропе оказалось не трудно. Главный Путь весть в жёлтых стрелочках и ракушках. Они наклеены, нарисованы, отлиты, изваяны, прикручены и тд. В городе немного сложнее ориентироваться, но всегда можно найти стрелу на каком-нибудь фонарном столбе или бордюрном камне. Что-то ...