Ученые почти доказали существование жизни на Марсе?

Жизнь на Земле была даже три с половиной миллиарда лет назад. Об этом утверждают ученые, которые нашли на одном из пляжей Австралии окаменелые следы микроорганизмов, способных существовать в экстремальных условиях, даже в космосе. Ученые считают найденные микроорганизмы одним из косвенных доказательств того, что жизнь попала на Землю извне. По их мнению, такие же одноклеточные организмы можно найти, например, на Марсе. Новость вызвала бурное обсуждение в Сети.
Многие довольно пессимистичны в отношении исследования Марса:
Budman1: «В тот самый день, когда мы докажем, что есть жизнь на Марсе, жизнь на Земле может закончиться. Вам так не кажется?»
Jacques: «Когда мы полетим на Марс, мы, возможно, и обнаружим там новые формы жизни. Однако мы можем также обнаружить, что у людей нет иммунитета к этим формам жизни!»
Кто-то считает, что человечеству необходимы новые территории:
Jericho: «Расширение территорий – это естественный процесс для выживания. Нам надо перестать искать новые формы жизни, а начать искать способы, как их колонизировать».
bjor66: «Сейчас, когда мы уже почти разрушили наши планету, мы принялись искать новое поле для деятельности!»
Некоторые шутят:
RickS: «В том, что мы еще не обнаружили жизнь на Марсе, виноват Буш!»
STUMPTHEUMP: «Женщины прилетели на Землю с Венеры, а мужчины с Марса. Большинство ученых – мужчины. Так что все сходится».