Российский истребитель 5-го поколения не смог взлететь
![топ 100 блогов](/media/images/gidepark.png)
21 августа на Международном авиакосмическом салоне МАКС в Жуковском из-за возникших неполадок был отменен взлет нового российского истребителя пятого поколения Т-50. Это произошло из-за отклонения в работе автоматики правого двигателя. Во время разбега самолета на скорости 100 км/ч пилот принял решение об экстренном торможении. Этот случай стал поводом для большого количества комментариев.
Некоторые шутят на тему безответственности русских:
R.B.: «Следующий раз нужно не забыть проверить залили ли керосина в топливный бак».
Bernard My Johnson: «В России ничего нормально работать не может. Я не удивлен. Эти идиоты его, наверное, пьяными собирали».
Capt. Thunderpants: «Если к разработке этого истребителя причастны индусы, то надеюсь, что они со своей работой справились лучше, чем они изо дня в день справляются в кол-центрах».
Кто-то обвиняет русских в воровстве:
W: «В то время, как капиталисты занимаются инновациями, коммунисты занимаются репликациями».
Многие считают, что качество российских товаров оставляет желать лучшего:
Jake: «Если качество этого самолета такое же, как и у остальных товаров, которые производятся в России и Китае, то через пару дней его либо снимут с производства, либо просто выбросят на помойку».
John: «Лучше бы русские и дальше занимались производством водки и автоматов Калашниова. Нечего им лезть в высокие технологии».