рейтинг блогов

Ученые: коронавирус умер, хватит издеваться уже над людьми

топ 100 блогов psyteaman05.06.2020Коронавирус

Сразу несколько ученых говорят о том, что случилось ожидаемое. Коронавирус потерял свою силу и статистика по новым случаям заболеваний говорит о том, что смертность от COVID-19 стала сравнима со смертностью от обычного гриппа.

Ученые: коронавирус умер, хватит издеваться уже над людьми

Профессор Альберто Зангрильо возглавляет клинику Сан-Рафаэлле в Милане, Ломбардия. Маттео Бассетти руководит клиникой инфекционных заболеваний больницы Святого Мартина в Генуе.

Фраза «ковид не страшнее гриппа» (ОРВИ, простуды...) — стала научной истиной. Коронавирус мутировал и потерял свою силу, отныне он не представляет такой опасности здоровью человека, как это было несколько месяцев назад.

Об этом говорили ученые еще в начале пандемии. Вирус постепенно мутирует для того, чтобы размножаться в организме человека, а не для того, чтобы его убивать.

Данный коронавирус никуда уже не исчезнет из популяции и будет сопровождать нас всегда, как и другие ОРВИ, в том числе и десятки видов коронавирусов. Как и другие ОРВИ, ковид будет вызывать тяжелые последствия у некоторого количества людей из групп риска и людей с ослабленным иммунитетом. 

Единственный момент, который меня смущает. Есть опасения, что после проведения парада и голосования, коронавирус снова мутирует и станет опасным, начнется вторая волна самоизоляции и торжество ограничений от Собянина. Это шутка, конечно. Но в каждой шутке что-то там есть, как его? Забыл.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коварный вирус ныне косит всех без разбора! И даже сделавших прививку губернаторов и чиновников. Недавно заболели двое глав регионов привитых полностью. Сделавших спасительный укольчик и всегда носивших маску на лице. Столичный мэр Собянин намедни сообщил, что в Москве зафиксированы ...
Родина моя многострадальная, Та, которой верю и горжусь: Гордая, строптивая, опальная, Светлая, (пусть не Святая), Русь! Злобная вершит многоголосица Заговор коварный и навет: Мол, агрессор ты, не мироносица... Обесценен вкус твоих побед. "Авели безгрешные" с окраины, В слёзном ...
...
Поскольку в рандоме "планета Шелезяка" и "держаться больше нету сил", то решил заняться офигенно полезным делом. Перечислить варианты того, почему вас минусуют в "инторнетах" на форумах: 1. Человек не согласен с Вашим мнением, но обоснованную ...
Раздутая френдлента, даже разделенная по спискам ((( Потратил кучу времени, почистил от невзаимных (некоторых, правда, оставил), а также от тех, кто не заходил ко мне последние несколько месяцев. По критерию "комментарии" не удалял принципиально - ...
  • LeonidusStatus : @Iplosello Коронавирус юққандаги симптомлардан бири таъм сезмай қолиш деб эшитгандим