Ученые изучают «звук из АДА», идущие из-под земли в Кузбассе

топ 100 блогов vseneobichnoe08.08.2012 Ученые изучают «звук из АДА», идущие из-под земли в Кузбассе 570116
фото из открытых источников

Теперь и в Новокузнецке зафиксировали аномальный подземный шум - сродни "Гулу Земли", который слышат  по всему миру и который сильно тревожит людей.

Ученые вплотную занялись этим вопросом.

В Кузбассе записали «звук Апокалипсиса». "Гул Земли", который по всему миру еще называют "Звуками Апокалипсиса" и "Звуками Ада". Его стали все чаще слышать в разных точках планеты.

Считается, что впервые его зафиксировали еще в советские годы на Кольском полуострове, когда буровики пошли на мировой рекорд и пробурили самую глубокую на планете скважину - ушли вглубь Земли на 12 км 262 метра. И, проводя там исследования - по изменению температуры и составу земной коры, в том числе - включили микрофон. А сделанная на сверхглубине запись повергла всех в шок. Из микрофона понеслись такие страшные и леденящие вопли и стоны, что их сразу же окрестили "Звуками Ада". Потом информация разошлась по миру, ее то разоблачали, то поддерживали.

На этом аудио - записаны звуки из Ада с Кольского полуострова, они звучат с 0.39 до 1.17.




Но с тех пор мир стал обращать внимание на непонятный "Гул Земли", считать сигналы. И в последний год - особенно ужасаться их резко возросшему числу.

Так, "Гул Земли" слышали, например, в Лондоне, в Киеве (причем, в течение целого дня!), на Урале. И вот впервые - в Кузбассе.

Роман Овчинников, житель Новоильинского района Новокузнецка, выложил на You Tube запись, сделанную ночью в субботу, с пометкой "Гул Земли, Новокузнецк". И поделился пережитыми ощущениями:

- ..проснулись ночью от сильного монотонного гула. Это реально жутко... решили записать на камеру и поделиться. В сети масса подобных записей с разных уголков Земли. Теперь, как говорится, "и у нас", ... что это может быть? Смена полюсов Земли?.. Инопланетяне?.. Новое оружие?

Все, кто потом прослушал запись Романа, признаются:

- Монотонный гул, даже после завершения, еще долго продолжал "звучать" в ушах. И он вызывает чувство подавленности, тревоги, вгоняет в депрессию.

... Но если звук - предвестник конца света, записанный в другое время и в других точках планеты, очевидцы сравнивают с гулом мощной трубы или стоном Земли, ищут подобные описания в библейских текстах и апокрифах, то новокузнечане, услышавшие его, больше склонны сравнивать со звуком самолета, надолго зависшего над головой и ни в какую не улетавшего. Но это же - невозможно.




И пока - одни кузбассовцы просто верят, что "Звуки Ада" стали слышны и в Кузбассе.

Другие - пытаются им найти хоть какое-то техногенное объяснение. Как объяснили  на самом мощном предприятии Кемерова - на "Азоте", "... это и похоже на промышленные выбросы в атмосферу, и нет, ведь звук "наших" выбросов - абсолютно другой".

использовано


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Славный ...
Кому бы еще ввалить денег? И желательно чтобы потом списать долги вчистую, ну как обычно? - задался непростым вопросом замминистра экономического развития России... Идея ввалить денег в Россию в голову не приходила... ...
Девушки, Вы наверняка тут все делаете педикюр. поэтому сможете понять весь ужас бедствия. У меня очень твердая кожа на стопах, поэтому меня "берет" только классический бритвенный станок с заменой лезвия. Раньше ходила к мастеру по педикюру, но ...
June 13, 2021 Centrs, Rīga, Latvia impressive portrait ...
В последние дни часто спрашивают про Ивашова и его перспективах на президентских выборах 2012 года. Статьи и выступления Ивашова периодически читаю, по каким-то мелочам можно было бы придраться. но какого-то глобального неприятия данной ...