Убрать под кат? )

топ 100 блогов nata_blackcat22.01.2011 Доктор, не физдипите, - подумала я, просыпаясь. Это чужой противный голос в моей квартире мне снится! Я же не сумасшедшая, на худой конец. Проснулась окончательно, спихнула с носа кошачью задницу, прислушалась. В ванной скворчал душ. Потянулась, села...
- Ты не слышишь, что ли? - отчётливо спросил голос в комнате.
- Я? - переспросила я.
- Оглохла, дура? - нервно поинтересовался голос.
- Эээ... Нет. Не знаю. Вроде нет. Не уверена - сказала я.
- Сюда иди! - скомандовал голос.
- Эээ... Я это... Сейчас, вот только штаны и футболку... Я быстро!
- Идиотка! Давай живо!!! - потребовал голос.
- А куда идти то???
- Сама ты дебилка! - заистерил голос. - Посмотри что ты наделала!
Судорожно вспоминая, что, в приступе домоулучшения, я могла ночью натворить, пошла на голос. В сторону балкона.
- Гляди, дерьмо мамонта, что с картошкой случилось. Померзла вся! Что жрать будем? - мрачно поинтересовался голос.
- Но, у меня нет картошки на балконе, - возразила я, высунув нос на балкон.
- Что? - спросил голос.
- Я говорю, у меня нет картошки на балконе! - громко сказала я.
- Кто это? - удивился голос.
- Это я и у меня нет никакой картошки на балконе, - запаниковала я.
- Соседка? Привет, соседям! Гляди - моя идиотка оставила картоплю на балконе - так она вся и померзла. Вот - мозгов у дуры нет - туши электричество! - добродушно отозвался голос.
- Приветствую! - облегченно шипя, сказала я.
И тут уже сообразила, что межбалконные перегородки в новых домах очень странные. Там щель во всю вышину перегородки и сантиметров 10-ть в ширину. Оттого и слышимость.

А вообще - на балконе тепло. Балкон застеклён. И, если не открывать створки пластиковых окон, вполне терпимая температура зимой. Но, это у соседей балкон используется как кладовка. А у меня - как дополнительный холодильник. У меня на балконе открыто окно. До -5-ти - холодильник, холоднее - морозилка. Главное - следить и вовремя изымать не подлежащие заморозке продукты.

У меня - холодильник. У них - склад. Щель в перегородке 10-ть сантиметров. Понятно, что моё "кун-фу" оказалось сильнее.

Нет, они недавно заткнули дыру какой-то паклей. Но у нас кот, который гуляет на балконе и не переносит, когда что-то закрывают. А тут какая-то пакля. Из-за которой нельзя подглядывать на соседский балкон. Понятно, что Котэ её аккуратно вынул из щели. И, не менее тщательно, спрятал чтоб не нашли.

На всяк случай, если соседи снова задумают заткнуть щель, придвинула к проёму старую гладильную доску. За день возмущённый Котэ разодрал покрытие доски на 1/3. Думаю, за выходные, он доску прикончит.

Мораль. Если у вас в соседях идиоты, не храните на балконе картошку и прочие нежные к перепадам температуры вещи. А, если у вас в соседях идиоты с котом, замуровывайте жилище любым способом. Ибо.

Всем добрых выходных :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дизайнер Джулиана Сантакруз Херрера (Juliana Santacruz Herrera) придумала, как бороться с выбоинами и трещинами на парижских улицах. Она заполняет их разноцветной ...
9 марта 2022 года были внесены изменения в налоговое законодательство, которые затронули ювелирные компании: Путин подписал закон, отменяющий НДС при покупке частными лицами золота в слитках. С точки зрения покупателей эти изменения имеют положительный характер, но ювелирные бренды ...
Несколько кадров одного усача... 1. Рагий четырехпятнистый. Не скажу, что это редкость в наших краях, но и частым гостем его тоже назвать не могу. Взрослые особи попадаются мне обычно в впериод с конца мая по конец июня. Видимо в это время уних как раз процесс спаривания проходит. ...
Оригинал взят у twower в Освобождение танкера "Московский университет" Друзья поделились большим количеством фотографий, сделанных в ходе операции по освобождению захваченного сомалийскими пиратами танкера. Предыстория. 5 мая 2010 года ...
За всю свою жизнь я ни разу не уезжал с Камчатки разочарованным. Так и в этот раз. Задача была специфической: съемка не с земли, как обычно, а с высоты птичьего полета в рамках ...