рейтинг блогов

Уборка листьев с газонов.

топ 100 блогов gmichailov05.09.2014 Несколько раз на встречах с жителями поднимался вопрос, "тотальной" уборки листвы с газонов. Особенно сильно ругаются пенсионеры, у которых есть дачи и они понимают, что такое листва.
Каждый житель Москвы, которому больше 20 лет, я думаю, отметит на сколько меньше стало растительности во дворах нашего города. И тут я имею ввиду даже не деревья, а самую обычную траву, кусты, цветочки. Особенно печально выглядит газон у домов, это выжженная земля, без травы.
Уборка листьев с газонов. IMG_8899


Вот, например, фото со вчерашней встречи Олега Сороки, во дворе дома по пр.М.Жукова, 20к1. На заднем плане виден газон без травы. Как бороться с такими ретивыми дворниками?
Уборка листьев с газонов. IMG_9957
Экологи говорят, что листья - это перегной, образующийся под снегом, весной он съедается дождевыми червями, что способствует образованию почвы. Черви - это корм для птиц, и если они вымрут, уменьшится разнообразие птиц, живущих в черте города. Кроме того, эта подстилка является прослойкой между почвой и снегом, деревья с поверхностной корневой системой могут перемерзнуть.
И не стоит забывать, что если же убрать листья и дождаться того, что газон промерзнет, весной Правительству Москвы придется раскошеливаться на озеленение, которое не так дешево стоит. В целом цена за озеленение 1 кв. м колеблется от 250 до 500 рублей. И это только за газон, клумбы и цветники стоят значительно дороже.

Как считаете, что делать с листвой?
View Poll: #1981002

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
art ma-zaika Суд историИ   ...
Доброе утро! Всех православных френдов поздравляю со светлым праздником Рождества Христова! В рождество не знаю, наверно, всё было напрасно, я долго блуждал и все звёзды погасли, волхвы потерялись, нет больше надежды в пустыне песочной, так хочется снежной. я выпил сто грамм, ни к ...
Самолёт с нетипичной конструкцией фюзеляжа может произвести революцию в авиации. 28 августа 2020 года портал thedrive.com сообщил, что компания Otto Aviation начала коммерческое продвижение своего детища Celera 500L. Прототип Celera 500L В компании Otto Aviation сообщили, что ...
...
Дорогие жители Минска, белорусы дорогие и те кто знает белорусов) В конце июля, начале августа надеюсь заглянуть к Вам в гости. Проездом, но культурно отдохнуть тоже хочется. Может подскажете что в Минске посмотреть можно и самое главное где в ...