Убийство Буданова - это вызов, брошенный России.

топ 100 блогов ru_politics10.06.2011 Убийство буданова - это вызов, брошенный России

Дерзкое убийство полковника Буданова - это вызов всем русским, всем гражданам России. Если с трибун звучат слова "мы разберемся с ними по законам гор" (Г. Махачев, пол.пред Дагестана, о "русских экстремистах"), то как ещё можно воспринимать убийство Буданова?

Позавчера одни горцы мстили другим у себя в горах. Вчера они стали мстить друг другу в Москве. Сегодня им позволяют мстить русским в России? Ко всем проблемам с кавказцами в России (орг. преступность, клановость и коррупционные связи, дерзкое поведение молодежи, шовинизм) добавляется новая - экспорт к нам "кровной мести"?

В 2004 году Рамзан Кадыров заявлял: "Если Буданов будет помилован, мы найдем возможность воздать ему по заслугам".

После условно-досрочного освобождения Юрия Буданова в 2009 году, Рамзан Кадыров вновь вернулся к этой теме: "Это оскорбление чеченского народа. Нас оскорбили. Оскорбили всех, кто защищал Россию. И мне смотреть в глаза своему народу очень трудно. Даже сейчас, когда говорю это, у меня глаза влажные. Слезы появляются на глазах. Он враг российского общества и те, кто его освободил, то есть те, кто это решение в суде принял, они точно так же могут не встать на защиту своих жен, сестер, матерей. У них нет ничего человеческого", - сказал Кадыров. "Я просил и прошу руководство страны принять какие-то меры для того, чтобы Буданов понес заслуженное наказание сполна".

10 июня 2011 года полковник Юрий Буданов был убит. Воля чеченского народа исполнена...

Реакция общества и власти на произошедшее должна быть решительной и однозначной. Тот, кто бравирует "законами гор", должен навсегда прикусить язык, а тот, кто совершает подобное - наказан максимально жестко. Вот комплекс мер, которые должны быть осуществлены безотносительно того, кто организовал убийство - чеченские "мстители" или закулисные провокаторы, бьющие в одну из самых болевых точек России:

Требования к федеральным властям, премьеру и президенту РФ:

1. выступить с публичным осуждением преступления, заявить о недопустимости "мести" и неотвратимом наказании для тех, кто прибегает к таким методам.

2. применить весь арсенал спец. средств, чтобы убийцы и заказчики были найдены в кратчайшие сроки.

3. установить заказчиков всех "громких" убийств - Сулима и Руслана Ямадаевых, Мовлади Байсарова (командир отряда "Горец").

Требования к руководству ЧР и чеченским общественным деятелям:

1. публично выступить с заявлением, резко осуждающим убийство.

2. содействовать установлению заказчиков и исполнителей преступления.

3. дезавуировать претензии "чеченского народа" к полковнику Буданову, т. к. он уже понес наказание в соответствии с приговором суда, публично отказаться от практики называть Буданова "насильником", т. к. это не было подтверждено судом.

4. раз и навсегда прекратить спекуляции о каких-то "законах гор" - закон в России должен быть один.

Если от этих лиц не последует однозначная и заметная реакция, наше общество получит ещё один четкий сигнал - нам не жить с чеченцами в одном государстве, тем более в режиме полного благоприятствования и бюджетной поддержки Чечни.

источник - http://www.rus-obraz.net/position/104

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимательно читаем обращение Главы Законодательной Власти Москвы по поводу запланированной прогулки русских писателей по Бульварному кольцу: Я питаю искреннее глубокое уважение к писателям и поэтам - организаторам «Контрольной прогулки», ...
Православие и зомби: "Вся “политическая” часть доклада патриарха Кирилла – его конспирологическое кредо, московским таксистам надо конспектировать с карандашом. Основные пункты: 1⃣ Война в Украине – следствие длительного цивилизационного конфликта, в основе которого лежит ...
Какое жуткое признание Симпатичная. Вот такие хреновые достижения. В этом фильме герои не кричат от ужаса, а поют. Ну кто бы сомневался. Полеты для людей с фантазией. Наглядная демонстрация. Самокритичная ...
Нашел ЖЖ замечательного на мой взгляд фотохудожника Влада Гансовского  najin   Кстати о размере, чем большего размера объектив прикручен к фотоаппарату тем шире улыбки окружающих граждан. Но в фотографии как ни странно для конечного ...
" Буду краток: квартиру обчистили пока был на работе, денег нету, долги и даже девушки нету, которая смогла бы поддержать в столь сложной ситуации. Так что ПМП!" В свете разговоров о меркантильности женщин, очень мило выглядит "печалька" этого гражданина))) Т.Е. девушка нужна для того, ...