убийц защитят, чтобы не допустить разжигания

топ 100 блогов kladun07.12.2010Закон

Московская милиция проводит ряд оперативных мероприятий по предупреждению возможных акций возмездия болельщиков футбольного «Спартака», связанных с гибелью их товарища 28-летнего Егора Свиридова. Органы правопорядка опасаются, что друзья погибшего начнут мстить подозреваемым.

По возбуждённому уголовному делу ведутся следственные мероприятия. Между тем друзья потерпевших дежурят у отделения, опасаясь, что задержанных отпустят на свободу.


Зверьки убили русского и теперь самое главное – защитить этих героев, когда их отпустят на свободу. Ну конечно, а как же!

В то же время девушке, которая была свидетелем драки, уже начали угрожать родственники и друзья задержанных кавказцев. Ей говорят, что её домашний адрес уже известен, и, если она будет давать показания против задержанных, "к ней домой придут".

Будут ли брошены милицейские силы на защиту свидетельницы? Что-то мне подсказывает, что нет.

Между тем, стали известны новые подробности случившегося:

В ночь на 6 декабря на Кронштадском бульваре группа болельщиков "Спартака" – пятеро парней и одна девушка ловили такси. Рядом оказалась группа кавказской молодежи. К группе русских ребят подошёл один из кавказцев, сделал вид, что хочет начать разговор, затем одного из русских выхватили в толпу кавказцев и стали бить. Началась общая драка. Девушке удалось отбежать за находящийся рядом магазин и оттуда вызвать милицию.

Как оказалось потом, среди кавказцев были жители Дагестана и Кабардино-Балкарии, всего 8. Во время драки один из нападавших, по уточнённым данным не дагестанец, а кабардинец, достал травматический пистолет и стал стрелять в русских. Егор Свиридов был убит выстрелом в голову практически в упор, всего в него стреляли 4 раза. В Дмитрия Филатова стреляли 6 раз, ему повезло остаться в живых, он в настояще время в больнице. Ещё один русский парень получил 2 пули, также остался жив, ещё двоих русских просто били. Все, кроме Егора, остались живы. Лежащих на земле русских кавказцы добивали, прыгая у них по головам. Не просто били по головам, а, как подчёркивают друзья пострадавших, именно "топтали головы". У одного из русских уходящие кавказцы забрали сумку, то есть просто ограбили, также обшарили у лежащих без сознания людей карманы.

Приехавший милицейский патруль поехал с вызвавшей милицию девушкой по улицам и обнаружил кавказцев, спокойно идущих, примерно в полукилометре от места драки – то есть кавказцы даже не пытались скрыться. Задержано было 6 кавказцев, среди них один с пистолетом, являющийся убийцей Егора. Задержанных доставили в ОВД "Головинское", где они находятся и сейчас. Дело сегодня передано в прокуратуру Северо-Западного административного округа Москвы.

Приехавшие в ОВД "Головинское" друзья убитого Егора видели задержанного убийцу Егора, когда того вели по коридору. Кавказец был доволен и смеялся. Ни испуга, ни раскаяния.

Оставить комментарий

Dag 26.04.2011 08:46
Сраная русня умоется кровью за то, что посмела открыть пасть на своего Господина!
Архив записей в блогах:
Мы, публикующие данный текст, хотим выразить свое предостережение тем, кто собирается участвовать в так называемых «акциях возмездия», на которые активно зазывают различные сомнительные сообщества и люди. Друзья, помните: всё это - провокации ...
Я не люблю чужих детей. Меня умиляют их милые мордашки трогательные глазки, я могу восхищаться их красотой, но я их не люблю. Также я не чувствую себя обязанной заботится обо всей человеческой популяции. В своей великолепной наглости считаю: любовь и заботу должны давать родители, а н ...
Когда я вводила тэг, мне казалось, что будет парочка постов и всё, всё пройдет. Но вот, прошло два года. Не проходит.  Всерьёз обсуждать эту мутотень мне не хочется, но ведь ЖЖ это дневник, здесь удобно и легко искать свои мысли или события. Так что пусть и мои размышления, и ваши ...
И почему все стремятся похудеть и греметь костями? Вы только посмотрите, дорогие, как этим красоткам идет полнота! Что же с ними приключилось? Почему ни с того, ни с сего Кэти Перри, Ким Кардашьян, Игги Азалия, Рита Ора, Эмма Уотсон, Мила Кунис отрастили животики? Теперь они выглядят, как ...
Недавно случайно попал на один типа бесплатный мастер класс по продажам. Там тетка долго и нудно продавала свой  будущий тренинг, но уже за деньги. Я было собирался засыпать как вдруг она заявляет: " Наши  технологии позволили нам сделать такое эффективное объявление по ...