Убить за сравнение

топ 100 блогов www_childfree05.01.2012 Недавно общалась на другом ресурсе с одной барышней. Общение нейтральное, а именно - о мечтах, целях в жизни и т.п.
Ну я и разоткровенничалась, мол, мечта - домик (или хотя бы квартира) возле моря, допустим, в Крыму. Да и вообще, моя теперешняя мечта, которой уже лет 10, не меньше) - это свое отдельное жилье. Не съемное, не с родителями, не общага, а отдельное, мое, где я расставлю вещи так, как захочу, где я заведу кота и никто не будет за это плевать мне в лицо и бросать в кота тапком. Вот такая мечта. Причем это даже не столько мечта, сколько физиологическая необходимость - наравне с необходимостью нормально питаться и тепло одеваться. 
Дело в том, что я начинаю в прямом смысле слова болеть, если у меня долгое время нет своего личного пространства и времени наедине. Да, начинается затяжная депрессия, раздражительность и вегетососудистая дистония, если у меня в день хотя бы нет одного-двух часов, когда меня никто не трогает. А проживая совместно, обязательно натыкаешься на всех в кухне (а еще и получаешь пачку советов, какой чай заварить и каким ножом хлеб резать), приходится всех выслушивать или рассказывать, как прошел день, выполнять просьбы и поручения и согласовывать все свои действия. В общем, бесит нереально - такое ощущение, что это не дом, а работа. 
Ну вот, говорю я этой даме про свою мечту, а она мне: ну да, и деточек заведешь - и будет все тогда шарман. А я ей: Погодите. каких деточек? Я же тут клаву стоптала, чтоб объяснить Вам свою любовь к уединению и необходимость личного времени и пространства. Я сейчас занята ремонтом в квартире, в которой собираюсь долго, тихо и счастливо жить без посторонних людей и орущих свертков (причем про орущие свертки это я тут так выражаюсь, ибо можно, а ей конечно все в щадящем режиме расписала). И мол вообще - если я свертком обзаведусь, то плакала крупными слезами моя мечта - поскольку тогда квартиру придется сдавать, а мне переезжать обратно к родителям (ну такая вот финансовая ситуация сейчас, что еле на себя хватает).
И тут получаю неимоверный "заряд бодрости" - дама мне сообщает прямым текстом: "Вот убивать надо за это сравнение!!! Как можно сравнивать квартиру и ребенка!!!". Я как всегда подумала. что меня неправильно понимают и говорю, что причем тут сравнивать? Я же не убиваю никого и даже аборт не делаю из-за квартиры. Просто у меня мечта - это квартира, а не ребенок. А был бы ребенок - не видать бы мне квартиры. Но снова натыкаюсь на вопль: "Вот таких как вы надо убивать!!! Нельзя сравнивать ребенка с квартирой!!! Нельзя мечтать о квартире, если еще нет ребенка!!! Сначала ребенок. потом квартира - именно так надо мечтать!" (ну что-то в такой роде, мол, я монстр, мне надо о ребенке думать день и ночь, а я о квартире!)
Вот уж никогда не думала, что люди способны указывать другим (малознакомым им людям) о чем надо мечтать! Раньше учили мечтать быть космонавтом (я помню), а теперь, оказывается, вот о чем и в какой последовательности надо мечтать, иначе другие будут мечтать вас удавить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Украинцы взяли в плен, вернее он сам сдался, очередного российского уголовника, которого вытащили  из рязанской колонии ИК-3 и отправили воевать в составе Вагнера. Правда это или нет я не знаю, но здесь есть интересный момент. Бывший зэк, а нынешний пленный ...
          Рубрика «Вынесено  из  комментариев».         А      вот  недаром  я  всегда    говорю,  что  если  ...
1) Пытаясь произнести слово «ксерокс», заика собрал вокруг себя всех кошек в микрорайоне. 2) - Эх, надоела вся эта городская суета, хочется чего-нибудь простого, деревенского... Бабу, например! 3) Вывеска на магазине «Всегда в продаже свежее мясо. Добро пожаловать!» как-то ...
Тут вчера моя любимая блогерша Лена Миро ненко удивлялась тому, что не знает как это выносить мужской мозг . Что ж, попробую ей объяснить, хотя для того, чтобы понять нужен мозг. И, в данном случае, не мужской. Хотя, я бы не стал делать гендерной разницы между выносителями содержимо ...
Двое жуликов, Виктор и Бетти, промышляют по давно отработанной схеме: она "привлекает" жертву и подсыпает снотворное, а он "чистит" карманы, чемоданы и прочее. Но всё это слишком мелко - Бетти давно задумала крупное дело. На этот раз в лапы проходимцев попал казначей наркомафии, ...