Убить секс браком

топ 100 блогов tumannaya_feya21.09.2017 Вспомнилось мое первое увольнение из редакции, кажется, я как-то упоминала об этом. Это был милый нацеленный на периферию журнал с нефиговым тиражом и дизайном в стиле "представление доярки о городской жизни", с приятным коллективом и главредом, как водится в сказках, самодурой.
Так вот об увольнении.

Была у нас планерка, а главред получила за прошлый номер нагоняй - не помню, что не устроило владельцев и прочих, но на тот момент главред решила танком пройтись по каждому из трижды утвержденных (ее же собственной размашистой подписью) материалов. И вот дело дошло до меня, "главной-по-сексу" (меня брали редактором разделов Психология и Секс, а потом я, будучи редким многостаночником, стала следить где ни попадя).

- Вот скажите мне, девушки, - гневно потрясая разворотом с моей статьей, выпалила главред, - ну кто из вас дома держит чулки и красивое эротическое белье?! (статья посвящалась то ли ролевым играм, то ли еще какому способу разнообразить приевшиеся супружеские коитусы).
- Ну я, - удивилась я.
- Или я... - прищурила глаз бойкая редактор по звездам.
Остальные предпочли воздержаться.
- Запомните, девушки, - величаво приосанилась главред, - в браке вотэтовсе заканчивается. Не нужны там ни чулки, ни красивое белье, там борщ доварить бы, сериальчик досмотреть - и баста. Брак - это вообще не о сексе.

В общем, после той планерки я почувствовала себя непонятой и решила увольняться. Поскольку быть редактором раздела Секс и писать про 33 способа варки борща или о том, как сделать, чтобы действующий муж не мешал иротицким фантазиям о неприкаянном Хосе из очередного "сериальчика", я была не готова.
Мне было 27, главреду, наверное, лет на 10-15 больше (мне казалось, что она выглядела старше своего возраста, хотя я могу ошибаться).
Через 2 недели я перешла в журнал, в котором рубрики Секс вообще не было (его, то бишь, секс, я продолжила писать для "Космополитана", "Мини" и еще не помню каких наивных глянцевых изданий, которые не смешивали коитус с борщом, да и сериальных хосе не особо жаловали).
Но вопросы к "вотэтому всему" остались.


Сейчас мне 37, даже почти 38. Я во втором браке (оптимист однозначно), в моем ящике бесшовное белье мирно соседствует с кружевным La Perla ("под красивое платье" и "для себя, любимой"), а раз или два в год я даже варю борщ (пускай с сухим красным и грибами, но все-таки борщ) и смотрю сериал ("Ходячие мертвецы" - кажется, там нет Хосе, зато есть прикольный реднек с арбалетом и пиздатая дама-терминатор, правой пяткой пекущая плюшки, а левой уебывающая всех от мала до велика).

Чулки я и вправду не покупаю - массачусетские погоды и природы не располагают, а дома я даже тапочек не ношу. Но фразу "Брак - это вообще не о сексе", по-прежнему отказываюсь воспринимать.
Точнее, вижу для нее 3 основания:
1) асексуальность (вполне себе повод), низкий сексуальный темперамент (еще более частое явление), психологическая травма на сексуальной почве (имя им легион);
2) категорическая усталость (когда с нее и работа, и дети, и борщ, а с него - "а вдруг война, а я уставший, как насчет перепихнуться, когда посуду домоешь?";
3) сексуальная непривлекательность партнера (как правило, следствие неумения высказывать свои пожелания или нежелание партнера хоть иногда "напрягаться" ради высказанных пожеланий).
Самое простое объяснение - партнер-мудак хочется оставить за кадром.

В остальном мне кажется, что если здоровой, доменопаузной женщине с более или менее развитой сексуальностью партнер со временем становится приятнее в процессе поедания борща, чем в эээ... другом процессе, то что-то с этой консерваторией не так.
А уж если в ентой консерватории главными женскими иротицкими объектами выступают вибратор условный бритогрудый Хосе, сосед Иннокентий, Бонд, Джеймс Бонд или одноклассник Вася, который таинственно исчез сразу после поцелуя на выпускном, то этот брак уже ничем не исправить. Разве что разводом.
     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 17-го века охуевшие от бухла и жары английские моряки угнали корабль "Баунти", прихватив с таити телок. Они высадились на острове Питкерн, а корабль сожгли. Через три года в живых остался только один мужик, мистер Адамс - остальные спились и ...
Как я уже отметил, в городе потихоньку обживается лето, и тель-авивский народ начинает обнажать молодые (и не очень) тела . Факт. Располагаю компрометирующими материалами. Перед тем, как отправиться на пасхальную обжираловку трапезу в ...
Смотрю телевизор и понимаю, что женский кёрлинг это вообще-то лучшее, что ...
И это значит у нас ещё в среднем около нуля. Пипелац в том, что впервые в жизни у меня подтопило гараж, внутрь вода пошла, не смертельно, но прилично, это наследия трех проливных зимних дождей которые устроили у ворот слой льда в 5-7 см, у меня подтапливает теплицу, которая по существу ...
...