Ubisoft, цены и пираты

топ 100 блогов segal26.01.2010

Ubisoft идет по пути Activision Blizzard и повышает цену Assassin’s Creed II для ПК до консольного уровня – в США это означает 60 баксов. В обмен дают две DLC-миссии за который на Xbox 360 и PS3 просят денег.

Что-то прогнозы Пахтера о том, что в 2010-м цены на игры будут падать, пока не оправдываются.

В других новостях – ПК-версии игр Ubisoft не будут иметь дисковой защиты, но будут требовать подключения к Интернет для проверки легальности версии и для хранения сейвов. Есть подозрение, что в дальнейшем и часть не критичной по времени исполнения логики скинут на Интернет: для того же Ассасина туда можно было бы перевести начисление денег от усадьбы, к примеру.

Логичный путь развития, о котором я писал год назад. Если все активно пойдут по этому пути, то пиратство на ПК придавят быстрее, чем выйдет следующее поколение консолей.

А, еще один из участников джейлбрейка iPhone пишет, что практически взломал PS3. Пока что совершенно непонятно, насколько именно он ее взломал и что это даст – запуск игр или запуск хомбрю с доступом к GPU. Хомбрю без GPU можно запускать и сейчас, спасибо возможности установки Linux.

Опять-таки, учитывая скорость апдейтов PS3, нужно понимать, насколько взлом фундаментален и сможет ли Sony залатать его очередным обновлением системы.

Плюс никаких пруфов пока тоже не было, поэтому мальчик возможно просто хочет получить немного денег от Sony.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муар поглотил зерно созидания. Остальное он мог себе представить. В начале текста жирным шрифтом дается смысловой перевод. Танатос послал меня и еще кое-кого из своих слуг присматривать за тобой, когда Доннерджек устроил для тебя игровую ...
Фото ЯндексФото. Ситуация вокруг российского рубля становится просто ужасающей.  На фоне глобального кризиса, вызванного, в том числе, и коронавирусом рубль оказался самым ...
© ...
...
Тут меня спрашивали про deepstate. ( https://torontoru.livejournal.com/2908671.html?thread=86883839#t86883839 ) Помните, что Durham всё ещё проводит расследование? Ну вот вам из самого последнего. Тот самый stas, которого уже рекомендовал. https://stas.dreamwidth.org/1347632.html > ... ...