"У всякой проблемы всегда есть решение — простое, удобное и, конечно,

топ 100 блогов caurug13.11.2023

https://snake-d-ha.livejournal.com/1613403.html

Абсолютно любой обыватель в абсолютно любой части окружающей его повседневной жизни видит даже не вершину айсберга, а ма-а-ахонькую льдинку лежащую на ней.

На одном предприятии стояла большая и сложная  электронная пепяка, представляющая из себя кучу шкафов с системой управления еще большей кучей достаточно сложной системы состоящей из разнопланового оборудования, включающего в себя всякое от гидравлики до криогенки.

И случалось периодически так, что кое-какие части этого оборудования начинали блажить. Местный персонал, за годы эксплуатации, родил шаманско-ритуальную схему, включающую в себя несколько операций, на первый взгляд, сугубо религиозного характера. Например, специально обученный человек залазил с табуреточки на один шкаф управления и прыгал с него на другой. Ну и всякое такое же подобное. 

Оксюморон конечно и порнография, но помогало. 

Сменившееся руководство, глядя на это блядство, закономерно решило докопаться до сути, потому как религиозные ритуалы, конечно же, забавны, но ежели чего, финансовые потери будут такие, что впору гекатомбу запускать и вызвало специально обученных техножрецов инжеНегров.

ИнжеНегры закономерно предполагая коротыш, перебрали составные части используемые в ритуалистике, потыкали заскорузлыми в ту срань, которая там за годы образовалась, взяли страшные тыщи и уехали. А через месяц опять Началось(тм). Снова пришлось возносить молитву Омниссии.

И только через пару лет, чисто случайно, выяснилось, что таки действительно был коротыш. На узле резервного питания. Рядом с которым находилась кондейка кладовщика. И коротыш срабатывал тогда, когда тот, будучи на рогах, дверью в кондейку сильно громко хлопал. А когда техножрецы были на борту, он просто в отпуске был. 

А выяснилось оно потому, что случайно проходивший по этажу гражданин из бухгалтерии, аккурат в момент хлопка дверью, держался за металлический корпус вводного на том самом узле. И его тут «Как Йобнет!»(тм)

У этой истории нет морали.

Есть только старый афоризм — «По настоящему все не так, как на самом деле» (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, всем хорошего дня! Товарищи, вы не поверите, но я снова с банковской проблемой. Банковская группа "Зенит", непосредственно самарское отделение "Волго-Камский Банк". Пытаюсь снять небольшую сумму, в 10 000 рублей, например, так не дают! Форменное безобразие, в трех банкоматах ...
те, кто хочет поздравить меня виртуально могут писать сюда. А те, кто намерен сделать это лично, могут подойти в бар Паребрик (Поварской переулок, 14) 6го апреля после 19 00 С собой можно и нужно приносить алкогольные напитки! Надеюсь, что Игорь ...
Вход в подвал В журналистской практике бывают случаи, когда готовить материал очень тяжело. Более недели автор собирался с духом и даже фотографии с фотоаппарата боялся «сливать», поскольку заглянул в самый настоящий ад, почувствовав на себе его близкое дыхание. На западе ...
Новоназначенный секретарь СНБО Украины Александр Турчинов по прозвищу Кровавый Пастор на брифинге в честь своего назначения совершенно недвусмысленно заявил о подготовке к войне: "...Россия может развязать большую континентальную войну в любое время. У нас нет альтернативы тому, чтобы г ...
    ...