У всех свои проблемы...

топ 100 блогов vsoloviev04.05.2010 Люди, с ума никто не сошел?

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приказал приставить охрану к семьям погибших и пострадавших на шахте "Распадская". Об этом 24 мая сообщает "Сибирский деловой портал".

К Тулееву обратилась за помощью одна из вдов шахтеров. В своем письме губернатору женщина рассказала, что несколько дней назад к ней домой пришли трое молодых людей. Они потребовали отдать им 500 тысяч рублей из выплат, полагающихся за гибель мужа. В противном случае рэкетиры пообещали сжечь квартиру вдовы либо напасть на ее 15-летнюю дочь.

Преступники сказали женщине, что намерены обложить "данью" не только ее, но и все семьи погибших и пострадавших в результате аварии. Женщина проверила их слова, позвонив другой вдове. Та подтвердила, что к ней домой тоже приходили вымогатели, но обсуждать сложившуюся ситуацию отказалась.

Женщина обратилась в милицию. Там ей показали фотографии членов преступных группировок, и она смогла опознать одного из рэкетиров. Им оказался лидер местной ОПГ "Вокзальские" Дмитрий Ширяев.

Получив письмо вдовы, Аман Тулеев провел совещание, посвященное обеспечению безопасности потерпевших. По итогам совещания губернатор заявил, что глава ГУВД Кемеровской области Александр Елин должен приставить по милиционеру к каждой семье погибшего либо пострадавшего. Кроме того, Тулеев распорядился разыскать вымогателей и привлечь их к уголовной ответственности.
газета.ру

Слушатель на радио прислал сообщение, что заявления от вдов отказались в милиции принимать, мотивируя тем, что у бандитов высокопоставленные покровители.

Предложение Тулеева удивляет. Так можно договориться и до того, чтобы каждому гражданину дать по милиционеру. Для безопасности. А не маловато будет, по одному? Рэкетиров ведь трое было... Это не просто слабость власти, это признание, что де-факто городом правят бандиты. Не пора ли уйти в отставку и Тулееву и Елину и всем прочим, не способным защитить вдов.

Где шахтеры? На митинге? Перекрывают дороги? Разве их не возмущает эта ситуация? Или власть и пытается подтолкнуть людей к самосуду?
Не поверю, чтобы в городе с населением в 100 000 человек милиция не могла установить членов преступной группировки. Если уж следователь знает кто покровители, то знает и многих в банде. А за то что не принял заявление у вдовы надо его не только уволить, но и под суд отдать. Кому нужны такие народные защитники?
Вот уж где надо власть употребить да публично виновных наказать.
А если не может власть защитить людей, то пусть признается в этом.
90-е вернулись?
Пора самим заниматься своей безопасностью?
А зачем тогда государство?
Просыпайтесь! Министры и их замы, просыпайтесь сотрудники МВД, ФСБ, СКП... Просыпайтесь губернаторы, просыпайтесь чиновники - иначе Вас разбудят. Лучше для страны, если разбудит Кремль и Белый Дом.

Только что пришла новость - погибли 16 наших туристов в Турции. Автобус сорвался в пропасть.
Черная полоса.

Владимир Соловьев


сообщили, что власть провела глубокое расследование и заявителя не обнаружила. Лидера ОПГ вызывали на допрос, но у него алиби, другие вдовы не подтвердили факта рэкета.

кому верить?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представляю вам свою новую летнюю сумку из дикой шерсти, покупалась которая у Кати из Болгарии. Назвала "Цветы белой ночи".Теперь валяла из светло-серой шерстки. Очень понравилось валять из нее жгуты, быстро, легко!Я хотела сделать одну ...
Telo как пела в своё время не помню уже какая группа - зато у меня есть твоё Теелооооооо . Возможно, скоро так сможет петь американское население, ведь на неделе в Калифорнии (а гдеж ещё?;)) был презентован элекропикап под такой вот торг.маркой. Лицом проекта работает некто ...
расцвела (вчера) розовая лилия на подоконнике. Моего роста не хватает, чтоб сфотографировать эту дылду: Это я пытаюсь ее придержать в кадре прям ...
https://lenta.ru/articles/2021/12/09/psy/ Мы с мужем вместе сделали прививки «КовиВаком» — с большим трудом его достали, и через три дня он заболел. Я ходила на работу и хвасталась: смотрите, меня ничто не берет, я бессмертная! Потом подошло время, я сделала вторую прививку, принесла ...
В отличие от магических фэнтэзи и гонок на драконах, детективный жанр напрягает мозг, а не ласкает нежно. Прочёл и продолжаю читать интересного автора. В чём-то он не учитывает силу Коминтерна, например дивизию ОМСБОН. В 1943 году Коминтерн упразднили ради второго фронта, и передали в ...