рейтинг блогов

У Теслы все так хорошо начиналось

топ 100 блогов ljfun04.10.2013 Наверняка слышали о крутом электрокаре Тесла?
 У Теслы все так хорошо начиналось

Первого октября в штате Вашингтон очевидцы зафиксировали первое возгорание электрокара Tesla Model S. В течение двух дней после этого инцидента компания Элона Маска потеряла более 2 миллиардов долларов капитализации, сообщает журнал Wired.

Там же размещено видео горения этого чудо-автомобиля:


Размещенный в интернете ролик мгновенно привлек внимание американских журналистов: не так давно Tesla Model S получила наивысшую оценку безопасности в истории.

По словам владельца электрокара, после наезда на металлический предмет автомобиль заглох. Вслед за этим водитель почувствовал запах гари и вызвал пожарных, которым потребовалось более двух часов на тушение.

Специалисты Tesla Motors заявляют, что причиной пожара стал металлический предмет, который пробил обшивку электрокара и попал в один из 16 литий-ионных аккумуляторов. Сам предмет из-за сильного повреждения автомобиля найти не удалось.

После широкого освещения происшествия в СМИ стоимость акции Tesla Motors упала со 193 долларов до 180,95 доллара, а на момент написания новости опустились ниже отметки в 174 доллара за акцию. Таким образом, капитализация компании упала на 2,3 миллиарда долларов.

Это уже не первый подобный случай для производителя электрокаров. В октябре 2010 года компания отозвала 439 родстеров из-за возгорания одной из машин. Как впоследствии показала проверка, причиной пожара стал 12-вольтовый кабель.

Скорее всего, падение акций временное и только даст возможность людям с деньгами хорошо вложиться. Логичной является и версия о происках нефтяных магнатов, но не думаю, что этот случай погубит компанию.

Закономерно, что путь на вершину не без кочек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пояснение: благодаря моей супер-модели Насте Цветаевой, фотографии нашего с ней сотрудничества печатаются время от времени в периодических изданиях разных стран. Но раньше это было только внутри, и вот он: первый (в моем случае) раз - на обложке! ...
Сегодня заглянула в виш-лист, а там столько товаров долгожданных появилось в наличии! Мой сегодняшний отзыв о кокосовых сливках, который появляются на складе раз в полгода и разбираются за несколько дней (вообще не понимаю и не разделяю ажиотажа) и о мега-вскусной, несладкой смеси. ...
Наука о Треугольниках это древнее ведическое учение,которое присвоили иллюминаты себе. Этимология слова триумф в мировой этимологии никак не обьясняется.кроме как Победа. На самом деле это не столько Триумф,сколько Триумвират. То есть Три мировые силы в проявленном плане плотной ...
Смотрим, любуемся, примеряем, просчитываем петли и вяжем! :) Читать дальше в†’ ...
Известный летчик-испытатель скончалась в возрасте 86 лет. За свою карьеру летчик-испытатель 1-го класса Попович освоила более 40 типов самолетов и вертолетов. И это несмотря на маленький рост - 1.50. Была первой среди женщин-летчиков, кто преодолел звуковой барьер на реактивном ...