рейтинг блогов

У таких как я нет будущего?

топ 100 блогов holy_mozart03.05.2012Мнения
На днях я возвращался домой на такси, за рулем которого был злой человек. Его раздражал мусор на улице, раздражали люди, раздражали машины на дороге, и кажется, даже я его раздражал.

После его монолога о том, как у нас все плохо, я отметил, что в других странах тоже не шоколадом намазано, видели, знаем.
На что он ответил, что плевать на другие страны, потому что у нас уже всё было, была культура, были достойные условия для жизни, а теперь у нас ничего нет, и от этого обидно.

Мне стало понятно, с кем я имею дело - человек до сих пор живет в светлом коммунистическом прошлом, и я решил не вступать с ним в словесную перепалку.

У таких как я нет будущего?

В заключение он сказал, что ему жаль таких как я, потому что у нас нет будущего.
Эту фразу я запомнил, и задумался, а было ли у нас прошлое?

Что я помню о советском союзе?

Да, наверное, это общество было более культурным. Хотя для меня, как верующего человека, не велика разница между атеистами культурными и атеистами безкультурными. Вторые хотя бы менее лицемерны.

Да, еда была более натуральная, но все мы помним какой ограниченный ассортимент был в магазинах. Хотя по молочному коктейлю я скучаю, с тех пор не приходилось пить коктейля вкуснее.

Одежда тоже была качественной, можно было носить много лет. Но я скажу, что сегодняшняя модель мне нравится больше, когда одежда покупается на 1-2 сезона и потом выбрасывается. Носить одну и ту же куртку десятилетиями мог только советский человек.
К тому же когда такую же куртку носило еще полстраны.

Полки в магазинах не ломились от товаров, но и не скажу, что карманы советских граждан пухли от денег. Во всяком случае, мои родители, обыкновенные строители, многого не могли позволить, воспитывая двоих детей. Я даже донашивал одежду моей старшей сестры.

Отец смог накопить денег на автомобиль, это была убитая перекрашенная «копейка».

За всю свою советскую жизнь, мать лишь раз побывала на курорте в Крыму. Отец один раз побывал в Болгарии. Нас сестрой однажды смогли отправить в детский лагерь в Крыму.

Да, мои родители получили бесплатные квартиры. Хотя можно ли назвать квартиры бесплатными, после двадцати лет тяжелого физического труда на одной работе с очень скромной зарплатой? Государство отбило эти квартиры с лихвой.

В общем, я не скажу, что опыт моей семьи заставляет меня скучать по советскому союзу.

Как мы живем сегодня? Гораздо лучше!
Нам хватает денег и на вкусную еду, и на хорошую одежду, хватает на дорогую технику, хватает на летний отдых, и отец ездит не на убитой «копейке». Лично я не нахожу на что жаловаться.
Да и мои родители не вспоминают советский союз так радужно как этот таксист.

Так у таких как я действительно нет будущего? Я так не считаю.





Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:23

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зацепился здесь с одной дамочкой, погоняло у неё diksio . Мадам в одном из своих нудных постов довольно категорично заявила, что некий Женя Понасенков-историк. Не, не так, ИСТОРИК! И что только от него она узнала ПРАВДУ о Наполеоне и войне 1812 года. Ну как это было? Мадам просидела в ...
Сегодня эта тема возникла у меня в беседе с девушкой-блогером, с которой мы подружились благодаря общему увлечению полицейскими репортажами, концертами и кулинарией:) Некоторое время назад знакомый блогер вывесил фотографии с ее участием с мероприятия, на котором они были вместе. Фотограф ...
Сегодня, 3 марта - День ожидания чуда! - День ожидания чуда! - Чуду-то взяться откуда?! В гонке извечной живём, Чуда давно мы не ждём. Просто реальность мелькает... - А знаешь, весна наступает. Видишь, по снежной дорожке Протопали лучиков ножки? А под покровом сугробов Ждут нас ...
Нефть упала до отметки 30 долларов за баррель. Индекс акций российских предприятий упал до рекордной отметки - на 517%. По сообщению агентства Ассаналкиейшенпресс в России произошел дефолт. Аэропорт Шереметьево переполнен - все, у кого есть деньги, пытаются выехать из России. Сбербанк зам ...
Очень интересная новость, и обратить на нее внимание стоит тем, кто думает сейчас о покупке квартиры или купил и ждет когда построят дом . Вы спросите почему, все просто. Как вы думаете почему ЦБ вводит такие правила, а потому что ожидает банкротство многих строительных компаний. ...