У США тотальный контроль. У Китая тотальный контроль. У Украины руины. У нас

топ 100 блогов morfing17.02.2020 Карго культ тотального контроля
Демократия в цифровую эпоху, во времена, когда каждый человек имеет номер и идентификацию - невозможна.
Потому что человек в цифровую эпоху предсказуем. По анализу событийного ряда, по его контактам, по его маршрутам и интересам.
Следовательно - на него можно адресно воздействовать в том числе индивидуальными манипуляциями, а выбор человека находящегося под сильным внешним воздействием - не свободен.

Смешно смотреть на потуги нашего государства построить тотальный контроль не имея производства микроэлектроники. На импортной базе своего тотального контроля не построишь - только усилишь чужой. Такое горе.
Но до сих пор закупаются , уже через подставные фирмы сложные системы, дабы показать технически неграмотному нашему руководству мультики о том, что будто бы силовики что-то могут .
Что-то могут. Но то, что они могут это смех. Очень просто понять каждому пользователю рунета когда наступят времена, когда желание совпадет с возможностями- когда перестанет работать как никогда устойчивый телеграмм, когда перестанут эвакуировать школы и суды потому найдут кто ж "минирует". Какой -такой злодей. А если он начнет не минировать, а рассылать злобные и правдивые сообщения о зарубежной недвижимости или счетах наших чиновников? Или записи их разговоров о судьбах народишки?

Смешно смотреть и на "бунтовщиков" против тотального контроля. Попробовали бы они побороться с этим в тех же США. да не на бытовом уровне, а на основательном. С пониманием о чем речь идет и откуда растут ноги. С какого года.
или в Великобритании бы попробовали.
Даешь Е-Павленских! Пора, понимаешь, прибивать виртуальные яйца к виртуальной жебрусчатке былой свободы.

Зачем Россия это делает? Этот карго-культ. - от глупости одних чиновников и жадности других?

А как должна?
А должна как раз наоборот. Рассказывать миру о том что такое свобода личности, частной жизни, тайна банков и почему античеловечными являются манипуляции на основании анализа ваших данных.
Но для этого России необходимо иметь философов, размышляющих о будущем цивилизации.
А их нет.
Они может на пасеках где и сидят, но денег на дорогой костюм, приличествующий любому нынешнему собранию у них уже нет.
Россия потеряла мыслителей.

В начале 20 века их уничтожили революционеры. А за время СССР наши собственные мыслители выродились до Горбачева. До мышей. До Зюганова.

Тупо некому ни задуматься, ни подумать, ни предложить путь. Только Лимонов еще дергается, кричит ядовитой поганкой людям. -Подумайте! Вспомните! Отразите! - и только суше становится.

А ведь нельзя вот так без мозгов-то.

Вопрос о том, кто такой человек не стоял так остро с эпохи Возрождения, когда человек и стал Человеком.
И на наших глазах он - Создатель, Покоритель, топтатель Луны и гагарин орбиты, наивысшая красота Создания - оказывается ничем.
И требует силиконовых правок. Везде и в жопе и в мыслях.

Человек превращается из природного создания в произведение лебедя рака и щуки. Где Лебедем выступают сми, убеждающие что есть еще несколько полов, раком - пластический хирург а щукой- ТНК платящие огромных денег на исследование как этим чудовищем манипулировать.
А манипулировать все проще потому что все меньше людей и разумных и умелых. А тупым мстят непрочитанные книги.
(Написал и задумался. Такие странные времена. Некоторые Булгакова любят, и рагулей тоже. За самостийность подставляют все места и позволяют себе упоминать киевлянина Михаила Афанасьевича. Но, спишем на парадокс.)
Есть начитанные наслышанные и насмотренные. Пронумерованные.
Но не умелые при этом - и не разумные.
Доказательством - полное отсутствие публичного договора между обществом и государством о целях последнего ради сохраненения и процветания людей.
И все большее оболванивание населения до уровня винтиков. Ровно так как в Китае и тех же США. Но там хоть элита есть и средствами производства владеет современными.

Нас ждет судьба худших примеров деградации - таких как Украина. Потерявших способность к историческому мышлению и оценке. И потерявших в следствии вышеизложенного все. Кроме одной речевки и вышиванки. Больше от великого исторического путешествия киевской руси не осталось ничего.

Должно ли нас, русских, радовать что мы такие же тупые как американцы, китайцы и украинцы - население не понимающие роли государственной машины и не имеющее возможности на нее как-нибудь повлиять? У всех перечисленных разные дороги к настоящему положению дел полного пренебрежения Человеческого в людях. И разные картинки млекопитания, отличия в которых связанны с тем, что США весь двадцатый век грабит набегами разные территории, порождая нестабильность и бег капитала к себе. Китай - с Ден Сяо Пина управляет чудовищной массой населения коммунистическими идеалами и капиталистической практикой, а Украина живет блядством, тем что готова давать в любых формах за все меньшую цену.

Не должно. Мы слишком значительное место на земном шаре занимаем, слишком сильны усилием великих предков для того чтобы нас можно было поглотить и все же имели прочный фундамент русской мысли. Фундамент, основания которого до сих пор видны под слоем мусорных остатков.
Необходимо предложить народам третий путь. Напомнив о величии и ценности Человека, человеческого и человечества. О прошлом величии и прошлых ценностях сформированных мечтами, идеалами и идеями - всем тем, о чем так мало говорят сейчас все более обращаясь к сиюминутному и повседневному и про брюхо. Все больше магазинов на диване с дешевыми блестелками и жратвой.

Государство не может и не должно осуществлять анонимный контроль и анализ личности не совершившей преступления. Частным компаниям нельзя собирать метаданные о людях. Искусственный интеллект не может участвовать в государственному управлении и составлении планов!
Это безответственные люди не сделавшие ничего хорошего втюхивают нам дабы снять с себя ответственность за ошибки просчеты лень и прямые должностные преступления! Не я виноват- алгоритм поломался. - запомните эту формулировку, вы ее услышите.

"Искусственный интеллект" не формирует мечты. Он оптимизирует повседневность. Но оптимизированная повседневность также не формирует мечты и не приводит к росту личности.
Это важные вопросы, которые стоит обсуждать максимально открыто.
Никакой искусственный интеллект не воспитал ни одного писателя, ни одного художника, композитора или физика. И никогда не воспитает. А вот террориста - вполне. Возмутить толпу- запросто.

Мы же не хотим быть похожими на украицев? Кричащих и не умеющих изменить ничего к лучшему. Только сбежать лично из того ада, который и глубины собственной глупости казался им райком.
Мы меняем Конституцию? А зачем?
Только потому что мир изменился и повернулся к нам жопой? Оказался не таким как в Кремле думали? Покупая недвижимость за границей и обучая там детей? Вкладываясь в западные рынки и не умея построить собственного производства?
И потом вдруг нам всей страной пришлось отвечать за кремлевскую же недальновидность, за кремлевское неумение достроить газопровод? За трусость перед Мариуполем? За потерю Украины? За дилетантов в Солсбери и десятки неумелых планировщиков внутри страны? За провальные идеологические мероприятия в Грузии и в СНГ? За миллионы русских, которые не могли получить паспорт страны с отрицательным приростом населения?
За то что Кремль оказался вдруг перед реальностью, где все волки в овечьих шкурах и норовят цапнуть?
А мы-то в чем виноваты?
Конституцией мы улучшаем что? А кто вводил верховенство международного суда? А можно этих людей спросить зачем? А кто отдавал информационной пространство? А можно фамилии?
А кто не может построить газопровод? А можно их спросить как так вышло?

Лаврентий и дедушки с бабушками оставил нам ЯО и ракетное строение. Никто ничего нам не сделает еще очень долго. пару десятков лет.

Но идем -то куда? что хотим к сороковому году? Карго-культ ? Делаем вид что можем а сами намеренеры через несколько подставных фирм покупать чужое? На каждой фирме, предположу, будут чьи-то блатные рожи опять. КОКОМ обойти хотим? А сумеем в век блокчейна? А вот не верю чего-то. Кто будет обходить?

В 14 году я беседовал с государственными чиновниками, что-то определяющими в основной моей теме - в бпла. Они показывали мультики о том, как космические корабли бороздят и ничего не понимали в реальности. Те же люди до сих пор у власти решают те же вопросы еще более нелепо, чем тогда. Доказательство- чехарда в законах о БПЛА. Нет идеи, нет мысли. Нет мыслителей. Нет моторов и контроллеров. На выставках есть. В реальности нет.

Тогда же, на Старой площади я был и на совещании посвященном моему сценарию художественного фильма "выкуп". Совещание проводили поскольку речь шла про щекотливую тему имама Шамиля и его старшего сына Джеммалудина. Естественно с экспертами по вопросу.
Их уровень был примерно тот же, что и чиновником по робототехнике. Они имели мнения, но не имели фактических знаний. Вот такой уровень строительства межнациональных знаний я наблюдал. Откуда ж было взяться специалистам по пропаганде, по украине, по легендированию разведчиков, по ликвидации наших врагов когда кумовство, клановость и атомные крейсера освящают попы?

Возможно я именно такой невезучий человек, что разбираясь в двух темах именно в них обнаруживаю профанов в чиновниках высокого ранга. Которым нужны все большие возможностей для реализации своих глупых фантазий проистекающих из имеющегося мЫшления, от слова мышь.
Я бы хотел услышать мечту как цель. Оценку про статус кво. И что-нибудь про дорогу.
Мне предлагают бога в конституцию.
Он просил передать что занят. И пока это так, нам надо как-то самим не плошать.

Меня категорически не устраивает что государство совершает судорожные поступки по собственной трансформации без всякой заявленной мечты о прекрасном будущем. Ведь оно только для этого и нужно, чтобы обеспечивать нам прекрасное в достижимой перспективе.
Мрачное и само наступит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сын(он был школьник в 90-е) сказывал, что в 90-е в школу приходили наркодилеры и предлагали наркоту бесплатно. Расширяли рынок. Тогда школы были без охраны и без забора. Как при советах. В СССР не было такой сволочи, которая что-то сделала бы против детей. На системном уровне ...
...
Если бы я был оппозиционером, причем, оппозиционером серьезным, а значит полагающим, что путь к успеху начинается с адекватного восприятия реальности (то есть с отказа от всяких сказок и фантазий), то я бы начал с того, что приложил максимум усилий, чтобы избавиться от популярной у "людей ...
У меня тут просьба внезапная. Дефки! А не соизволите ли вы показать свои сиськи? Особенно эта просьба касается тех, кто оные самые части тела ещё не показывал здесь ранее.  ...
Алфавитов не бывает слишком много. Этот прекрасно подойдет к любой оказии - признанию в любви, маркировке детской одежды, вдохновляющего послания. Схему вы найдете в блоге "Домашний hand-made". ...