у подруги ситуация...

топ 100 блогов alpha_parenting22.08.2012

У моей очень близкой подруги следующая ситуация: 

Папа делает все, чтобы нарушить контакт между мамой и ребенком. Как не потерять ребенка? 



подробнее: 

папа хочет, чтобы ребенок постоянно общался с его новой женщиной... обещает, что ребенок (девочка 3,8) будет всегда жить с ним, хотя в данный момент участвует в жизни ребенка в основном как "папа на выходные","папа-праздник". 
говорит ребенку, что не любит маму, т.к. она "злая" и т.п. Они вдвоем (папа с его женщиной) пытаются создать видимость идеальной семьи, в которой нет места маме ребенка. 

мама за общение с папой, но не знает в каком режиме... поэтому пока подстраивается. Повлиять на ограничение общения дочери с папиной подругой она не может.
С тех пор, как это началось у девочки очень испортился характер. Постоянные истерики и выжимание из мамы всяческих излишеств с присказкой "а папина Маша мне давала!". 
А еще мама дико бесится, когда дочь говорит, что "хочет всегда жить у папы" и подозревает, что вырастила (уже!) хитрого манипулятора. Ну и возможно бывает излишне импульсивна, непоследовательна и строга... Иногда у нее опускаются руки, начинает казаться, что ребенок уже потерян или, что еще хуже, что может ей действительно будет лучше с папой!

Больше всего интересуют реальный опыт выживания в подобных ситуациях.

Писатель из меня никудышный, поэтому очень прошу не цепляться к словам. Если Вам что-то кажется странным, спросите, я уточню или переформулирую. 

Спасибо!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем-то ни разу не секрет, что гражданин США способен за всю жизнь несколько раз (десятков раз) радикально поменять место жительства и не испытывать при этом ровным счетом никаких напрягов. В свою очередь у нас переезд не то, что в другую часть ...
С революционной реформой выступило наше министерство финансов. Для сбалансированности федерального бюджета 2017-2019 года было предложено перечислять в пользу пенсионеров часть зарплаты чиновничьего аппарата. Это позволит экономить до 150 миллиардов рублей в год! В условиях финансового ...
Тренды ландшафтного дизайна не меняются с такой скоростью, как у модной одежды или гаджетов, но есть определенные вещи, которые за последние несколько лет уже безнадежно устарели. Тем, кто хочет, чтобы его участок был современным и стильным, стоит обратить внимание на некоторые вещи и ...
Разработчик: Hazelight Studios Платформа: PS4-> PS5 Дата выхода: март 2021 Время прохождения: 12 часов Когда на новый год друзья нам с женой подарили "It takes two", я поспешил закончить с предыдущей игрой Юсефа Фареса, чтобы поскорее приступить к этой обласканной критиками ...
...