рейтинг блогов

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла

топ 100 блогов von_hoffmann31.05.2022 Теги: Ющенко
У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла



Депутат Госдумы (и по совместительству пресс-секретарь Зюганова) Александр Ющенко, известный как одиозный коммунист и сталинист, продвигавший закон о «СМИ-иноагентах» и инициативы ФСБ, спрятал от декларации фактическую супругу и записанную на нее недвижимость на берегу озера Комо, по соседству с пропагандистом Соловьевым. Сыновья жены Ющенко, его пасынки, отправились на учебу в США и Великобританию. На них же была записана элитная недвижимость в Москве и Подмосковье, выяснил The Insider.

Имя Александра Ющенко широкой публике знакомо мало, скорее его знают журналисты, да и то только как многолетнего пресс-секретаря Геннадия Зюганова. Между тем Александр Ющенко является соавтором едва ли не всех наиболее одиозных репрессивных законов, продвигаемых российскими спецслужбами. Так, Ющенко вносил закон о цензуре в интернете, который был направлен против популярных западных социальных сетей (Twitter, Facebook и YouTube). Он разрабатывал закон о внесудебной блокировке сайтов «нежелательных» организаций. Ющенко выступал за запрет анонимности в мессенджерах, за запрет VPN, продвигал закон об обязанности СМИ сообщать о зарубежном финансировании.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


Организация Transparency International отнесла Ющенко к группе интересов силовых структур, а именно ФСБ. Он и выходец из семьи «в погонах», его отец был военнослужащим, да и сам будущий депутат окончил военную академию.

В 2014 году депутат от КПРФ официально развелся. The Insider убедился, что его развод носит признаки фиктивного: с Татьяной, которая носит его фамилию, но в соцсетях фигурирует под девичьей (Репина), Ющенко уже после развода выкладывает совместные фото.

«Совместные фото у меня есть с очень многими людьми. В том числе и с Татьяной, с которой у меня хорошие, теплые, человеческие отношения. И с ней меня связывает увлечение спортом», — пояснил Ющенко The Insider. Однако дело просто совместными фото не ограничивается.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


Знакомые поздравляют их с праздниками и говорят о Татьяне как о «главном сокровище» депутата. «Спасибо», — отвечает Ющенко.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


Кроме того, депутат со своего мобильного телефона оплачивал парковку автомобиля Татьяны Ющенко.
Этот автомобиль BMW X6 Татьяна приобрела в 2018 году. До этого «коммунист» парковал BMW 7 серии, записанную на Ющенко Леонору Георгиевну 1941 года рождения. Вероятно, 81-летнюю мать парламентария.

В своем Facebook Татьяна Ющенко (aka Репина) опубликовала фото с видом знаменитого озера Комо в Италии.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


The Insider получил выписку из итальянского реестра собственников недвижимости, в котором фигурирует фактическая супруга депутата (совпадает имя и дата рождения). Речь идет о доме площадью 269 кв. м и стоимостью около 380 тысяч евро.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


Расположена вилла в местечке Блевио. Супруга депутата обладает правом пользовладения (Usufrutto) — особый тип права в Италии.
«Про наличие недвижимости за рубежом, ничего сказать не могу, не проинформирован. Но не исключаю. Это ее жизнь. Она имеет право», — сказал Ющенко в ответ на запрос The Insider.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


В итальянском реестре есть имена и детей Татьяны Ющенко: 23-летний Николай и 20-летний Андрей Бородины. Их родной отец — находящийся в международном розыске экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин. Депутат Ющенко приходится им отчимом. Однако, несмотря на то, что в биографии Ющенко писал, что воспитывает трех детей (у него есть и родной сын), официально отцовство не оформлял. В противном случае ему пришлось бы указывать в декларации дорогое имущество, записанное на пасынков, пока они были еще несовершеннолетними — 335-метровый коттедж в поселке «Серебряные ключи» на Рублевке и 191-метровую квартиру в элитном ЖК «Дом у Пречистенских Ворот» в Хамовниках.

У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла


Соответствующие выписки из Росреестра есть в распоряжении The Insider. Теперь понятно, почему Александр Ющенко наряду с единороссом Александром Хинштейном выступил соавтором законопроекта, который запрещает получать выписки из Росреестра без согласия собственника. Этот закон призван затруднить антикоррупционные расследования.

Помимо законов, которые облегчают жизнь коррупционеров, Ющенко известен и как борец с Западом. Вот так, например, он предлагал запретить освещать работу Госдумы американским «СМИ-иноагетам»: «Сегодня США, которые заявляют, что они являются колыбелью демократии и свободы слова, цинично демонстрируют двойные стандарты, когда ведущую российскую компанию, пользующуюся популярностью на территории США, просто лишают аккредитации в конгрессе США. Это циничный плевок в демократические принципы и нормы, которые якобы провозглашены в США, и это, конечно, не должно остаться незамеченным у нас».

В яростно критикуемые им США отправился учиться его пасынок Николай. Его определили в частную школу Wilbraham & Monson Academy в Массачусетсе, а затем в Boston College в том же штате.

В ответ на вопрос The Insider, как он относится, учитывая его антизападную риторику, к тому, что сыновья Татьяны учатся и живут за границей, Ющенко ответил: «Я принимал участие в их жизни, когда они были маленькие и учились в московской школе».

Ющенко включен в санкционные списки США, Великобритании, ЕС, Канады, Швейцарии, Австралии, Японии и Новой Зеландии.

Источник: https://theins.ru/korrupciya/251365


Кнопка
или
У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зрада Ющенко. У одиозного коммуниста, продвигавшего закон об «иноагентах», обнаружилась вилла на озере Комо  The Insider
  2. The Insider: жена депутата КПРФ, продвигавшего закон о СМИ-"иноагентах", владеет виллой в Италии  Настоящее Время
  3. Жена депутата от КПРФ, критикующего Запад, владеет виллой в Италии  Радио Свобода
  4. СМИ нашли у пресс-секретаря Зюганова виллу в Италии. Ответ политика  URA.RU
  5. У коммуниста-борца с «иноагентами» нашли виллу в Италии  Vot-tak.tv
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кучма, Ющенко и Порошенко попросили мировых лидеров помочь эвакуировать гражданских и военных с «Азовстали» — Meduza  Meduza
  2. Кучма, Ющенко и Порошенко призвали мир спасти людей из "Азовстали"  Украинская правда
  3. Кучма, Ющенко и Порошенко призвали мировое сообщество помочь эвакуировать военных и гражданских с Азовстали  НВ
  4. Кучма, Ющенко и Порошенко призвали помочь в эвакуации украинских защитников Мариуполя  Крым.Реалии
  5. Кучма, Ющенко и Порошенко призвали мир помочь властям спасти защитников "Азовстали"  Жизнь
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Леонид Калашников, Казбек Тайсаев и Александр Ющенко обсудили с абхазскими коллегами упрощение условий пересечения границы с Абхазией  КПРФ
Архив записей в блогах:
А вот так и защищает, Его Волей: ...
Сегодня попыталась попасть к невропатологу в родной поликлинике. Говорят запись ...
- Хуйня фильм, через 15 минут просмотра поняла, что ты смотреть бы не стал - А че там? - Да баба метрвосемьдесят, он метрсорок и вот все эти пиздострадания типа люди злые и потом обратно к нему - Дак была ж версия с девито? - Да походу пересняли - А вот мы зоебись смотримся, скажи ж? - Да ...
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА Немного печенья, из творожного теста, что на штрудель :) Разнообразия ради. Ну и времени совсем не много требуется, тесто ведь уже готово. Из одного диска (всего их четыре, если вы помните)  можно выкроить 8 ...
7 мая 1920 года 3-я польская армия генерала Эдварда Рыдз-​Смиглы, в обозе которых были пара тысяч петлюровцев, заняли Киев, оставленный частями 12 армии РККА, которая уклонилась от сражения за город. Польская оккупация продлилась чуть больше месяца, после чего полякам, чтобы не попасть ...
  • tropicalgnom : RT @prof_preobr: Депутат Госдумы Ющенко, продвигавший закон об иноагентах, скрыл от декларации записанную на фактическую супругу виллу на о…

  • porzellan2013 : RT @SvobodaRadio: Бывшая жена депутата Государственной думы России от партии КПРФ Александра Ющенко владеет виллой в Италии на озере Комо.…

  • telizhenko9 : RT @PPoroh25: В порівнянні з Кравчук. Кучма. Ющенко. Порошенко. Янукович. Зеленський на якому місці по позитивному впливу на історію Украї…

  • metlapress : Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко критикует Запад, лоббирует инициативы ФСБ, призывает к войне с Украиной и… https://t.co/Fuj3ZTSSwc

  • PPoroh25 : В порівнянні з Кравчук. Кучма. Ющенко. Порошенко. Янукович. Зеленський на якому місці по позитивному впливу на історію України залишиться

  • IlzeGilla : RT @CurrentTimeTv: Бывшая жена депутата Государственной Думы России от партии КПРФ Александра Ющенко Татьяна Репина владеет виллой в Италии…

  • bulkacorgicore : RT @smpryk: люди: а де ющенко? тим часом ющенко: https://t.co/WqK8MEL8SE

  • 1969_cyril : Националист и сталинист, продвигавший закон о «СМИ-иноагентах» и инициативы ФСБ, спрятал от декларации фактическую… https://t.co/ScHUQzvd67