У Натальи Поклонской новый пиарщик-долбо​*б

топ 100 блогов zergulio24.09.2017 У Натальи Поклонской новый пиарщик-долбо​*б 1.jpg

В ночь на среду, 20 сентября, был задержан лидер «Христианского государства» Александр Калинин. Сразу после этого выступающая против фильма Алексея Учителя «Матильда» депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что руководителя православной организации задержали по ее запросу. Но в МВД эту информацию опровергают: в ведомстве заявили, что начали проверку по факту возгорания автомобилей у офиса адвоката Учителя Константина Добрынина, а не из-за обращения депутата.

Источник агентства утверждает, что так оно и было: Поклонская скорее хотела воспользоваться поводом с задержанием Калинина, нежели сама его создала. Как стало известно «URA.RU», у бывшего крымского прокурора появился новый пиарщик, перед которым поставлена задача красиво вывести депутата из скандала с «Матильдой»: именно ему принадлежит идея приписать задержание Калинина.

Источники агентства в Госдуме говорят, что бывший крымский прокурор на прошлой неделе дал свое согласие на то, чтобы над его политическим образом работал профессиональный федеральный политконсультант. Собеседники «URA.RU» рассказали, что такое решение Поклонская приняла после критики министра культуры Владимира Мединского и заявления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который сказал, что любое давление на кинотеатры абсолютно неприемлемо и опасно так же, как и проявление экстремизма. «Она, видимо, испугалась, что ее действительно начнут связывать с экстремистами даже на уровне федеральной власти», — полагает собеседник агентства из фракции «ЕР».

Источник «URA.RU», близкий к руководству Госдумы, рассказал, что долгое время Поклонскую не удавалось убедить, что без помощи консультантов ей не выйти из этой ситуации: с каждым новым заявлением она только глубже «закапывалась». «С ней разговаривали и спикер Госдумы, и руководство „Единой России“, но она настаивала, что справится сама и это ее позиция», — рассказывает осведомленный источник агентства.

В окружении самой Поклонской говорят, что теперь депутату будет давать советы другой человек — известный федеральный политконсультант с группой технологов: его имя пока не разглашается, но считается, что он связан с PR-агентством «ИМА-консалтинг».

Новый куратор депутата почти сразу же начал кампанию по восстановлению репутации своей подопечной: новость о том, что лидера «Христианского государства» арестовали по запросу Поклонской, полдня держалась в топе «Яндекса». Ранее организацию «Христианское государство» также попросили проверить на экстремизм депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина, направив запросы в ФСБ и МВД. «Но новому пиарщику Поклонской удалось перехватить информационную повестку и связать задержание Калинина с действиями Поклонской», — на условиях анонимности рассказывает коллега нового куратора Поклонской.

В то же время о реальном эффекте такого такого пиара говорить сложно: опровержение МВД в конце дня фактически опрокинуло попытки политтехнологов закрепить Поклонскую в позитивном медиаполе. А ее оппоненты не поверили заявлению Поклонской, как только оно появилось в СМИ: так, адвокат Учителя назвал заявление Поклонской «самой смешной новостью дня». Константин Добрынин отметил, что Поклонской «просто стоит скромно помолчать», так как в первую очередь, по его мнению, за задержание Калинина стоит поблагодарить коллег из МВД и ФСБ, которые наконец-то отреагировали на последние заявления». На момент подготовки публикации депутат Наталья Поклонская была недоступна.

https://ura.news/articles/1036272318


Так понимаю, что новый профессионал пера и пиара начал с того, что вынудил Поклонскую прилюдно соврать о причастности к аресту лидера ХГ. Только назвали это деликатно, "перехватить повестку". После чего МВД своим официальным опровержением-релизом ткнуло гения политтехнологий носом в грязное исподнее, а Поклонскую закономерно обвинили во лжи и т.п.

"Серьезные" люди в Москве пиаром занимаются. Я вот студентам на лекциях весной настоятельно рекомендовал не врать в сети, чего бы не касался вопрос, ибо здесь полно как людей осведомленных, так и специалистов в разных областях. Но новый пиарщик Поклонской видимо этого не знал, попытался "перехватить повестку" и получил вялым по лысине.

Что же в целом до согласия Поклонской работать со специалистами - решение верное, давно надо было. Только человек нужен посерьезнее, поопытнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошего настроения. Говоря "всем" я подразумеваю именно всех тех, кто читает данное сообщество. Если хотите, я могу в качестве приветствия процитировать красотку Нонну из Дня Радио: "- Добрый вечер, добрый вечер мои дорогие. Мои ласковые, ...
Честно говоря во время Песаха в "кошерные" супермаркеты я стараюсь не ходить - вид закрытых клеенкой полок с запрещеными к продаже продуктами портит мне настроение. Но иногда нет выбора, как сегодня. Взял все что нужно и уже по дороге к кассе ...
Я несколько раз публиковал в своём блоге, в постах о прогулках по Таллинну, фото одного дома в Кадриорге, долгое время пребывавшего в плачевном состоянии, затем наконец-то выставленного на продажу. Вот этот Таким я его увидел в 2015 году. А вот такой он сейчас Дом ...
Многие из величайших умов совсем не блистали в школе. Альберт Эйнштейн Нобелевский лауреат в школе, что называет­ся, не мог связать двух слов. В наше время будущего великого учёного, скорее всего, определили бы в спецшколу для трудных детей. ...
Как правило, о советских легких танках Т-26, принятых на вооружение почти 90 лет назад, скупо говорят "принимал участие в начальном периоде Великой Отечественной войны". На самом деле эти боевые машины, составлявшие костят советских танковых сил на начало войны, прослужили куда дольше. На ...