Всем, кто хочет выпустить пар в свисток, Навальный подставляет свой

топ 100 блогов zergulio18.09.2017 Всем, кто хочет выпустить пар в свисток, Навальный подставляет свой

Позавчера Навальный в Екатеринбурге собрал местных проамериканских фриков и школьников, общей численностью, по оценкам полиции в 1500 человек, по оценкам оппозиции порядка семи миллиардов:

Всем, кто хочет выпустить пар в свисток, Навальный подставляет свой

Среди прочего пообещал разрешить ряд острых самых проблем России, в частности, с гей-браками. Для начала - референдумами (а если не пройдут референдумы, видимо простым демократическим внедрением). Такая мера, безусловно, укрепит оппозицию.

Всю эту клонаду отлично прокомментировал Платон Маматов:

- В Екатеринбурге прошёл митинг Навального. Его фан-клуб раздает победные реляции о "Навальный увеличил число своих сторонников в десять раз", "перемены близко" и "Путин вот-вот уйдёт", лоялисты говорят о "двух тысячах участников" и постят фоточки городских сумасшедших на мероприятии.

Но не те, ни другие, не пытаются немножко подумать.

Например, про то, что всё это мы уже видели в 2011 году. Тогда в Екатеринбурге на площадь вышло более пяти тысяч человек. То есть ничуть не меньше, чем вчера. А на Болотной в Москве было кратно больше.

И что?

Как воспользовался этим ресурсом Алексей Анатольевич? Ну, он съездил в Мексику отдохнуть. Потом еще координационный совет оппозиции был (помер почти сразу), выборы с участием навальнят в Костроме и Новосибирске (проиграли вчистую), выборы в Москве (просто проиграли), посадки активистов (Навальный их бросил), и вот это вот всё.

Поколение, которое хотело перемен, Навальный успешно утилизировал. Выпустил их пар в свой личный свисток.

Выросло новое поколение. Сейчас они походят на митинги, зашлют Навальному денег, пошумят в соцсетях. Алексей Анатольевич опять побудет героем дня, и слепит из людей - хороших, честных, верящих в лучшее - очередной пирожок с ничем.

В 2022 году те из нас, кто доживет, будут читать очередные восторги несколько постаревшего Беззуба о том, что перемены теперь точно настанут, Путин уйдёт прямо завтра, и случится счастье.

https://www.facebook.com/pmamatov/posts/1548859925174770

Все верно, особенно про свисток, достаточно вспомнить шикарные поездки Навального за границу.  Это уже не "канализация протеста", как любят писать и говорить "в верхах", тут логичнее говорить про утилизацию.

Что еще привлекло внимание ... смешная обида работников американского медиа-холдинга Херст Шкулев Медиа, скупившего на корню больше сотни региональных СМИ, на снисходительную позицию к Навальному и его "армии школоло" со стороны (предположительно) сотрудников уральской полиции.

Так, небезызвестный нам Ринат Низамов (ранее возглавлял екатеринбургский e1, теперь пошел выше), сразу после проведенного забайкальского форума в Чите (там оппозиция с Эха Москвы и американцы учили российских журналистов правильно и демократически писать: https://zergulio.livejournal.com/5265972.html) разразился на эту тему целой гневной тирадой: https://www.facebook.com/nizam0ff/posts/1578528808887792

Позабавило про "я не являюсь сторонником Навального", что странно, учитывая, что Низамов ярый сторонник Ройзмана, ну а работа на Херст, говорит сама за себя. Как бы не оштрафовали за такое признание, ведь именно Навальный у нас в одно простите рыло, неуклюже и постанывая от веса денег, продвигает в России демократию.

К слову, лично меня позиция нашей полиции в отношении принуждения граждан к законности, также не устраивает. Давно пора внедрить передовые методы американской демократии, особенно в части массовых мероприятий, их организации, разгона, штрафов за нарушение закона и т.п.

P.S. Пообщался с людьми, говорят, что на митинге было порядка 2-3 тысяч человек. Нормально, учитывая сетку Открытой России, но получается, что провал идет не только с 2011 годом, но и с мартом 2017-го. Что сказать - радует, что число идиотов в нашем полуторамиллионном городе неуклонно снижается.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:40

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В это холодное декабрьское воскресенье испанских оливковых кущ вам в ленту. Из моей недавней командировки в центр Испании. С удивлением обнаружил, что оливки с дерева совершенно невозможно есть — такие они горькие. О, сколько нам открытий чудных... ...
Советский военный кинодокументалист, оператор Семен Семенович Школьников вспоминал:      "К городу мы подъехали на рассвете 8 июля. Бои шли на окраине. Разыскали штаб какой-то воинской части и уточнили положение на месте. Двинулись с кинооператором Зиновием Фельдманом ...
...
это снег это ВЕСЬ снег говорите, каналы там у них в прошлые века замерзали? Мери Мейп Додж, "Серебряные коньки", классика? вон оно где, глобальное потепление :-) в минувший уик-енд в центре вообще проходил фестиваль тюльпанов. тюльпанов не покажу, а вот вам еще пара уличных ...
За что воюют Русские! Отличный фильм для воспитания детей с 14 лет. Не смотря на то, что фильм снят в США. Не смотря на то, что он снят в 1943 году. В фильме очень точно указано, за что воюют русские. Хотелось, чтобы этот фильм демонстрировали на ...