У нас на Буланаше

топ 100 блогов willie_wonka20.09.2018 Та же тема, про письмо, направленное из будущего в прошлое, породила ещё одну мощную работу (и даже не одну, но всё сюда не упишешь).

Написал её мальчик из посёлка Буланаш.

«Здравствуйте, ученики 6 «Б» класса из XXI века!

Пишет вам Виталий Кораблёв, внук вашего одноклассника, Ильи Кораблёва, всемирно известного учёного-изобретателя. Я тоже учусь в шестом классе, но только спустя 100 лет, а значит – в 2118 году. В XXII веке! Мне пришла в голову идея рассказать вам, чего не будет в будущем, если вы не будете хорошо учиться!
Дедушка мне рассказывал, что вы не хотели учиться, срывали уроки. Вы постоянно жаловались на учителей, что много задают, не понимают вас. Родители, называемые вами «предками» и «родаками», вас достали своими нравоучениями и не позволяют вам делать, что вы хотите. А чего вы хотите? Сидеть днями и ночами за компьютерами, планшетами, телефонами? Гулять и веселиться? Придумывать друг другу прозвища, нецензурно выражаться, посылать в чате обидные стикеры и смайлики? Доказывать друг другу, кто круче? Ложиться спать во сколько хочется и вставать не по будильнику? Не делать никаких домашних заданий? Не читать художественную литературу, энциклопедии, словари? Не ходить на дополнительные занятия? И всё это в XXI веке! В веке высоких технологий!
Вы огорчены, что живёте в небольшом посёлке буланаш, а не в мегаполисе, и вам неинтересно и скучно. Так я ведь тоже живу в этом же посёлке! И он не хуже, чем Екатеринбург, Москва, Нью-Йорк или Токио!
Теперь я объясню, почему я это письмо написал. Я сам учусь в шестом классе, и наша школьная программа намного сложнее вашей! Благодаря техническому прогрессу в школе появились новые предметы. Ваши внуки себя не так ведут, я дружу почти со всем классом, даже с внуками Димы и Арсения. Домашнее задание стало слегка проще, потому что мы его делаем виртуально.
Также дедушка мне говорил, что в десятый класс пошли всего девять человек, это было из-за того, что всем остальным было всё равно, они хотели поскорее уйти из школы. В наше время обязательно нужно учиться до одиннадцатого класса. Экзаменов стало больше, так что не жалуйтесь на ваши экзамены, у нас их сейчас 11, по числу проведённых в школе лет!
А мы любим учиться, узнавать новое! Всех отличников в конце каждой четверти награждают интересными поездками на другие планеты. А в конце года проходит Межгалактическая конференция в созвездии Ориона с вручением грамот. Ударники в конце каждой четверти и по окончании года путешествуют по нашей планете Земля, могут поехать в любую страну. А троечников и двоечников у нас нет! За чтение ста книг в год награждают плаванием на подводной лодке «Наутилус Помпилус», придуманной Жюлем Верном. Вы скажете – вот если бы в наше время так?! Так учитесь! Дерзайте, а не дерзите!
У нас стало больше занятий после школы, начали открываться новые кружки. Хотя дедушка рассказывал, что в 2018 году на Буланаше тоже были музыкальная школа, спортивная школа, центр дополнительного образования с такими замечательными кружками, как гончарное дело, кройка и шитьё, танцы, рисование, авторемонтное дело, деревообработка, робототехника… Здорово! У дедушки Ильи было после школы ещё девять дополнительных занятий: в музыкальной школе – сольфеджио, фортепиано, дирижирование, музыкальная литература, хор и ансамбль мальчиков, в центре дополнительного образования – робототехника, лазерная резка, 3D-моделирование. А он сокрушался, что не успевает на мехатронику.
Передо мной сейчас лежит новый экземпляр энциклопедии «Самые известные ученики школы № 7 посёлка Буланаш» 2023 года выпуска. Как вы думаете, чьи там имена? Тех девяти человек, которые пошли в десятый класс! Их открытия и изобретения известны во всей Галактике! А ведь там могло быть двадцать шесть имён!
В моём времени вы изобрели много чего полезного. Кирилл изобрёл излучатель силового поля, он создаёт силовое поле, через которое может пройти только загруженный пользователь. Богдан изобрёл домашних роботов – помощников по дому. Андрей изобрёл флаер, который может летать и ездить на дорогах. Антон стал космонавтом и летает в другие галактики. Олег изобрёл телепортатор. Диана создала первый в мире сканер, который безошибочно определяет симптомы болезни и оптимальную схему лечения. Мой дедушка Илья Кораблёв изобрёл вечный двигатель. Модель космического школьного корабля с гравитационным двигателем создал Даниил. Виолетта стала директором всемирно известной оранжереи и там с командой экспертов выращивает новые виды растений. И представьте себе это всё на Буланаше!
Вас это шокирует, но ваша одноклассница Лера станет известной учёной в области нейрохирургии, она будет со своими странностями, но станет вполне похожей на вас! Лера повзрослела, её организм смог восстановиться благодаря нейробике, которую проводила по всей Галактике моя прабабушка Лена.
Впрочем, ваш класс станет сплочённей и дружнее. Вы будете часто видеться в обычной жизни. Кто-то станет врачом, кто-то – ветеринаром, кто-то – психологом! И конечно, у всех будет разное будущее, но вы никогда не будете друг о друге забывать!
Ладно, мне пора заканчивать это письмо, надеюсь, что вы воспримете его всерьёз и подумаете о своём будущем! Я желаю вам удачи, и пусть я знаю, что всё так и будет, но пожелать надо!! Пока всем! До встречи в 2118 году!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению - говорила любимая Фаина Георгиевна. А вот и нет. На вполне приятной диете сейчас можно пару-тройку дней посидеть, потому как начался сезон "настоящих" арбузов. И потом. Для собственного бюджета тоже неплохая ...
(Из дневника) Что-то он даст, а что-то отнимет. Лишь бы настал. Как отмечу — знаю. План есть. Почти как всегда. Главное, что дома. Нагуляться за день. Возможно, по Москве. Посмотреть на гирлянды. Поужинать где-нибудь на Кузнецком мосту. Приехать до девяти и выспаться до ...
Каково это, содержать три тысячи собак? Сколько они съедают корма? Как животные попадают в приют? Кто о них заботится? И, в конце концов, кто такой Кракен? Честно говоря, еще ...
В Туле водитель два с лишним часа игнорировал просьбы сотрудников ДПС выйти из машины. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лэнд Ровер» не подчинился требованию сотрудника ДПС предъявить документы, подтверждающие соответствие ...
Целью любой войны является перераспределение активов. Достигается это присвоением победителями активов побежденных (в любой форме) и уничтожением активов, которые либо не представляют интереса, либо нерентабельны с точки зрения победителя. К примеру, именно это было проделано с остатками ...