рейтинг блогов

У нас есть новости!

топ 100 блогов rider309904.05.2013 Здравствуйте, друзья!
Спешим поделиться с вами радостной новостью: у нас появилась собака.

У нас есть новости! 130502_183031_2013-05-02 18.30.31

Мы назвали пса простым украинским именем Тарас Богдан Бодя. Дело в том, что у него уже было имя, которое ему дали в собачьем приюте, но оно мне не очень понравилось.

Хочу поделиться впечатлениями об этом заведении. При слове "приют" в моем сознании сразу же возникала такая картинка: деревянный сарай со щелями между досками, доносящийся из него разноголосый собачий вой, грязноватое помещение с клетками, вонь и несчастные глаза.

Хм... В общем, когда три дня назад мы впервые туда приехали, то даже не сразу распознали, в какое здание нам идти и сверялись с картой, поскольку предположили, что просто приехали не по тому адресу. Перед нами высился воистину "большой, высокий, светлый дом, похожий на дворец". Верный путь нам указали специальные надписи. Войдя внутрь, мы испытали еще больший шок. Натуральный офисный центр - просторный холл со стойкой регистрации, удобные кресла для посетителей, десяток компьютеров. А где же несчастные собаки-кошки-кролики?

У каждого животного имеется своя комната с креслом, лежанкой и игрушками. Фронтальная стена - стеклянная для лучшего обзора. Рядом с дверью - табличка, где указано имя, возраст, вес, пол и краткая характеристика характера и особенностей поведения. В общем, вы ходите и выбираете себе, кого хотите.

У нас есть новости! 130502_203710_2013-05-02 20.37.10

Дальше я представляла себе развитие событий так: вы кого-то выбрали, заплатили деньги, забрали животное. Ха-ха-ха! Процесс совсем не простой. Сначала вы должны с животным пообщаться в присутствии сотрудника приюта (для этого есть несколько отдельных специальных комнат). Он оценивает, насколько хорошо вы можете разговаривать, читать стихи и владеете ли основами теории марксизма-ленинизма понимаете друг-друга. Допустим, все прошло удачно. Затем вас строго спрашивают, в какой квартире вы живете и кто там проживает, кроме вас. И если вы по глупости и недомыслию проболтались, что там живет кто-то еще, вас обяжут вызвать на ковер этого человека на свидание с будущим питомцем.

Допустим, этот этап тоже прошел успешно. Далее вам назначают время встречи с собачьим психологом. В этом пункте обширной программы адаптации я еле сдержалась, чтобы оглушительно не заржать, но удалось сдержаться - я сделала вид, что мне срочно нужно посетить заседание СовНарКома туалет. Нам не слишком повезло, поскольку дата встречи со специалистом по ментальным собачьим проблемам должна была состояться на следующий день.

Собачий психолог-психиатр-психотерапевт оказалась улыбчивой и приятной молодой женщиной, впрочем там все такие, и мужчины тоже есть. Она провела нас в зал заседаний Политбюро другое специальное помещение и предложила выпить водки, девочек-мальчиков, маковую соломку, нюхнуть кокаин, покурить кальян присесть. Далее следовала довольно длинная лекция о нюансах образа действия собак и тонкостях обращения с ними. Попутно нам было задано 100500 вопросов, на которые нужно было давать четкие и однозначные ответы как в армии как на вступительном экзамене в университет. Люди, я даже вспотела и нервно закурила.

У нас есть новости! 130502_183036_2013-05-02 18.30.36

Потом нам привели собаку и мы всем колхозом отправились в специальный магазин, где нам показали, каким кормом его надо кормить, обязали купить кучу барахла специальные кусочки чего-то вонючего для поощрения пса, если ему удастся сделать что-то хорошее и позитивное (например, не нагадить дома).

Вы думаете, это все? Как бы ни так!!! Начался процесс оформления документов, который длился полтора часа. Нам мучительно хотелось курить, но мы боялись признаться в этом персоналу организации, поскольку опасались, что в этом случае нам не отдадут собаку (ну, как же - здоровый образ жизни наше ВСЁ). В общем, теперь они знают о нас все до пятого колена. Но самым интересным было завершение банкета был финальный аккорд.

Даже не знаю, как сказать... В общем, теперь в течение 6 недель мы должны будем являться все вместе на специальные занятия с психологом-психиатром-психотерапевтом-дрессировщиком-педагогом. Это бесплатно. Сейчас отправлюсь в магазин канцтоваров за тетрадкой и ручкой. Буду все записывать, а то, мало ли... Может, еще и экзамен сдавать придется. Устный. Или письменный.

...Сижу и думаю: если так не тривиален процесс адаптации собаки, то какие испытания проходит человек, решивший усыновить ребенка???

С вами сегодня были: Олик, Серый, Медоед и Бодя. Громко и решительно пою по-украински: "Разом нас багато, на нэ подолаты!!!"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:48

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Стыдливо)  с фотографиями я не успела - извинитепроститеисправлюсь... Мне тут прислали, не могу не поделиться с друзьями... Продолжаю тему поднятую, и кстати, так и не законченную, хотя и было обещанно,  Обожуней iva-no-va . Весёлые картинки на тему: ж*опы... А что? Очень ...
"... В Великобритании учителям разрешили применять физическую силу, чтобы утихомирить учеников. Правда, с оговоркой: бить надо так, чтобы не поранить школьников. Как пишет итальянская газета «Стампа» (La Stampa), выдавать британским педагогам ...
Вредность пальмового масла - миф. Деревья вообще не бывают ядовитыми. Тем более пальмы, растущие в тепле и уюте. Поймите, традиционное производство молочки говяжьим способом устарело, корова слишком дорога, капризна, чувствительна к климату и побоям. Ей нужны корма, вода, крыша, бык ...
Приуныли российские ура-патриоты со своей "Силой Сибири", плавно ушедшей в небытие и откладывающейся от раза к разу все дальше и дальше с запуском. "Турецкий поток" тоже не вселяет доверия своим хлипким статусом неполноценного включения веток, а сейчас и вовсе, грозит стать таким же нер ...
Привет Навальный! Привет все, кто любит Навального. Это очень странный пост, в нем я хочу попрощаться с Навальным пока он еще жив, чтобы не говорить холодному безразличному камню, то что надо было сказать живому человеку. Нулевое: Эта статья написана как прощание с тобой Лёха. Искренне ...