У меня сформировалось четкое видение, чего я хочу...

топ 100 блогов mjonaus03.07.2012
Самое интересное - Все свежие новости мира: кино, мода, авто, мото, игры

на голове в качестве прически. И цвета волос. 

Начну с того, что уже многие годы меня нет-нет, да посещает желание превратиться в блондинку. Наверное, каждую брюнетку посещает такое желание. И блондинку тоже, но превратиться в брюнетку. И это нужно попробовать обязательно, чтобы удостовериться и успокоиться. Или это подойдет и принесет массу удовольствия или раз и навсегда даст понять, что такие эксперименты противопоказаны!

У меня сформировалось четкое видение, чего я хочу... На заре моей желторотой юности, в 10 классе, когда мама уехала в Новосибирск по делам, я решила - будь что будет, но я буду белокурой! И купила пачку краски с цветом "светло-русый". Да, я решила сразу не становиться блондинкой, а дать себе и окружающим привыкнуть к моему просветлению. 

Наивная 16летняя девочка! После смывки краски с волос, я увидела в зеркале бледное лицо в оправе волос цвета детской неожиданности. Вернее, это был линялый рыжеватый оттенок. Проходив так пару дней, я закрасила весь этот ужас то ли темным каштаном, то ли просто черным цветом, которые на удивление, очень хорошо лег и придал яркости и свежести лицу. Чем и занималась все последующие годы - красилась в эти и похожие оттенки. 
Такой неудачный эксперимент надолго убил во мне желание делать хоть что-то с цветом волос. Тем более - кардинально. 

Но! 

С последними годами это желание сначала скромно о себе напомнило, теперь настойчиво требует обратить на себя внимание. Сначала один из моих любимых мастеров поддержал мою идею превратиться в блондинку, но я тогда не осмелилась. Потом он предложил сделать из меня жгучую рыжую бестию - я не согласилась. Все играла с шоколадными и каштановыми оттенками. 



Я понимаю все ошибки тех лет - краситься нужно было в несколько этапов, краситься лучше в парикмахерской, макияж на лицо тоже нужно было накладывать, а не ждать, что мое от природы бледное лицо расцветет румянцем и заиграет красками под белокурыми локонами. 

В прошлом году я было не перекрасилась. Но в итоге снова испугалась за состояние волос и не решилась. Сейчас я все-таки созрела. 

У меня сформировалось четкое видение, чего я хочу... Я нашла то решение, которое хочу испробовать - это брондирование. Это не кардинальная смена цвета волос, это компромиссный вариант для тех брюнеток, которые хотят стать светлее и оживить волосы. Однотонный цвет волос скучен до зубовного скрежета. Мелирование - выглядит дешево и вульгарно. Ombre hair - эффект выцветших кончиков волос мне не нравится. А вот брондирование - самое то. 

Мой мастер, у которого я была последний раз месяца 3 назад с целью подровнять волосы и оставить их отрастать, сказал терпеть хотя бы до каре, потому что на короткой стрижке весь эффект от брондирования теряется. Сейчас у меня на голове черт-те что и ободок, ибо без слез на отрастающие вьющиеся волосы не взглянешь и в голове - подсчитывание и прикидывание, сколько по времени у меня займет еще ожидание "каре" (с учетом того, что волосы растут быстро, минимум 1 см в месяц). Поэтому я стараюсь не фотографироваться и не выкладывать фото в сеть - на голове ужас-ужас и даже укладка не спасает. Но действительно, что может исправить укладка, когда волосы отпущены в свободное плавание и каждый их мм длины - на вес золота? 

В идеале мне хотелось бы такой цвет волос, как у Джен. Но это будет зависеть, наверное, уже всецело от мастера. 

Дайте мне терпения подождать еще какое-то количество месяцев, чтобы иметь возможность придать волосам форму и навести на голове порядок! 

Сейчас на голове вот так. Я не накрашенная, вечером, уставшая и вообще. Терпения мне! 

У меня сформировалось четкое видение, чего я хочу... 20120701-IMG_1956



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой вопрос. У меня старая немецкая иномарка. Перегорел стоп, там была немецкая ...
Пока я путешествую с коллегами-блогерами и изучаю красоты Сочи и окрестностей.... Супруг присылает мне фотографии в мессенджер о том, как проводит время ОН. И это, должна сказать, производит впечатление. В прошлом году он сходил на пробное погружение "для чайников" вместе с блоге ...
Константин Крылов В текущем русско-украинском конфликте меня сильно напрягают некоторые моменты, которые многие не замечают – или интерпретируют позитивно., в стиле "вот какие украинцы дураки и уроды". Чего делать не следует, имхо. Вот например. В настоящее время аме ...
В начале 20 века девушек арестовывали за ношение коротких купальников. Целомудренное общество начала 20 века наотрез отказывалось воспринимать новые модные веяния. Если бы не группа смелых модниц, слитные купальники так бы и остались лишь плодом фантазии прогрессивных модельеров. Но ...
Одним из преимуществ ракетных систем является то, что они могут устанавливаться на сравнительно небольшие шасси. Поэтому большая ракета на небольшом шасси - это вполне нормальное явление. Впрочем, иногда габариты возимого изделия оказываются зашкаливающими. На самом деле это "рекламная" ...